Страница 1 из 1
akcount
Интересная тенденция.
Заезжаю домой на обед - печка работает, выхожу через час, завожу - печка не работает. Может заработать сама через 5 минут, а может - только через час. Сегодня вообще за два часа вечером - так и не задула. Хотя весь день до этого работала с переменным успехом (то есть, после заглушенного мотора или крутилась сразу, или минут через пять).
Самое интересное, что при переключении режимов (А, 1 скорость, 2 и 3) слышны щелчки реле. А силовая цепь от релюхи на мотор вентилятора, видимо - не замыкается.
Что смотреть? Проблема возникла через день после того, как я на заведенном моторе (но при выключенном вентиляторе отопителя) достал блок управления и отсоединил клеммы. Боюсь, что из-за своей дури попал на новый блок.
Предохранитель - приходит в голову, но с другой стороны - они так барахлить не могут.
Думаю - или контакт на вентиляторе, или электронный блок "климат-контроля" (что гораздо дороже Smile
Что порекомендуете делать в первую очередь? Если отопитель завтра не заработает - то до СТО я просто не смогу доехать.
Klerik851
Бывает дружище и такое !!! попробуй сначала отключить АКБ на 5 минут (иногда так бывает).НО Скорее всего проблема в соединениях после реле или самое страшное (что вероятнее) подвисают или обломились щетки моторчика печки. Вот они то касаются, что приводит к страгиванию моторчика сместа (т.е. с мертвой точка) и другие щетки уже недают остановиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы