Страница 1 из 1
-=ZZZ=-
Мужики че за фигня может быть: еду сегодня с утра . перед въездом в тоннель включаю ближний( машина на нейтралке, обороты - холостой ход) и тут у меня при включении ближнего отрубается магнитола, глохнет двигатель, вырубается все и вся. завелся после этого нормально. но очень стремно и неприятно . в чем может быть дело????
Levski
похоже на КЗ
-=ZZZ=-
КЗ - короткое замыкание?? кароче иногда все нормально а вот 1 раз заглохла . но напряжение заметно скачет при включении - БК почти тухнет
Levski
у меня подобный эффект наблюдается, когда засовываю зарядник от телефона (родной, кстати) в прикуриватель =)
-=ZZZ=-
чеж делать то? а то стремно так ехать . темень на улице . но кгода двиг заглох - такое ощущение как будто клемму с акку сдернули, даж сигнал ка заорала. бк ошибок не выдает
Levski
для начала - почтисти клеммы АКБ... можно еще почистить клеммы гены. Может быть, у тебя засралось все, и когда нужно много энергии, то наличие грязи на клеммах приводит к твоему эффекту.
-=ZZZ=-
еще какие нибудь варианты есть?
-=ZZZ=-
вот ведь странность что такая фигня проявилась пока только 1 раз . сегодня ничего подобного не было . клеммы аккумулятора и все провода вроде в порядке . короткого замыкания скорее всего нет потому что оно бы не исчезло просто так . мне уже просто интересно че за фигня но так как я не электрик то сам ничего предположить не могу. есть ли у кого еще версии ?
RS_2108
taz21093 писал(а):

вот ведь странность что такая фигня проявилась пока только 1 раз . сегодня ничего подобного не было . клеммы аккумулятора и все провода вроде в порядке . короткого замыкания скорее всего нет потому что оно бы не исчезло просто так . мне уже просто интересно че за фигня но так как я не электрик то сам ничего предположить не могу. есть ли у кого еще версии ?


я думаю, что не надо тебе париться.
У всех бывает.
Вот если повторится - кричи.
-=ZZZ=-
ок . спасибо всем ребят . если что напишу еще сюда или создам такую же тему Very Happy
-=ZZZ=-
Проблема решилась почти что сама собой. Вчера ездил вечером по рабочим делам на машине. Дык воооот. Сделал я знач то что мне нужно было, выхожу из офиса, сажусь в машину, завожусь, все нормально. И как только я включаю ближний свет - ВСЕ КАК ОТРЕЗАЛО : двиг заглох, машина признаков жизни больше не подавала. воообще никаких. Т.к. мне еще надо было вернуться на работу я решил не разбираться на месте и оставил машину там где она встала. Благо что встала она не посреди ТТК, а в довольно спокойном дворе. Тык вооот, сегодня с утра машину поехал забирать мой папа. Дотащили его до сервиса, и что же выясняется : замыкание внутри генератора, то ли межвитковое, то ли еще какое. Внутри генератора все оплавилось, выводы генератора оплавились. Заменили генератор и все встало на свои места. Вот такая вот бляха муха оказывается была. Затаилась сучка и поджидала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы