Страница 1 из 1
Zmey_1983
Подскажите как правильно подключить обогрев зеркал.Купил элементы (Питерские чего то там на Е не помню точно)Подключил на кнопку обогрева задка(в паралель зеленого с красным провода) неделю работало.Сегодня случилась неприятность (См тему помогите начинающему)Подскажите как правильно подключить.И главное протянуть провода,а то я кое как протянул левое а правое так и не смог!
dimon2109
От зеркала длинный и короткий проводки. Короткий на корпус (куда удобнее и ближе), длинный через спец отверстия в двери с резиновой гофрой в салон и к "+". (можно и наоборот, не важно)
"+" от обогрева заднего или какой другой. От обогрева самое простое решение! да и предохранитель будет с рылюхой уже!
volokh
установку и схему прокладки проводов см. на http://ch.pp.ru
как я сделал у себя.
Провода из зеркала вывел как в ссылке в начале.
В каждую дверь кинул провод массы от рулевой колонки (штатное место "передней" массы в салоне). Внутри двери соединил один из проводов зеркала с ним. Второй провод, по штатному пути (через гофру-стойку) вывел под торпедо. Берем кнопку (любую штатную отечественную кнопку), использовал уже ненужную мне кнопку аварийки от зубилки. Нашел "в ней" две пары контактов "со средней точкой". Подсоединил провода от зеркал и "+" к ним. "+" можно взять откуда угодно, вариантов вагон и маленькая тележка. Главное, чтобы в цепи был предохранитель.

Я пошел дальше. Поставил доп. реле, на шпильку крепления блока ЦЗ. Подсоединил его, через предохранитель, к контакту Ш2.2 ЧЯ (постоянный плюс). Рекомендую проверить номер контакта по эл. схеме, т.к. у меня ее нет под рукой. Управление реле - от контакта 15/2 замка зажигания. В колодке замка "специально" для этого есть свободный провод серого цвета. Wink "+" с реле подал на кнопку включения подогрева.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы