Страница 5 из 9
Е.Бунко
г-н. GEN!
вы разве не понимаете что цена авто - это производная от спроса предложения? РЫНОК опоределил цену за которую ПОКУПАЮТ авто? никто с ножем к горлу не пристает.. платят в кассу и покупают.. довольны.. очень или нет - не Ваше дело.. народу нравится..

А Вы, уважаемый.. в цифрах назовите цену Акцента с двигателем оснащенным изменяемыми фазами газораспределения.. его мощность-объем и список опций.. будте добры.. а то Вы тута говорили что дешевле Лады в "никакой комплектации"... или это Ваши фантазии?..
Юрий Деточкин
в123ев писал(а):

Уважаемый Юрий Деточкин!
Не стоит напрягаться на модератора. Он не виноват...
Вот тут посвилась тяжелая артилерия в виде уважаемого german. Shocked
Давайте лучше ему ответим достойно!
А про модератора написано здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78844&start=45



Итак,смею утверждать,что цена на Калину искусственно завышена.
Igor 611
Юрий Деточкин писал(а):

Итак,смею утверждать,что цена на Калину искусственно завышена.



Сейчас она где-то, вроде бы, снижается. Летом я рассчитывал купить ее за 250тыр при рекомендованной 222, а купил за 260 (без учета допов и пр.). Так что спекуляция налицо.
GEN?
РЫНОК - как много в этом звуке... Звучит вроде красиво, а если копнуть?
Возьмем классический рынок, точнее базар ? уж казалось бы куда рыночнее, свободная конкуренция, покупатель голосует? и т.д.
А что у нас на деле ? цены на многие продукты устанавливаются хозяевами рынка. Именно устанавливаются, на максимально возможном уровне. Все оговорено с торговцами, а случайные продавцы с низкими ценами просто убираются нерыночными методами.
С вазиками примерно то же самое, конкуренции как таковой нет, ценовая ниша монопольно занята. Все потенциальные иноконкуренты легко загоняются в чуть более дорогой сектор. С помощью пошлин.
Покупатель берет конечно, а как не брать, если выбора нет. 10-ки брали и по5 кБ, потом по 6, по 7, сейчас 8-9, завтра 10, 11 и т.д. при все том же качестве и комплектации.
О каком рынке тут говорить?

Говорите ?спрос определяет предложение? - ну в общем да, особенно в нормальных странах. Платежеспособный спрос у нас есть конечно, и он растет?
А если на минуту представить себе? Ввоз иномарок запрещен (полностью), СП расформированы, в РФ делаются только вазики (ну пусть в том же объеме). Можно прикинуть, за сколько их можно будет продавать - ну примерно по 20-30 кБ.
И ведь будут брать, и голосовать рублем будут?
GEN?
дубль

Последний раз редактировалось: GEN? (27 Декабря 2005 21:31), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Юрий Деточкин писал(а):

в123ев писал(а):

Уважаемый Юрий Деточкин!
Не стоит напрягаться на модератора. Он не виноват...
Вот тут посвилась тяжелая артилерия в виде уважаемого german. Shocked
Давайте лучше ему ответим достойно!
А про модератора написано здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78844&start=45



Итак,смею утверждать,что цена на Калину искусственно завышена.


Отнюдь.
ВСМ
Для Sborshik
Цитата:

думаю как работник ваза


Нет желания переместиться вот сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79401&start=45 и поговорить о наличии и количестве оцинкованных деталей на Калине? А то мы с 123-м уже запарились в пустоту кричать.
в123вв
Цитата:

"По данным Шведского института коррозии, примерно 40% машин 1998-1999 года выпуска успели проржаветь так, что мало не покажется. Из более свежих авто 2000-2001 г уже сгнило каждое пятое! Обозначены и "лидеры" - худшими из худших шведы признали "Хенде-Акцент", форды моделей "Фокус и "Мондео", а так же "Мерседес" Е - класса!"



Что-то про широко рекламируемый здесь Хуюндай не очень лестно. А уж Мерс вообще хуже Святогора прям. Видно, те самые, потребители не читают отчетов шведского института коррозии. Иначе чтож они в очередь-то, за Фокусом? А уж покупающему Мерседес и отдающему свои не очень кровные 50000-70000 гораздо интереснее знать коррозионную стойкость, следуя приведенным выше доводам. Однако "понимать" не собираются, а берут и покупают.

А зачем им понимать? Особенно челу на Мерине. Там имидж решает! И меняют мерины нормальные люди из соображений престижа а не из каких-то других факторов. Просто выходит новая модель, она круче, ее и берем. Денег то вдосталь! А если кто на старой модели ездит, значит проблемы у него...
Вы пытаетесь равнятся с западом. "Че ее беречь то? Взял, года три, накатал 150-200 тык и продал! За три года по любому сгнить не успеет."
Или не так?

Для кого-то важнейшим, а для кого-то нет. Для них существуют иные факторы.

Так боюсь что этим факторы в России не работают. Уровень жизни не тот. Не все могут раз в три года покупать новые авто.
А здесь происходит самое интересное. "...Невиданный рост продаж иномарок в России - почти на 60%! За три квартала их было продано почти 440 тысяч - примерно столько, сколько отечественных..."
Даже если вазу удастся выпустить что-то напоминающее Форд, это что то врядли будут покупать. Ведь при прочих равных "...если не ошибаюсь "Некоторые автопроизводители успели потерять кредит доверия". И этот кредит придется вновь зарабатывать не один десято лет!

Опять же, по приведенным выше словам авт. Лада не уступают (или наравне с ними): Хуюндаю-Акценту, Форду Фокусу, Мондео, МБ Е-класса Very Happy. Ну нет пока сравнимых цен, нету. Иначе почему берут классику, а не 2115 или 2110. Все ж лучше-то.

Не забывайте, что та лада, которая не уступает, это машина с дополнительным антикором, с локерами, холена и лелеена своим хозяином. А импортные авто просто покупают и эксплуатируют по полной.
А у нас каждый второй покупатель лады сам себе механик. И видимо не плохой. Ведь эти авто как то ездят!


Я бы не был так категоричен. Гарантия (ее срок), очень часто является очень важным критерием при выборе товара.

Для эксплуатации "Че ее беречь то? Взял, года три, накатал 150-200 тык и продал! За три года по любому сгнить не успеет."
Потом еще могу привести пример про гарантию:
Fury писал(а):

скажу свое мнение...
на гарантию забил сразу перед ТО-1. как только взял машину, глючил центрозамок, я пока на их шефа не наехал и он пропиздон не вставил - ничего не мог добиться и после этого сделал вывод, что пошлю-ка я их нахер с ихней гарантией и цены на ТО!!! не, ну на кой я буду платить этим нехорошим людям, чтобы они с умным видом ключом по гайкам постучали!!??? у самого руки не из жопы начинаются! вот уже гарантия кончается... скоро 2 года машинке, а еще ни разу не пожалел, что отказался от их ТО ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!!!!!!!! 8-) а уж как они мне музыку установили - кончил бы гадов! все ведь привез и провода хорошие и клеммы и предохранитель, один х*р сделали тяп-ляп и пришлось переделывать, а деньги содрали около штуки рублей! УРОДЫ ВСЕ СЕРВИСНИКИ с которыми я сталкивался!!! может и встречаются хорошие, но это где-то из области научной фантастики! Confused



Как-то смахивает на "одна баба сказала". А по делу: оцинковка это не нержавеющая сталь. Не стоит ждать от нее чуда.

Правильно.
Цитата:

...В гниении всех автомобилей виноват не плохой металл! А вот неудачный дизайн детали вкупе с негорамотной конструкцией и непродуманной технологией как раз и приводит к тому, что защитное покрытие не доходит до адресатата. Здесь слишком острые углы, тут забыли про вентиляцию, там точечная сварка - лучший друг ржавчины...


Вы считаете: зачем об этом думать? Есть срок эксплуатации. Он такой же как на импортных авто. И нормально! Ведь вазы покупают. А если кто то и нет, то у него всегда не будет альтернативы. Государство постарается.
Но поздно. "...Невиданный рост продаж иномарок в России - почти на 60%! За три квартала их было продано почти 440 тысяч - примерно столько, скуолько отечественных..." Даже государство уже поняло, что на вазе что-то не так. А вы еще нет. Странно...

Так пинками, что ли к диллеру заталкивают. Пройди мимо, выбери то что хочешь. Голосуй рублем, как часто и здесь рекомендуют. Или, все-таки, рублей не хватает? Иначе, к кому обращены слова выше?

Вот исходя из такого подхода к потенциальным клиентам и растет рост продаж иномарок! Вы успокоились. Не надо думать особо, а кому не нравится пусть не покупают. Но не время почивать на лаврах. Хоть Калину и покупают, на рынок вышел новый игрок "Рено Логан". И скоро выйдет Деу Ланос. И что тогда? О чем вы будете говорить?

Вот, все же, где кроется главная проблема. Все кругом по уши в ..., один я в белом жабо... Имеют, даже более, чем кажется. Поэтому и появилась запись о сроке службы автомобиля (8 лет и 120000 км кроме "Нивы"). В полном соответствии с Законом о правах потребителя. Что значит это понятие можно выяснить там же.

Я не в белом жабо. И такая машина
Александр П. писал(а):

Зажигать можно, но не сильно. И лучше на прямых. Крены чуть сильнее чем на 2110. Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо.
Руль не закусывает. Но надо быть готовым к тому, что ночью при резком повороте руля на значительный градус-фары сильно потускнеют. На СТО по этому поводу развели руками и сказали, что через год, когда аккумулятор поизносится-еще сильнее эффект будет Smile Приходитс раз в неделю есдить по маршруту Самара-Тольятти. Зимой это-просто пытка. При перестроении на трассе из одного ряда в другой, когда надо преодалеть маленьгий снежный бугорок-подумаешь 20 раз (может лучше оставшиеся 70 км за Камазом протащиться?), постоянно кажется что сейчас закрутит, рысканья кошмарные. также аэрдинамика подводит.

мне не нужна. И я обязательно проголосую своим рублем. И виноваты в этом будете и вы в том числе.

Интересно что? Эта вещь на для вас, судя по разговору. Калина не прорыв в мировом автомобилестроении, что бы даже ради кругозора изучить. Так каковы причины этого непреодолимого желания знать?

Действительно эта вещь не для меня. Но я хотел в этом убедиться. И еще хотел узнать думают ли на вазе менять свой совковый менталитет.

Потребителю отвечают:"Есть".
Потребитель:"Нет, и быть не может, потому что мне вот рассказывали.."
Все, круг замкнулся.


Потребитель просто хочет знать: есть прогресс в этом деле?
Потребителю отвечают есть!
Потребитель спрашивает а какой? почему?
А ему в ответ - а зачем тебе знать?! Почитай закон про права потребителя и инструкцию по эксплуатации. А если потребитель уже это читал, и спрашивает все равно?
Ему говорят - да не покупай. Все равно у тебя бабок таких судя по всему нет.
А если есть? Догадайтесь с трех раз что купит потребитель?
Особенно на фоне 60% роста продаж иномарок...

Как всегда, все в кучу: откуда такая обширная информация? Особенно про аэродинамику. Замеры кто-то делал?

Замеры делал потребитель Александр П

Не, ну не нравится что-то пройди мимо и все. Смотришь и производитель забеспокоится.

Почему то беспокоится как раз не производитель, а государство. А может производитель отвык беспокоится?

Так это и сейчас могут рассказать, более того должны, иначе что это за торговля.

Фордовские диллеры тоже, наверное, клиентам правдиво рассказывали Smile


Только почему то у Форда очередь, а Калиноводы думают о замене опор двигателя...
ВСМ
Sborshik писал(а):

ВСМ писал(а):

Для Sborshik

Цитата:

думаю как работник ваза


Нет желания переместиться вот сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79401&start=45 и поговорить о наличии и количестве оцинкованных деталей на Калине? А то мы с 123-м уже запарились в пустоту кричать.


я бы с удовольствием, но о том о чем не знаю предпочитаю молчать. я в мсп работаю. кузова в скп изготавливаются. это другое производство, никогда там не работал, кузов и его конструкции абсолютно не знаю.
...
кажеться герман имеет связь со всеми конструкторскими службами. может он чо скажет. но вообще конструктора тоже плохо владеют инфой что конкретно сейчас производиться в производствах. лучше всего владеют инфой производственики, но они в инете это редкость.


Ну что ж, по крайней мере честно. Спасибо.
ВСМ
Я не знаю, мужики, какой должна быть Лада. Честно. У нас народ оху...ший какой-то! Я живу недалеко от автосалона, так там Калины (справедливости ради надо отметить и не только, а и 10-ки, 15-ки, ДЭУ, "классику") "плохо собранные" метут как в Советские времена джинсы из-под полы! Чесс слово. С автовозов! Стоять машинам не дают! Калина у нас стоит сейчас 231 тыр., есть все! цвета (кроме "бергамота"), точнее были, вот не знаю что завтра привезут, пойду после работы гляну. О каком качестве может идти речь, когда и так и ртом и ж...й хапают. Да не один немец не побежит покупать машину сомнительного качества, а у нас бегут, потому что (как мне объяснил один из покупателей) в марте будет дефолт (откуда он взял!!!?), а в апреле Калина подорожает сильно. Во какие дела творятся, а вы 60%, 60%. Да срать хотел наш потребитель на эти 60%, кто их считал-то! Мои глаза вот другое наблюдают! И ВАЗ при таком раскладе может спать спокойно. ТАГАЗ, АВТОФРАМОС и ДЭУ с такими объёмами просто не справятся! Нет ВАЗу смысла в качественной продукции, она ж дороже выйдет, а за эти деньги берут и брать всегда будут, пока наш народ не разбогатеет. А уж наши "управленцы" постараются, чтоб не разбогател, народ-то.
GEN?
А в нашем городишке вазики за машины не считают особо.
Коллеги по работе в этом году как-то активно стали пересаживаться на иномарки ? Элантра, Лачетти, Фокус, Логан (вот-вот собирается), БМВ (на днях берет). Шеф купил (гы?) Эванду. Кто-то еще остался на 10-ке, Калина вообще не обсуждается даже.
Везде по-разному конечно, однако статистику не обманешь?
Юрий Деточкин
ВСМ писал(а):

Я не знаю, мужики, какой должна быть Лада. Честно. У нас народ оху...ший какой-то! Я живу недалеко от автосалона, так там Калины (справедливости ради надо отметить и не только, а и 10-ки, 15-ки, ДЭУ, "классику") "плохо собранные" метут как в Советские времена джинсы из-под полы! Чесс слово. С автовозов! Стоять машинам не дают! Калина у нас стоит сейчас 231 тыр., есть все! цвета (кроме "бергамота"), точнее были, вот не знаю что завтра привезут, пойду после работы гляну. О каком качестве может идти речь, когда и так и ртом и ж...й хапают. Да не один немец не побежит покупать машину сомнительного качества, а у нас бегут, потому что (как мне объяснил один из покупателей) в марте будет дефолт (откуда он взял!!!?), а в апреле Калина подорожает сильно. Во какие дела творятся, а вы 60%, 60%. Да срать хотел наш потребитель на эти 60%, кто их считал-то! Мои глаза вот другое наблюдают! И ВАЗ при таком раскладе может спать спокойно. ТАГАЗ, АВТОФРАМОС и ДЭУ с такими объёмами просто не справятся! Нет ВАЗу смысла в качественной продукции, она ж дороже выйдет, а за эти деньги берут и брать всегда будут, пока наш народ не разбогатеет. А уж наши "управленцы" постараются, чтоб не разбогател, народ-то.



Верю,это назыв "преданность марке",это социология,народ кормили чем-то одним вот и...
Не об этом разговор,я общаюсь с механиками,на вопрос,вы верите в новинку-НЕТ!,что мы имеем,содранную с ино внешне(как всегда)внешне машину,о каком евро -2 можно говорить,если наш бизин не соответств по сути....Это факт,а факт мамая упрямая вещь
Я просто удивлен "оптимизмом" участников,хавающих эту легенду.
ВСМ
Для особо "одарённых" поясняю, что Москва - это не Россия, а столица и, ко всему прочему, один из самых дорогих городов в мире. Россия же, в большинстве своём, состоит из мелких населённых пунктов, в которых зарплата в 10 000 руб. считается несбыточной мечтой и, если человек имеет зарплату 5-6 тыс. руб., о каких Логанах может идти речь?!!! "Разуйте глаза", вы в Москве - это далеко не весь народ! Зажрались вы там совсем и не видите, что люди вкалывают на тех же работах за ГОРАЗДО! меньшие деньги и покупая ржавый "жигуль" радуются тому обстоятельству, что хоть что-то купили. Поэтому-то у нас в Воронеже новые авто - это ВАЗ, купленные в кредит, которые составляют около 80% всех проданных машин. А ведь Воронеж миллионный город, так что же говорить о Семилуках, в которых 30 тыс. народу и работы нет ни хера! И таких Семилук по стране - мама не горюй! Я, лично, работаю в серьёзной конторе за хорошие бабки и могу подумать о приобретении ино, но таких как я в Российской глубинке ещё подавляющее МЕНЬШИНСТВО! к сожалению. Так вот ВАЗ и делает машины для БОЛЬШИНСТВА!
ВСМ
Лично Г....GENу.
Ты мне уши-то не три (от слова "тереть", а то вдруг не поймёшь Smile ), про то на чём в твоём городке люди ездят. Я в твой городок раз в месяц в командировку езжу, и родня у меня в Москве и Подмосковье имеется. Вижу на чём москвичи ездят, особенно на дачу в пятницу Smile . "Жигули" сплошным потоком. Smile Smile Smile Smile Smile Умник.
GEN?
Написал же специально для тех, кто на тракторе ? есть эмоции и взгляд со своего насеста, а есть объективные цифры продаж авто по России.
Денег на иномарки, как известно, покупатели отдают больше, чем на вазики.

ЗЫ А на чем подмосквичи многие ездят я в курсе. << Оскорбление собеседника >>
Юрий Деточкин
ВСМ писал(а):

Для особо "одарённых" поясняю, что Москва - это не Россия, а столица и, ко всему прочему, один из самых дорогих городов в мире. Россия же, в большинстве своём, состоит из мелких населённых пунктов, в которых зарплата в 10 000 руб. считается несбыточной мечтой и, если человек имеет зарплату 5-6 тыс. руб., о каких Логанах может идти речь?!!! "Разуйте глаза", вы в Москве - это далеко не весь народ! Зажрались вы там совсем и не видите, что люди вкалывают на тех же работах за ГОРАЗДО! меньшие деньги и покупая ржавый "жигуль" радуются тому обстоятельству, что хоть что-то купили. Поэтому-то у нас в Воронеже новые авто - это ВАЗ, купленные в кредит, которые составляют около 80% всех проданных машин. А ведь Воронеж миллионный город, так что же говорить о Семилуках, в которых 30 тыс. народу и работы нет ни хера! И таких Семилук по стране - мама не горюй! Я, лично, работаю в серьёзной конторе за хорошие бабки и могу подумать о приобретении ино, но таких как я в Российской глубинке ещё подавляющее МЕНЬШИНСТВО! к сожалению. Так вот ВАЗ и делает машины для БОЛЬШИНСТВА!



Согласен на все 100,но я писал об этом.Ты спросишь,почему я взовался?Я увидел совков,слепо верящих в новинку.
Итак,всегда можно найти замену-хоть подержаную ино,понимаю,что класс ваза это .... вот тут вся хитрость,автомобил промыш-ть шагнула далеко,поэтому сложно сопоставлять в вазом новые машины,они несопоставимы,кроме нексий итп.
я ничего не имею против ваза,но пусть он останется в определ ценовом сегменте,я не хочу платить только за кузов кот.,за машинукот мне придется перебрать через 3 года..
это тема бесконечная.
ВСМ
GEN? писал(а):

Написал же специально для тех, кто на тракторе ? есть эмоции и взгляд со своего насеста, а есть объективные цифры продаж авто по России.
Денег на иномарки, как известно, покупатели отдают больше, чем на вазики.


Да потому что они, ино, дороже. Или ты людей за идиотов держишь? По себе, чтоль, судишь? Smile Это ж математика простая. Почитай "За рулём" ?12. Там Моржаретто пишет, что по деньгам больше, а по количеству штук-то меньше! И, вообще, шёл бы ты, Г.....GEN в курилку, а лучше бы на..... Жаль не могу написать, а то модератора жалко, он и так из-за вас ..... ночей не спит - чистит ваш флуд бестолковый. И опять я тебе вопрос задаю - ну не нравится тебе наш автопром, ну что ж ты сюда лазишь-то а? Иди, вон, проблемы с ABS обсуждай, хера ты тут-то забыл? Считаешь ты корейские авто лучшими в мире, ну и считай себе на здоровье. Создай себе ветку, тему задай, собери товарищей по интересам и сосите друг у друга ...... на радостях. Smile
ВСМ
Юрий Деточкин писал(а):

ВСМ писал(а):

Для особо "одарённых" поясняю, что Москва - это не Россия, а столица и, ко всему прочему, один из самых дорогих городов в мире. Россия же, в большинстве своём, состоит из мелких населённых пунктов, в которых зарплата в 10 000 руб. считается несбыточной мечтой и, если человек имеет зарплату 5-6 тыс. руб., о каких Логанах может идти речь?!!! "Разуйте глаза", вы в Москве - это далеко не весь народ! Зажрались вы там совсем и не видите, что люди вкалывают на тех же работах за ГОРАЗДО! меньшие деньги и покупая ржавый "жигуль" радуются тому обстоятельству, что хоть что-то купили. Поэтому-то у нас в Воронеже новые авто - это ВАЗ, купленные в кредит, которые составляют около 80% всех проданных машин. А ведь Воронеж миллионный город, так что же говорить о Семилуках, в которых 30 тыс. народу и работы нет ни хера! И таких Семилук по стране - мама не горюй! Я, лично, работаю в серьёзной конторе за хорошие бабки и могу подумать о приобретении ино, но таких как я в Российской глубинке ещё подавляющее МЕНЬШИНСТВО! к сожалению. Так вот ВАЗ и делает машины для БОЛЬШИНСТВА!



Согласен на все 100,но я писал об этом.Ты спросишь,почему я взовался?Я увидел совков,слепо верящих в новинку.
Итак,всегда можно найти замену-хоть подержаную ино,понимаю,что класс ваза это .... вот тут вся хитрость,автомобил промыш-ть шагнула далеко,поэтому сложно сопоставлять в вазом новые машины,они несопоставимы,кроме нексий итп.
я ничего не имею против ваза,но пусть он останется в определ ценовом сегменте,я не хочу платить только за кузов кот.,за машинукот мне придется перебрать через 3 года..
это тема бесконечная.


Да не плати! Вон выбор-то какой. Возьми ФФ2 за 15 туё и ездий на здоровье. Кто тебе мешает?
GEN?
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):

Написал же специально для тех, кто на тракторе ? есть эмоции и взгляд со своего насеста, а есть объективные цифры продаж авто по России.
Денег на иномарки, как известно, покупатели отдают больше, чем на вазики.


Да потому что они, ино, дороже. Или ты людей за идиотов держишь? По себе, чтоль, судишь? Smile Это ж математика простая. Почитай "За рулём" ?12. Там Моржаретто пишет, что по деньгам больше, а по количеству штук-то меньше! И, вообще, шёл бы ты, Г.....GEN в курилку, а лучше бы на..... Жаль не могу написать, а то модератора жалко, он и так из-за вас ..... ночей не спит - чистит ваш флуд бестолковый. И опять я тебе вопрос задаю - ну не нравится тебе наш автопром, ну что ж ты сюда лазишь-то а? Иди, вон, проблемы с ABS обсуждай, хера ты тут-то забыл? Считаешь ты корейские авто лучшими в мире, ну и считай себе на здоровье. Создай себе ветку, тему задай, собери товарищей по интересам и сосите друг у друга ...... на радостях. Smile


До ВСМ никак не дойдет простая вещь - сказки сказками, а у людей денежки кое какие есть - и тратят они уже их больше на ино, чем на вазики. Факт.
<< Оскорбление собеседника >> он и злится и хамить начинает.
Бхы...
ВСМ
GEN? писал(а):

Написал же специально для тех, кто на тракторе ? есть эмоции и взгляд со своего насеста, а есть объективные цифры продаж авто по России.
Денег на иномарки, как известно, покупатели отдают больше, чем на вазики.

ЗЫ А на чем подмосквичи многие ездят я в курсе. <<...>>.


Ты людей в заблуждение не вводи. << Обсуждение личности собеседника >>
ВСМ
Для Г....GENa.
Цитата:

До ВСМ никак не дойдет простая вещь - сказки сказками, а у людей денежки кое какие есть - и тратят они уже их больше на ино, чем на вазики.


У некоторых людей деньги есть, жаль только что ты к ним не относишься. Не в смысле наличия денег, а в смысле принадлежности. Smile Smile Smile
GEN?
А вообще-то правильно жизнь устроена - вот ВСМ купит вожделенную Калину, зато нормальному человеку нормальная машина достанется...
в123вв
ВСМ писал(а):

Для особо "одарённых" поясняю, что Москва - это не Россия, а столица и, ко всему прочему, один из самых дорогих городов в мире. Россия же, в большинстве своём, состоит из мелких населённых пунктов, в которых зарплата в 10 000 руб. считается несбыточной мечтой и, если человек имеет зарплату 5-6 тыс. руб., о каких Логанах может идти речь?!!! "Разуйте глаза", вы в Москве - это далеко не весь народ! Зажрались вы там совсем и не видите, что люди вкалывают на тех же работах за ГОРАЗДО! меньшие деньги и покупая ржавый "жигуль" радуются тому обстоятельству, что хоть что-то купили. Поэтому-то у нас в Воронеже новые авто - это ВАЗ, купленные в кредит, которые составляют около 80% всех проданных машин. А ведь Воронеж миллионный город, так что же говорить о Семилуках, в которых 30 тыс. народу и работы нет ни хера! И таких Семилук по стране - мама не горюй! Я, лично, работаю в серьёзной конторе за хорошие бабки и могу подумать о приобретении ино, но таких как я в Российской глубинке ещё подавляющее МЕНЬШИНСТВО! к сожалению. Так вот ВАЗ и делает машины для БОЛЬШИНСТВА!



Читали, господин german?
Вот для кого ваз делает авто!
А вы: Для них существуют иные факторы.
Какие иные?
Вот про эти факторы я и говорю.
Поэтому и покупают классику. А такие как вы хотят развести этих людей на бабки, выпуская авто которые прогнивают за пять лет. Вам слава Форда покоя не дает?
Если вы сейчас залезете в его сегмент рынка Форд и подпишет вам смертный приговор путем здоровой конкуренции. Ибо конкурировать ваз разучился.
А можно добится другой славы. Пока конструкторы иномарок перестали делать ресурсные авто, сделать такой автомобиль. Не суперсовременный, но который будет надежным, ремонтопригодным, с высоким ресурсом.
Вот рыночная ниша, которую освободило для ваза правительство, убрав с вашей дороги подержаные иномарки! Ибо машины девяностых как раз и обладали высоким ресурсом! Их за это и покупали...
ВСМ
GEN? писал(а):

А вообще-то правильно жизнь устроена - вот ВСМ купит вожделенную Калину, зато нормальному человеку нормальная машина достанется...


Пойми, Г...., Калина для меня не вожделенный продукт нашего автопрома. Я всегда заявлял и буду заявлять, что никогда не был патриотом, но и космополитом быть не желаю. Я не терплю, когда огульно хаят всё и вся, именно по этой причине, Г.....GEN, я всегда буду твоим антиподом, потому что такие как ты бедных людей за людей не считают, указывая им на то, что они дураки только потому, что из-за элементарной бедности ездят на отечественных автомобилях. Я больше чем уверен, что ты маменькин или папенькин сынок-мажор, ничего в этой жизни не представляющий из себя и пытающийся развлечься опохабливая серьёзные темы в серьёзных форумах. Но если бы этим только и кончалось. Но ты ведь унижаешь людей своей навязчивостью. Больше я тебе сегодня ничего не скажу. Устал. Спать пойду, но знай, что ты, Г....GEN, не прав. Впрочем, как обычно, пора бы мне и привыкнуть.
GEN?
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):

А вообще-то правильно жизнь устроена - вот ВСМ купит вожделенную Калину, зато нормальному человеку нормальная машина достанется...


Пойми, Г...., Калина для меня не вожделенный продукт нашего автопрома. Я всегда заявлял и буду заявлять, что никогда не был патриотом, но и космополитом быть не желаю. Я не терплю, когда огульно хаят всё и вся, именно по этой причине, Г.....GEN, я всегда буду твоим антиподом, потому что такие как ты бедных людей за людей не считают, указывая им на то, что они дураки только потому, что из-за элементарной бедности ездят на отечественных автомобилях. Я больше чем уверен, что ты маменькин или папенькин сынок-мажор, ничего в этой жизни не представляющий из себя и пытающийся развлечься опохабливая серьёзные темы в серьёзных форумах. Но если бы этим только и кончалось. Но ты ведь унижаешь людей своей навязчивостью. Больше я тебе сегодня ничего не скажу. Устал. Спать пойду, но знай, что ты, Г....GEN, не прав. Впрочем, как обычно, пора бы мне и привыкнуть.


Никогда и ничего не хаю огульно, как впрочем и не преклоняюсь слепо перед лейблами. Любой товар выбираю по единственному критерю цена-качество.
Меня устраивают многое из отечественных товаров - продукты, напитки, мебель, хозтовары... А что-то предпочитаю из импорта.
Вазики достойным товаром не считаю, а скажем ино российской сборки товар вполне нормальный.

<< Оскорбление собеседника >>
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы