Страница 1 из 1
Mikhail Z.
Собственно заметил сегодня сабж. Загорелась, возможно, при движении (заметил, только когда глушил двигатель). Потом погорела секунд 10, раздался какой-то глухой щелчок со стороны капота, и лампа погасла. Потом минут через 15 завел машину (двигатель, ессно, прогрет), все приборы в норме, все, что должно гореть - горит, что должно погаснуть - погасло. Но через 10 сек снова загорается CE. Глушил/заводил несколько раз - все одно и то же. Поехал домой, и в дороге минут через 10 лампа погасла. В чем может быть трабла? Завтра суббота, родной сервис не работает вроде...

Машина 21140, ноябрь 2005г. БК нет, код узнать не могу (да и на панели не выводится) и тип БК не знаю (пока). Завтра собирался поковырять внутренности, тогда посмотрю, что там стоит. Подерграю датчики, провода.

ЗЫ. Буквально на днях, вспоминаю я, загоралась лампа низкого уровня охлаждающей жидкости (на холодную машину, -10С). Так каждый раз после долгой стоянки - дня три точно. Сегодня не горела, хотя было тоже -10С... На глаз, уровень жидкости в бачке достаточный (где-то 6 см от верха воздух).
alil
С конца.
1 лампа низкого уровня охлаждающей жидкости и СЕ не связанны никак. Долей жидкости. Датчик кажет от середины между метками.

2 -через 10 сек снова загорается CE-. Была сохранена ошибка произошедшая раньше. Какая - узнать можно только по коду. Через некоторое время работы контроллера, при отсутствии повторения, она автоматически стирается.

Ничего не нужно делать езди дальше. На работу двигателя не влияет.

3 глухой щелчок -релюха наверное.
Mikhail Z.
alil
Спасибо за разъяснение. Все равно завтра пошаманю.

ЗЫ. А не в курсе, загорание СЕ при возникновении ошибки звуковым сигналом не дублируется? (мурзилка в машине осталась)
alil
не дублируется. звук в машине от иммобилизатора. это независимые системы.
alexey 61 rus
заряди для начала аккумулятор и проверь напряжение гены
Mikhail Z.
alexey 61 rus
Да аккум новый должен быть (машинке только месяц). А штатный вольтметр показывает 14В (+/-0,2)
alexey 61 rus
у меня такая же ерунда была, борт компа нет. оказалось низкое напряжение- реле регулятор чудил:напряжение прыгало. вылечил заменой на 67.3702-02 (трехуровневое)
AMAZON ПОВТОР
Если финансы позволили купить САМАРУ-2- то прикупите КОМФОРТ Х-14 от мультринокса - не будет проблем с определением неисправностей и кучи других трабл. Говорит, предупреждает, сообщает- более 80 функций и по 8 параметров одновременно на дисплее и цвет регулируешь какой надо. Там все показывает , что надо. Здесь на форуме по БК выбору есть ссылка.
Mikhail Z.
AMAZON ПОВТОР

Да уж по повлду БК я думал с момента покупки авто, только что-то не сложилось. Теперь буду "думать" побыстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы