Страница 1 из 1
alex141
Собственно такая штука. Садишься, трогаешься, все нормально. все переключается 2-мя пальцами и без проблем. Стоит поездить минут10, постоять в пробках - 1-ю воткнуть с места большая проблема. Включается с большим усилием. Также появляется хруст при включении других передач. В чем может быть проблема? Я так понимаю, нагревается коробка и начинаются проблемы. Что-то там видно расширяется и т.д. Но вот что? Сцепу поменял около 3500 км назад. Поставил ВИС.

Так что навернулось или готово навернуться?
Кир-кук
Тросик подтяни.
ШнурОк
Сцепление хорошее поставил!
Какой пробег у коробки?
Где "схватывает " сцепление? (низ, середина, верх)
SDRIVER
alex141 писал(а):

Собственно такая штука. Садишься, трогаешься, все нормально. все переключается 2-мя пальцами и без проблем. Стоит поездить минут10, постоять в пробках - 1-ю воткнуть с места большая проблема. Включается с большим усилием. Также появляется хруст при включении других передач. В чем может быть проблема? Я так понимаю, нагревается коробка и начинаются проблемы. Что-то там видно расширяется и т.д. Но вот что? Сцепу поменял около 3500 км назад. Поставил ВИС.

Так что навернулось или готово навернуться?



А менял сцепление в сборе? Хоть и ВИС но похоже что навернулось именно сцепление. Только сегодня мне поменяли по гарантии сцепление симптомы были точно такие же. Диск сцепления по краям был пожженый чуть чуть а ближе к центру целехонький. Скорее всего сцепление до конца не выжималось на горячий двигатель вот края и подгорели. Заменили сцепление в сборе сейчас все ок.
alex141
тросик проверил в первую очередь.

Коробка пробегом тысяч 135-140, точно не могу сказать. У меня часто спидометр отрубается, потом опять включается. Я его не делаю, так как меня это не напрягает.

Хватает по середине.

Как сцепу меняли - честно говоря не знаю. Спрошу. Делали обязанные мне люди. Так что мне это бесплатно все обошлось, как благодарсть. причем я даже не просил. Ребята меняли сальник и обнаружили что сцепа в предагональном состоянии. Ну и поменяли. Сам я хотел до упора её насиловать.
ШнурОк
На синхры тоже похоже... да и 140 тыков пробег близкий к переборке КПП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы