Страница 1 из 1
С@HЯ
Не смог открыть без посторонней помощи капот. Одному надо за рычаг тянуть второму дергать за капот.
У тросика появился свободный ход 5-7мм. Можно ли его подтянуть? В салоне он запасован в рычаг и приклепан, под капотом тоже запасован в пимпочку и тоже приклепан.
Подскажите, у кого такое было и что надо сделать. Я в наст.время пимпочку под капотом вынул из направляющей и всунул в направляющую палочку, что бы пимпочка туда не заходила, таким образом трос укоротился на 5-7мм. и пока все нормально, но ведь это не выход, вдруг что, я капот почти каждый день открываю.
RS_2108
может на новых машинах по-другому, но вообще на внутренней стороне капота есть пружина на штыре. если штырь открутить, то будет легче закрываться.
С@HЯ
Он закрывается НОРМАЛЬНО, а не открывается из-за длинного троса.
diman93
Не совсем понял как у тебя крепиться трос к ручке в салоне...
У меня было всё просто на старой машине 94 года выпуска (может щас по другому?): на трос одевалась небольшая металлическая трубочка, конец троса просовывался в отверстие ручки, в нужном месте кончик троса сгибался и прижимался к тросу и одевалась трубочка, вот и всё.
С@HЯ
И что эту трубочку можно снять и передвинуть трос?
Спасибо за ответ.
diman93
С@HЯ писал(а):

И что эту трубочку можно снять и передвинуть трос?
Спасибо за ответ.


Так как у тебя трос крепиться к ручке? Как я понял у тебя там заклёпано всё намертво. Если нет то:
Сдвигаешь эту трубку-втулку в сторону моторного отсека, отгибаешь конец троса, протягиваешь трос на на нужное расстояние в ручке, снова сгибаешь трос (прижимаешь конец троса к тросу который идет из моторного отсека) и опускаешь втулку. Делов на минуту.
AND517
Посмотри под капотом, скорей всего оболочка троса соскочила с упора, около замка. Трос вытянуться не может, это по сути проволока стальная.
lucky2005
Ха!!! А у меня наоборот: не закрывается без посторонней помощи! Это после того как какие-то п#%@$ы ломиком пыталися вскрыть!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы