Страница 1 из 1
Mikhail Z.
Может кто уже спрашивал, но поиск что-то не работает сейчас...
Знаю, что управление осуществляется от замка в двери водителя, а вот сам блок где?
Levski
AFAIK, это он и есть. Там замок хитрый, многопроводный (пяти?). На него поступает сигнал с блока управления (напр. с сигналки), и он же управляет всеми остальными замками (двупроводными).
Mikhail Z.
Я обшивку с двери пока не снимал, дабы в этом убедиться. Но смотрел электрическую схему, на которой видно, что к замку на двери водителя идет пять проводов: 2 - управляют открыванием/закрыванием замка; 1 - земля; 2 - идут на тот самы блок ЦЗ, с которого уже расходятся провода (одна пара) на все 4 замка в дверях, к нему подводится питание и земля.

Просто я хочу сделать так, чтобы с сигналки открывались не все двери, а только водительская. Остальные по необходимости - либо изнутри, либо тоже с сигналки (есть такая функция).
Levski
снимешь обивку, увидешь, что водительской дверью управляет другой эл.замок, нежели на всех остальных дверях.
если ты хочешь реализовать то, что описал, то тебе понадобится либо еще один двухпроводный эл.замок, либо поменять замки водительской и пассажирской двери местами, и немного перетрясти схему соединений.

тебе нужно примерно следующее:
на вод. двери должен висеть "тупой" двупроводный замок. на него будет поступать сигнал с блока сигналки. Т.е. нажал клавишу на брелке, пришла команда на эл.замок открыть дверь. И все. Остальные двери - отключены от этой цепи.
Вторую цепь (функция твоей сигналки) подключить к пятипроводному замку, который должен быть расположен либо где-то еще, либо в другой двери.

если ты разместишь его где-то еще, то тебе будет проще разобраться с проводкой. Если захочешь установить в дверь, скажем в правую, то тебе не миновать тащить в эту дверь доп. провода Smile

Решай сам.
Mikhail Z.
Да, так на пальцах сложно понять, что да как. Завтра посмотрю, что там внутри. Просто сигналка может напрямую подключаться к двум эл.замкам (например, задним). Я же хочу сохранить возможность ЦЗ закрывать все двери.

Спасибо за поддержку Smile , как что получится, отпишу...
AMAZON ПОВТОР
Есть вариант ЦЗ- блок установлен с водительской стороны не в двери, а на боковой стенке- размером как 2 спичечных коробка с колодкой проводов- и она управляет- это если в двери нет привода замка с водительской стороны- только переключатель положения в замке.
Mikhail Z.
Сегодня залез, посмотрел, что да как. Действительно, блок ЦЗ стоит со стороны водителя под торпедой отдельной коробочкой. Холодновато только сегодня было, не стал экспериментировать с проводкой. Зато в который раз убедился в совершенно нелогичной конструкторской мысли ВАЗовцев, но, с другой стороны, не приходится читать интсрукцию по ремонту - и так все видно Smile
Levski
насколько я понимаю. такая кулибинщина со стороны завода оправдана тем, что производством этих самых замков занимается неизвестно кто Smile типа сегодня такие замки, такая реализация, а завтра - ну как повезет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы