Страница 1 из 1
int
Сглазил! Стою пробочке, тепло, печка, музычка.. еще успеваю по делам.. думаю как все хорошо..

И тут трогаюсь и пипец - заглох. Включаю зажигание - ноль. Еще раз - ноль. Через несколько минут пробую еще раз: пока держу ключ моргают оранжевые тестовые лампочки и что-то щелкает под капотом. Сигналка издает тошнотворные умирающие писки.

Ну покопался, оттащился на на правительственную стоянку, что была рядом (спасибо ребятам). С толкача там завели меня..

Но вот вопрос: как может умереть аккумулятор резко и на ходу???
Ну ладно с утра не завелась бы.. А то как, я ж завелся, прогрелся.. и поехал! ???


Сейчас поставил новый аккумулятор Light NORD 60.. На Варту не стал тратиться..
935
может может. тем боле пробка, музычка печка, фары небось еще. обороты низкие - генератор не справляется. Проверь старый еще акб. может зарядить получиться.
Duche
Если АКБ старый и пластины сильно засульфатированы, то они могли просто осыпаться, достаточно одной секции - и кирдык. Современные АКБ, правда, этому в меньшей степени подвержены, а раньше довольно частое было явление.
AleJar
АКБ мог и не резко умереть... Тихонько подыхал, но гена работал за него. При троганье обороты двигла упали, гена за себя, не то чтобы за двоих не смог отдуваться, тут то и оказалось, что аккум - труп. Smile
Duche
int писал(а):

АКБ сильно старая была, ктому же 1,5 года машина стояла без движения во дворе. После чего АКБ была заряжена. Ее хватило на 3 мес. Ввиду этого я и не стал рисковать ее более заряжать и купил новую..

Что народ скажет про АКБ Курского завода? Ну в моем случае NORD.
Надежность там, современность, тут упоминали про современные АКБ :)

Или надо было Варту брать? :-


Ну тогда все понятно - если она 1,5 года стояла. После длительного хранения пластины сильно сульфатируются и чтобы хоть как-то их восстановить, необходимо раза 3 сделать КТЦ, тогда бы может и поездила.
Насчет Курских - не знаю. Нижегородские Titan хорошие, но они не дешевые. Подольские (новые модели) вроде ничего, но эта информация непроверенная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы