Страница 1 из 1
Brizer
У меня в круговую шелкография сделана, но вот лобовое только полоса сверху надпись samara, точки по бокам и всё!
Вопрос? Есть ли лобовые стекла на самару с заводской тонировкой? Если есть то какого производства!
У нас где машины напичкивают сказали чтонет таких и небыло никогда! ВОТ !!!
А если лобовое тонированное (хоть с легонца) и в круговую шелкография тонированая, то кто, и что в машине творится вообще видать не будет, а снутри все ОК БУДЕТ !!! 8-)
Шилов
Brizer писал(а):

У меня в круговую шелкография сделана, но вот лобовое только полоса сверху надпись samara, точки по бокам и всё!
Вопрос? Есть ли лобовые стекла на самару с заводской тонировкой? Если есть то какого производства!
У нас где машины напичкивают сказали чтонет таких и небыло никогда! ВОТ !!!



У нас таких навалом (г.Бор в Нижегородской обл.) И оригинальные борские, и неоригинальные (фирмочки разные штампуют): чистые, с полосками,с шелкографией, тонированные.
u313
Не хочу обидеть, но тонировка лобового... хм, мягко говоря не самый разумный шаг. Когда светит солнышко, то все точно будет ОК, а вот сейчас, когда зима и все время темно, а прохожие в серых пальто перебегают дорогу где ни попадя, и с обычным то стеклом видно их иногда на пределе, а за тонированным стеклом такого бегуна пропустишь запросто! А бывают еще и черные машины, у которых почему то не работают габариты ночью. Так что советую бросить эту затею, опасно!
Шилов
u313 писал(а):

Не хочу обидеть, но тонировка лобового... хм, мягко говоря не самый разумный шаг. Когда светит солнышко, то все точно будет ОК, а вот сейчас, когда зима и все время темно, а прохожие в серых пальто перебегают дорогу где ни попадя, и с обычным то стеклом видно их иногда на пределе, а за тонированным стеклом такого бегуна пропустишь запросто! А бывают еще и черные машины, у которых почему то не работают габариты ночью. Так что советую бросить эту затею, опасно!



Степень тонировки бывает разная, у меня например очень и очень слабая.
u313
Мое дело предупредить! Езжу давно и утверждаю: почти любая тонировка (кроме разве заводской) идет в ущерб безопасности, особенно зимой в период плохой видимости. А там делайте что хотите.
Brizer
Как оригинальные борские, и неоригинальные различать....там ведь цветов они разных бывают! и по процентовке какие самые низкие..., а то если подделку хапнишь, то на самом деле опасно.... Surprised
Маринер
Я как-то у одного ары на 9-ке шторки видел на лобовом - как дома на окошках Smile...
Alecks
Brizer писал(а):

У меня в круговую шелкография сделана, но вот лобовое только полоса сверху надпись samara, точки по бокам и всё!
Вопрос? Есть ли лобовые стекла на самару с заводской тонировкой? Если есть то какого производства!
У нас где машины напичкивают сказали чтонет таких и небыло никогда! ВОТ !!!
А если лобовое тонированное (хоть с легонца) и в круговую шелкография тонированая, то кто, и что в машине творится вообще видать не будет, а снутри все ОК БУДЕТ !!! 8-)



Люксовые самары-2 идут со ВСЕМИ тонироваными стеклами.
Levski
Alecks писал(а):

Люксовые самары-2 идут со ВСЕМИ тонироваными стеклами.


не путай людей.
с Атермальными стеклами идут машины... а не с тонированными =)
с тонированными - только на вторичном рынке Smile
paravoz
Levski писал(а):

Alecks писал(а):

Люксовые самары-2 идут со ВСЕМИ тонироваными стеклами.


не путай людей.
с Атермальными стеклами идут машины... а не с тонированными =)
с тонированными - только на вторичном рынке Smile

С А-какими? не надо путать атермальные стекла ино и чуть зеленые ВАЗа.
Levski
paravoz писал(а):

Levski писал(а):

Alecks писал(а):

Люксовые самары-2 идут со ВСЕМИ тонироваными стеклами.


не путай людей.
с Атермальными стеклами идут машины... а не с тонированными =)
с тонированными - только на вторичном рынке Smile

С А-какими? не надо путать атермальные стекла ино и чуть зеленые ВАЗа.


хм. простите-простите...
речь идет про технологию, а не про реализацию. Возможно, атермальные стекла от ВАЗа (точнее, от БОРа или кто их там делает) и не самого лучшего качества, но все же, они относятся именно к такой категории.
Maverick_21093
Заводские лобовые стекла могут быть либо прозрачными, либо с 5% тонировкой (точно знаю есть зеленые и синие). Плюс различные полоски наверху (синия, зеленая, серая).
dimon2109
У меня первая машина была тёмно-фиолетовая. Так вот на ней поставили Боровское тонированное (по ГОСТу, заводское) тоже фиолетового оттенка лобовое. ПРОСТО СУПЕР.

НО это на тонированной тачке. Если все стёкла прозрачные, то ставить тонированное лобовое нет смысла. Там затемнение минимальное, но когда в салоне "темно" от всех других тонированных стёкол, то этого затемнения хватает, для скрытия происходяшего в салоне. Сначала плёнка была 5%.. С этим Бор-продуктом даже руки водителя на руле в пасмурную погоду трудно было через лобовое рассмотреть. Но так как я тоже нихрена в боковые не видел ночью Smile , я плёнку содрал и наклеил 15%. Даже с ней это лобовое РУЛЁЗ!!!!!! :cool:

Сейчас у меня лобовое простое атермальное без полоски и 15% тонировка остальных. Мечтаю о своем Боровском, но оно погибло в аварии с первой тачкой... :-( Даже полоску наклеить не могу сейчас, т.к. там бош-антенна и зеркало приклееено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы