Страница 1 из 2
Mike77
Нна! Может, только для меня! Вчера схожу с набережной в промзону... Подхожу к хрен знает какому Нагатинскому пр-ду. После светофора - пережиток последних раскопок - кЫрпЫч и знак предписывающий движение направо или налево, но никак не прямо. Я, по милой привычке, зная чем, в крайнем случае, "светит" проезд прямо - а именно, квитком на полста деревянных - рулю прямо, ибо сие есть наикратчайший способ достичь развилки Варшавки и Каширки... Ну, всю жизнь так ездил - привычку не изжить... Ну и после того, как я мысленно подтерся этими знаками, в частности, и ПДД, в целом, и попер ужо в горку, нна, вижу, дружелюбно улыбающегося (как старуха Смерть с косой), гайца с палкой... Пыздец, приехали... Выхожу, отдаю докУмэнты и вижу, что напарник этого перца ужо перетирает в своей шахе с каким-то несчастным ситуевину... Чую неладное - слишком уж долго трут из-за какого-то полтоса... Гля - а гай ныкает под торпеду несколько купюр. И заботливо так приглашает меня на экзекуцию... Понимаю, что что-то не так - палево, ля - подготовили подляну пАдонки, однозначно! Сажусь, говорю, мол, виноват - прошел под кЫрпЫч, мол, пЫшЫ бумажку и я сваливаю... А этот подонок распоследний начинает толкать гнилую тему и шЫть дело, нехороший человек... Короче, вот какой расклад произошел дальше:
Гай: -Ну, что, Вы нарушили действие двух знаков!
Я: -Каких это двух? Ну, кирпич - это понятно... А второй?
Гай: - Дорожка-то одностороняя... На лишение тянет...
Я (в бешенстве, что меня собираются сделать лишенцем): -Какое лишение? Камрад, ты явно что-то путаешь. Проезд под кирпич - есть; встречки, в твоем понимании - нет!
Гай (переходя с "дружеского" тона на официоз): -Не согласны, значит? Тогда я изымаю права! Встретимся в суде!
Я: -Зачем встречаться в суде? Давайте все решим без суда!
Гай (начиная заполнять бланк протокола и вкручивая мне какую-то хрень): -Не выйдет, без суда! Ща составлю схему, укажу, что Вы ехали по дороге с односторонним движением, имеющей две и более полосы... Встречка! Однозначное лишение!
Я (охреневая от наглости гайца): -Какие две полосы? Вон, даже разметку до сих пор видно - одна сплошная.
Гай: -Тут ширина проезжей части 12 метров! И вон там знак висит, что дорога односторонняя.
Я: -Знак-то этот видят только те, кто едет по этой дороге в "правильном" направлении. Да и про какие 12 метров Вы мне тут вкручиваете? Здесь, с натягом, метров 6 есть, не более!
Гай (окончательно заведенный): -Ща курвиметром замерим! Я через суд уже у троих умников отобрал права! Исчо вона пачка лежит (показывает на нетолстую пачку прав и продолжает писать).
Я (отворачиваясь от этого уродца): -Ну в суде, так в суде!
Гай (задумавшись на секунду): -Компромисс!
Я: -Чего?
Гай: -Выписываю Вам штраф на сотню, идет?
Я: -Конечно!
Я (работая под "дурака"): -А, в суде-то, чем обычно дело кончается?
Гай (дорисовывая "писульку") (ВНИМАНИЕ! ОНО - ОТКРОВЕНИЕ!): -Если человек ХОРОШИЙ и НЕ СПОРИТ - штраф, а если ПЛОХОЙ и ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ ДОКАЗЫВАТЬ - лишение, однозначно!
И тут я выпал в осадок. Получается, что если Васю приняли, "пришили" ему несуществующую встречку и он молча все схавал - его просто поимеют и отпустят! А если Вася начинает доказывать, что он не верблюд - пЫздец! - поимеют, отберут права и назовут козлом!
Долбанная страна! Долбанные порядки! Долбанные "законники" и стражи "правопорядка", выращивающие и пестующие БЫДЛО! А если ты не быдло - на "бойню"!
З.Ы. БЕСПЕСДЫ! Так все и было! В подтверждение истории готов предъявить протокол и поклясться чем угодно и на чем угодно!
andrew0310
Mike77 писал(а):

Вчера схожу с набережной в промзону... Подхожу к хрен знает какому Нагатинскому пр-ду. После светофора - пережиток последних раскопок - кЫрпЫч и знак предписывающий движение направо или налево, но никак не прямо.



Он там уже полгода, если не больше, кирпич этот висит. И гайцы постоянно стоят, и нарушители едут. Там чуть левее 2й Нагатинский пр., там одностороннего нет :cool:
Кир-кук
Mike77, ну ты прям как с Луны свалился!
Мне уже порой кажется, что наших Гайцов клонируют в какой-нибудь секретной конторе - ну все на одно лицо, взгляд, манеры, разговоры.
Восьмеркин
Майк, ты када гайца увидел, скока до него было метров? Smile Я нарушая если вижу гайца и он меня уже хочет принять просто останавливаюсь демонстративно за 10-15 метров(желательно не ближе :-D ), поворачиваю башку назад и уезжаю задним ходом Smile Они иногда машут палочкой и топают ногами но еще ни разу не погнались Laughing Беспесты 8-)
Восьмеркин
veluk писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Майк, ты када гайца увидел, скока до него было метров? Smile Я нарушая если вижу гайца и он меня уже хочет принять просто останавливаюсь демонстративно за 10-15 метров(желательно не ближе :-D ), поворачиваю башку назад и уезжаю задним ходом Smile Они иногда машут палочкой и топают ногами но еще ни разу не погнались Laughing Беспесты 8-)

фигня это всё догонят и 500 рэ ты им отдашь как не подчинение остановиться по требованию сотрудника ГАЙБДД оффициально штраф 20-500 но они за это всегда ебут по мах


чтобы было "неподчинение" до него нужно доехать чтоб он именно тебя замахал и засвистел, а пока ты до него не доехал некому "не подчиняться" Laughing
bono
Может я не понял чего?
Майк пишет я вот постоянно езжу по односторонней дороге против движения, а сволочи гайцы мне мешают.
Зачем вообще тогда правила нужны? Давайте ездить как кому удобно.
garyk17
bono писал(а):

Может я не понял чего?
Майк пишет я вот постоянно езжу по односторонней дороге против движения, а сволочи гайцы мне мешают.
Зачем вообще тогда правила нужны? Давайте ездить как кому удобно.



Речь не о том, что гайцы мешают, а о том, что разводят. Одно дело заехать под знак, а другое по встречке. А где ж там было видно, что это встречка. А под кирпич, в ряде случаев заезжать можно, так что заехав под кирпич не значит, что ты заехал на встречку.
Мне вот еще 1,5 месяца придется только в NFSU рулить, т.к. на развод не поддался. Ситуция: еду в населенном пункте по главной дороге, еду не быстро км 50, справа рулит мозер 2141, я его вижу, надеюсь, что уступит, а он ни фига. На дворе зима, дистанция маловата, встречных нет, думать некогда, поэтому на рефлексах объезжаю его по встречной. А дальше стоят гиббоны. Мозера пропускают, меня айда суда, т.е. в суд. Разговоры о том, что была помеха, по-фигу. Надо было бить его, а раз не бил, значит помехи не было. Объяснения в протоколе, конечно, написал, но в суд не мог явиться ФИЗИЧЕСКИ, поэтому автоматом лишение на два месяца. Sad Sad Sad
ДИМОН63
Я в таких ситуациях, а под кирпич по полосе для автобусов я езжу каждый день от встречки отгороженна сплошной (иначе теряю от получаса и более) всегда плачу 50 р., когда еду обратно иногда обгоняю по этой полсе нарушая знак обгон запрещен и разметку (одна сплошная и втречка одна полоса) а на призыв к суду отвечаю: ну вот там и поспорим. Всегда оканчивается полтинником. 8-)
BOM-53
ДИМОН63 писал(а):

Я в таких ситуациях, а под кирпич по полосе для автобусов я езжу каждый день от встречки отгороженна сплошной (иначе теряю от получаса и более) всегда плачу 50 р., когда еду обратно иногда обгоняю по этой полсе нарушая знак обгон запрещен и разметку (одна сплошная и втречка одна полоса) а на призыв к суду отвечаю: ну вот там и поспорим. Всегда оканчивается полтинником. 8-)


А я в таких ситуациях езжу по тротуару! Там гайцов нет, те кто ходит - пускай разбегаются!
Экономлю по 25 минут каждый день! 8) 8-) :cool:
Юрий Деточкин
Mike77 писал(а):

Нна! Может, только для меня! Вчера схожу с набережной в промзону... Подхожу к хрен знает какому Нагатинскому пр-ду. После светофора - пережиток последних раскопок - кЫрпЫч и знак предписывающий движение направо или налево, но никак не прямо. Я, по милой привычке, зная чем, в крайнем случае, "светит" проезд прямо - а именно, квитком на полста деревянных - рулю прямо, ибо сие есть наикратчайший способ достичь развилки Варшавки и Каширки... Ну, всю жизнь так ездил - привычку не изжить... Ну и после того, как я мысленно подтерся этими знаками, в частности, и ПДД, в целом, и попер ужо в горку, нна, вижу, дружелюбно улыбающегося (как старуха Смерть с косой), гайца с палкой... Пыздец, приехали... Выхожу, отдаю докУмэнты и вижу, что напарник этого перца ужо перетирает в своей шахе с каким-то несчастным ситуевину... Чую неладное - слишком уж долго трут из-за какого-то полтоса... Гля - а гай ныкает под торпеду несколько купюр. И заботливо так приглашает меня на экзекуцию... Понимаю, что что-то не так - палево, ля - подготовили подляну пАдонки, однозначно! Сажусь, говорю, мол, виноват - прошел под кЫрпЫч, мол, пЫшЫ бумажку и я сваливаю... А этот подонок распоследний начинает толкать гнилую тему и шЫть дело, нехороший человек... Короче, вот какой расклад произошел дальше:
Гай: -Ну, что, Вы нарушили действие двух знаков!
Я: -Каких это двух? Ну, кирпич - это понятно... А второй?
Гай: - Дорожка-то одностороняя... На лишение тянет...
Я (в бешенстве, что меня собираются сделать лишенцем): -Какое лишение? Камрад, ты явно что-то путаешь. Проезд под кирпич - есть; встречки, в твоем понимании - нет!
Гай (переходя с "дружеского" тона на официоз): -Не согласны, значит? Тогда я изымаю права! Встретимся в суде!
Я: -Зачем встречаться в суде? Давайте все решим без суда!
Гай (начиная заполнять бланк протокола и вкручивая мне какую-то хрень): -Не выйдет, без суда! Ща составлю схему, укажу, что Вы ехали по дороге с односторонним движением, имеющей две и более полосы... Встречка! Однозначное лишение!
Я (охреневая от наглости гайца): -Какие две полосы? Вон, даже разметку до сих пор видно - одна сплошная.
Гай: -Тут ширина проезжей части 12 метров! И вон там знак висит, что дорога односторонняя.
Я: -Знак-то этот видят только те, кто едет по этой дороге в "правильном" направлении. Да и про какие 12 метров Вы мне тут вкручиваете? Здесь, с натягом, метров 6 есть, не более!
Гай (окончательно заведенный): -Ща курвиметром замерим! Я через суд уже у троих умников отобрал права! Исчо вона пачка лежит (показывает на нетолстую пачку прав и продолжает писать).
Я (отворачиваясь от этого уродца): -Ну в суде, так в суде!
Гай (задумавшись на секунду): -Компромисс!
Я: -Чего?
Гай: -Выписываю Вам штраф на сотню, идет?
Я: -Конечно!
Я (работая под "дурака"): -А, в суде-то, чем обычно дело кончается?
Гай (дорисовывая "писульку") (ВНИМАНИЕ! ОНО - ОТКРОВЕНИЕ!): -Если человек ХОРОШИЙ и НЕ СПОРИТ - штраф, а если ПЛОХОЙ и ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ ДОКАЗЫВАТЬ - лишение, однозначно!
И тут я выпал в осадок. Получается, что если Васю приняли, "пришили" ему несуществующую встречку и он молча все схавал - его просто поимеют и отпустят! А если Вася начинает доказывать, что он не верблюд - пЫздец! - поимеют, отберут права и назовут козлом!
Долбанная страна! Долбанные порядки! Долбанные "законники" и стражи "правопорядка", выращивающие и пестующие БЫДЛО! А если ты не быдло - на "бойню"!
З.Ы. БЕСПЕСДЫ! Так все и было! В подтверждение истории готов предъявить протокол и поклясться чем угодно и на чем угодно!



в чем проблема то? ты нарушил,и раздул это до масштабов "катастофы".Все знают про ментов,кто они есть.
мне самому неприятно когда лезут по встречке в односто движении с синими номерами.
Так что это наглядный пример,что каждый из нас трактует по своему,мол надо.... было
ДИМОН63
Вся причина в том , что Адм. кодекс расходится с ПДД, надо Правительству изменить ПДД или Небожителям Закон об адм. правонаруш., тоды все или останемся без прав или озолотим гайцев (это для тех, кто ездит как я ,Mike77,BOM-53 ):cool:
Мыша
<...>

Последний раз редактировалось: Мыша (27 Апреля 2006 08:36), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Похожая история развязка на 3ем выезд с улицы шереметьевской, на ТТК проезжаю прямо под знак движение направо, там есть автобусная полоса была пробка и ехать 100 м до разворота не впечатляет. Гай радостно принимает. И с ходу так ну чего в суд ? Я это с какой радости ? выезд на полосу движения предназначенную для встречных транспортных средств- это он про перекрёсток Smile Я ему, я сплошую пересекал ? нет Две сплошных ? тоже нет, ОН типа, а встречная не только сплошными обозначается. Я ему грю на данном перекрётске разметка отсутствует, а в ПДД движение ТС на перекрёстке не оговаривается, так что грю только знак. На что ОН заявляет Ну что знак тебе рисовать а Хули говорю, итого потенциально 50Р.
Матрос Железняк
Насчет суда - все это *****, что гаишник рассказал. Как правильно заметили выше, гайцам это просто не нужно, росказни - психологический ход.
Знакомый залетел пьяным - по суду только штраф, ибо гайцами в ходе подготовки дела были допущены кучи грубейших процессуальных нарушений.
Мыша
<...>

Последний раз редактировалось: Мыша (27 Апреля 2006 08:37), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Восьмеркин писал(а):

Майк, ты када гайца увидел, скока до него было метров? :-) Я нарушая если вижу гайца и он меня уже хочет принять просто останавливаюсь демонстративно за 10-15 метров(желательно не ближе :-D ), поворачиваю башку назад и уезжаю задним ходом :-) Они иногда машут палочкой и топают ногами но еще ни разу не погнались :lol: Беспесты 8-)



за мной два раза гнались

один раз, не доезжая до них, просто развернулся, причём - без
нарушений, действительно нужно было развернуться.
вижу в зеркале - сразу кинулись в машину, догнали и остановили
по матюгальнику.
спросили - почему это я при виде них сразу развернулся? :) документы
по полной проверили и отпустили.

второй раз выезжал с кармана перед перекрёстком, опять нужно было
на разворот (видно, невезёт мне на этот манёвр :)), у кармана стоит
гаец, ловит на скорость, я успеваю на "поздний" жёлтый, и вижу -
он срывается и за мной.
остановил, вытащил 50 р. налом за проезд на запрещающий.
Перец
Mike77 писал(а):

Нна! Может, только для меня! Вчера схожу с набережной в промзону... Подхожу к хрен знает какому Нагатинскому пр-ду. После светофора - пережиток последних раскопок - кЫрпЫч и знак предписывающий движение направо или налево, но никак не прямо. Я, по милой привычке, зная чем, в крайнем случае, "светит" проезд прямо - а именно, квитком на полста деревянных - рулю прямо, ибо сие есть наикратчайший способ достичь развилки Варшавки и Каширки... Ну, всю жизнь так ездил - привычку не изжить... Ну и после того, как я мысленно подтерся этими знаками, в частности, и ПДД, в целом, и попер ужо в горку, нна, вижу, дружелюбно улыбающегося (как старуха Смерть с косой), гайца с палкой... Пыздец, приехали... Выхожу, отдаю докУмэнты и вижу, что напарник этого перца ужо перетирает в своей шахе с каким-то несчастным ситуевину... Чую неладное - слишком уж долго трут из-за какого-то полтоса... Гля - а гай ныкает под торпеду несколько купюр. И заботливо так приглашает меня на экзекуцию... Понимаю, что что-то не так - палево, ля - подготовили подляну пАдонки, однозначно! Сажусь, говорю, мол, виноват - прошел под кЫрпЫч, мол, пЫшЫ бумажку и я сваливаю... А этот подонок распоследний начинает толкать гнилую тему и шЫть дело, нехороший человек... Короче, вот какой расклад произошел дальше:
Гай: -Ну, что, Вы нарушили действие двух знаков!
Я: -Каких это двух? Ну, кирпич - это понятно... А второй?
Гай: - Дорожка-то одностороняя... На лишение тянет...
Я (в бешенстве, что меня собираются сделать лишенцем): -Какое лишение? Камрад, ты явно что-то путаешь. Проезд под кирпич - есть; встречки, в твоем понимании - нет!
Гай (переходя с "дружеского" тона на официоз): -Не согласны, значит? Тогда я изымаю права! Встретимся в суде!
Я: -Зачем встречаться в суде? Давайте все решим без суда!
Гай (начиная заполнять бланк протокола и вкручивая мне какую-то хрень): -Не выйдет, без суда! Ща составлю схему, укажу, что Вы ехали по дороге с односторонним движением, имеющей две и более полосы... Встречка! Однозначное лишение!
Я (охреневая от наглости гайца): -Какие две полосы? Вон, даже разметку до сих пор видно - одна сплошная.
Гай: -Тут ширина проезжей части 12 метров! И вон там знак висит, что дорога односторонняя.
Я: -Знак-то этот видят только те, кто едет по этой дороге в "правильном" направлении. Да и про какие 12 метров Вы мне тут вкручиваете? Здесь, с натягом, метров 6 есть, не более!
Гай (окончательно заведенный): -Ща курвиметром замерим! Я через суд уже у троих умников отобрал права! Исчо вона пачка лежит (показывает на нетолстую пачку прав и продолжает писать).
Я (отворачиваясь от этого уродца): -Ну в суде, так в суде!
Гай (задумавшись на секунду): -Компромисс!
Я: -Чего?
Гай: -Выписываю Вам штраф на сотню, идет?
Я: -Конечно!
Я (работая под "дурака"): -А, в суде-то, чем обычно дело кончается?
Гай (дорисовывая "писульку") (ВНИМАНИЕ! ОНО - ОТКРОВЕНИЕ!): -Если человек ХОРОШИЙ и НЕ СПОРИТ - штраф, а если ПЛОХОЙ и ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ ДОКАЗЫВАТЬ - лишение, однозначно!
И тут я выпал в осадок. Получается, что если Васю приняли, "пришили" ему несуществующую встречку и он молча все схавал - его просто поимеют и отпустят! А если Вася начинает доказывать, что он не верблюд - пЫздец! - поимеют, отберут права и назовут козлом!
Долбанная страна! Долбанные порядки! Долбанные "законники" и стражи "правопорядка", выращивающие и пестующие БЫДЛО! А если ты не быдло - на "бойню"!
З.Ы. БЕСПЕСДЫ! Так все и было! В подтверждение истории готов предъявить протокол и поклясться чем угодно и на чем угодно!



У меня была такая тема, гаец прав лишил, но суд я выиграл (было два заседания, на второе приглашали гайца, я ему вменил статью 12.35. "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию", штраф до 5000 руб.) , теперь катаюсь несколько месяцев с времянкой и постановлением суда. Зато гайцы не пристают, видят шибко умный ездит, суды выигрывает... 8-)
В постановлении не указан срок получения мной прав, времянка бессрочная.
Мыша
<...>

Последний раз редактировалось: Мыша (27 Апреля 2006 08:39), всего редактировалось 1 раз
Перец
Мыша писал(а):

она же не бывает бессрочная? как может быть документ временный быть бессрочным! в чем-то подстава....



Графа - срок действия- пустая, времянка сдается в обмен на права, с этого момента она перестает действовать. В случае признания виноватым с момента вынесения постановления судом. Теоретически я могу по ней ездить до момента пока не получу свои права в гаевне, а получу их тогда, когда соизволю туда за ними явиться. Я нигде не нашел ограничения по срокам, в моем случае, когда меня признал суд не нарушавшим ПДД, ни в кодексе, ни в постанавлении суда, может есть еще какие регламентирующие документы?
SergeySergey
Перец писал(а):

Мыша писал(а):

она же не бывает бессрочная? как может быть документ временный быть бессрочным! в чем-то подстава....



Графа - срок действия- пустая, времянка сдается в обмен на права, с этого момента она перестает действовать. В случае признания виноватым с момента вынесения постановления судом. Теоретически я могу по ней ездить до момента пока не получу свои права в гаевне, а получу их тогда, когда соизволю туда за ними явиться. Я нигде не нашел ограничения по срокам, в моем случае, когда меня признал суд не нарушавшим ПДД, ни в кодексе, ни в постанавлении суда, может есть еще какие регламентирующие документы?


С времянкой ездишь ты до первого грамотного ГАИшника, ибо времянка действительна ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЮ. Демонстрируя ГАЙцам само вступившее в силу постановление ты сам же им даешь повод поставить твою машину на штрафстоянку, ибо де-юре ты ездишь без в/уд.
Перец
SergeySergey писал(а):


С времянкой ездишь ты до первого грамотного ГАИшника, ибо времянка действительна ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЮ. Демонстрируя ГАЙцам само вступившее в силу постановление ты сам же им даешь повод поставить твою машину на штрафстоянку, ибо де-юре ты ездишь без в/уд.



Кратко из постановления:
... не виновен, не нарушал.
... гайцам водительские права выдать по месту регистрации.

Когда выдать?? я вообще не должен получать права, если по тексту, то "выдать" адресовано гайцам. Вот пусть и выдают, когда - пусть уведомляют, что я могу подъехать за правами. Или получается, что из суда я полюбому должен выйти без в/п??? А как же ехать за ними (у меня МРЭО в Бутово)???

Де-юре я езжу со временным в/у (который действителен при предъявлении паспорта) и меня не лишили права управлять ТС (на то есть постановление суда).
Mike77
Нечасто мне приходится общаться с гидроцефалами в погонах, а потому, конечно, как выпадает такой случай, нна, неустаю удивляться.
SergeySergey
Перец писал(а):

SergeySergey писал(а):


С времянкой ездишь ты до первого грамотного ГАИшника, ибо времянка действительна ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЮ. Демонстрируя ГАЙцам само вступившее в силу постановление ты сам же им даешь повод поставить твою машину на штрафстоянку, ибо де-юре ты ездишь без в/уд.



Кратко из постановления:
... не виновен, не нарушал.
... гайцам водительские права выдать по месту регистрации.

Когда выдать?? я вообще не должен получать права, если по тексту, то "выдать" адресовано гайцам. Вот пусть и выдают, когда - пусть уведомляют, что я могу подъехать за правами.


Ну ты даешь!!! Ты забыл где живешь? У нас даже на судебное заседание иногда "забывают" пригласить и выносят наказание человеку в его отсутствие, а потом еще и "забывают" ему отослать судебное решение. россия.


Перец писал(а):

Или получается, что из суда я полюбому должен выйти без в/п??? А как же ехать за ними (у меня МРЭО в Бутово)???

Де-юре я езжу со временным в/у (который действителен при предъявлении паспорта) и меня не лишили права управлять ТС (на то есть постановление суда).



Еще раз повторяю, временное в/уд действительно до вступления решения суда в законную силу (10 дней после твоего с ним ознакомления, если ты его не обжаловал), после этого времянка превращается в бумажку, не имеющую никакой законной силы. Никто твое в/уд тебе на тарелочке не принесет, сам съезди и забери. Пока не забрал, де-юре ты ездишь без в/уд. Можешь возмущаться сколько угодно, но таков закон и если грамотный ГАЙ поставит твой авто на штрафстоянку, то будет полностью прав. Очень тебе советую не кипятиться по-поводу несправедливостей в нашем законодательстве, а просто найти свое в/уд.
Johann Halter
Цитата:

Ну ты даешь!!! Ты забыл где живешь? У нас даже на судебное заседание иногда "забывают" пригласить и выносят наказание человеку в его отсутствие, а потом еще и "забывают" ему отослать судебное решение. россия.



После очередной невки в суд, судья имеет право вынести решение без ответчика.... закон такой...


сам с октября езжу без прав, по времянке.... суда пока небыло, очем и объявляю гайцам....
Сергий
Мыша писал(а):

2Mike77 ну что ты как ребенок-то поверлся на "откровения" гайца? это обычный PR - он формирует мнение клиентов, что "не нада ходить в суд, мы обижаемся, и после этого делаем ооочень плёхо".
Это для того, чтоб ты туда не ходил. Почему? Потому что раз - уважай гайца - с ним, типа договорится можно, а с судом уже нет. Два - суд - это страаашная волокита для гаевни, протокол - намного более выгодная сделка для них, наверняка и непроводными протокольчиками балуются. А три - можно ведь и БЕЗ протокольчика? раз ты человек-то Хороший.
В этом "откровении" использованы все правила грамотной презентации услуги. (Прям Проктер&Гэмбл, епть, какой-то)



Вот как точно ты мои мысли изложила...

Подобная ситуация и у меня была... не в плане "кирпича", а на тему развода... На абсолютно пустой дороге с видимостью по 2 км в обе стороны я обогнал грузовик не доехав 50 м до разрешающего знака. На дороге всего три полосы и средняя через каждый километр передается для обгона то одному то другому направлению... Естественно, что при такой видимости в кустах был припрятан рояль в виде гаишной машины...

Вы правильно догадались, что мне тут же начали шить лишенческую 12.15 ч.2 т.е. "Выезд на полосу предназначенную для встречного..." и мне радостно было предсказано удержание удостоверения, на что я совершенно спокойно и аргументированно возразил, что с нарушением согласен, но только не в той редакции, как они говорят, в той, что что я нарушил требования разметки и знака... Что лишения не подразумевает, а только штраф в размере 50 рэ, которыя я готов оплатить или на месте по квитанции, или через банк по протоколу... На возмущенные вопли гаишников я предложил им пройти вместе до дороги и подсчитать на пальцах количество полос, и во вторых - померять линейкой расстояние прямой видимости в месте совершения мною обгона... /для справки: под лишение подпадает также и обгон при ограниченной видимости/ ГАИшники офигели от моего спокойствия и моего замечания, что я буду настаивать на внесении в протокол этих сведений, а также - попрошу направить дело в суд по месту моего жительства в Москву, а не в ихнюю Казань... Прикольно, что ГАИшник не стал мне даже 50 рэ штрафа выписывать, ограничившись "взысканием в виде замечания" - бланк-то отчетный он попортил уже....

Господа, тверже нужно на ногах стоять и точно знать, какой пункт ПДД вы собираетесь нарушать... Деньги целее будут..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы