Страница 2 из 2
Е.Бунко
Нокия-хакапелитта - II, вполне нормально..
Не покупай отечественные покрышки! они небалансируются!! тоесть конечно выведут в ноль но грамм по 100-120 на обод привесят - будешь ездить как мудило с гирями на колесах!.. иношины сделаны качественнее.. хотя из наших тоже есть исключения..
kotsadizt
IMHO:

1. NF-3
2. H-2 (NokiaN)
3. UG -500...

или что-то в этом роде, но... можно дороже и лучше... или дешевле... и жЁЩе...
но лучше одну из 3-х выше упомянутых...
ЕЖ
Баян
Если башня без головы не поможет не чего!
какую бы резину не купил! не требуй и не надейся на больше чем у остальных особенно зимой ? истина однако

Мы мерили тормозной путь
Было три машины 10-11-12
Резина NF3 - Медео(первый год у обоих)-у Шведа Хака 2 (или 3 точно не помню) резина 2 год
Так вот у NF3-Медео тормозной путь почти одинаков (разница укладывается в погрешность) притом, что 11 тяжелее чем 10 или 12
Хака уходила за рамки погрешности ? тормозной путь больше всегда на 1,5-3 метра , но и резине 2 год
Вся резина 14 радиус


Так как я юзаю NF3 то могу сказать несколько минусов по ней (возможно чисто потребительских)
Уж слишком мягкая боковина (даже через чур - мне так кажется ИМХО)
Машина плавает на скорости! при торможении со 100 ?чувство как будто находишься на каком-то желе, управляемость теряется реально (это единственное что мене в ней оч не нравится) возможно, и есть какие-то в этом плюсы, но лично я считаю, это минусом машина не должна плавать!!!
При том что я отдал 9600 за резину а ШнурОК 6000 тыс (почувствуй разницу)

ХМ и Вопрос? а зачем платить больше?
и боковина на Медео получше
Короче если мне предстоит покупать еще резину Я предпочту Медео !!!
лично мне видится прямая выгода цена - тормозной путь

Короче чтоб поставить точки?..
нужно замерить тормозной путь резины в реальных условиях и повесить тут

а не полагаться на всякие тесты купленных журналов шинными магнатами
и не полагаться на мнения людей у которых не было замеров (я предпочитаю это отнести в класс к субъективным или потребительским мнениям)
так как до замера я тоже полагал что мая резина всех обставит (оно нет так то вышло)

предлагаю, как ШнурОК соберет мобилизацию провести еще раз тест разной резины
у кого какая стоит

в конце сезона выложить потерю шипов износ резины и пробег
вот тогда можно реально что примерно хотя бы выяснить
Mpak
Parus писал(а):

Mpak писал(а):

Посмотрел бы я на тебя у нас в городе как бы ты по ледяным горам поездил бы на не шипованной резине. Smile
На самом деле решение о покупке резины с наличием/отсутствием шипов имеет смысл принимать только, применительно к тем условиям в которых ты ездишь. У нас зимняя резина без шипов - деньги на ветер.



Ну, естественно, я имел в виду наши погодные условия. У нас и снег сейчас редкость, не говоря уже о сплошном льде. А у вас там, небось, зима круглый год? Heart


Ну на счет круглый год эт ты погорячился!! Smile Хотя сейчас совершенно не предсказуемая.. В прошлом году например в январе река вскрылась ото льда, озимые на полях зазеленели.. Потом за 2 дня насыпало столько снега сколько не было за предыдущие 1.5 месяца. Smile Но это все фигня если бы дорожники нормально работали... А то 3 полосные дороги зимой превращаются в 1 - 1.5 полосные.. И если снег еще иногда пытаются чистить, то лед вообще не трогают.. Sad
Волк
Remus-XXX писал(а):

А у меня Амтел НордМастер. брал отец цену не знаю, при езде слышно только шелест шипов об асфальт(машина ВАЗ 21121), проехали мы на ней всего около 700км, за это время ни разу не занесло(тьфу 3 раза), стоят они у нас только спереди.

Подумай о себе и окружающих тебя участниках дорожного движения. Эта экономия на резине может боком выйти (не дай бог конечно). Обуй зад в такую же резину, что и передок. Если зад сорвет в занос, перед не спасёт.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79945&start=0
Волк
Remus-XXX писал(а):

А у меня Амтел НордМастер. брал отец цену не знаю, при езде слышно только шелест шипов об асфальт(машина ВАЗ 21121), проехали мы на ней всего около 700км, за это время ни разу не занесло(тьфу 3 раза), стоят они у нас только спереди.

Подумай о себе и окружающих тебя участниках дорожного движения. Эта экономия на резине может боком выйти (не дай бог конечно). Обуй зад в такую же резину, что и передок. Если зад сорвет в занос, перед не спасёт.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79945&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы