Конструктивные недостатки Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:01
Сегодня в теплом боксе, снял "тулупчик", засучил рукова, добрался до щупа, изадрал все предплечье в кровь. Это, что при минус 35 вот так раздеваться, а потом лет в сорок, когда машина уже сгниет, сидя в поликлиннике вспоминать "молодость"? А ты говориш, призервативы, противогазы...
#52:  Автор: anfang СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:27
xz писал(а):

Сегодня в теплом боксе, снял "тулупчик", засучил рукова, добрался до щупа, изадрал все предплечье в кровь. Это, что при минус 35 вот так раздеваться, а потом лет в сорок, когда машина уже сгниет, сидя в поликлиннике вспоминать "молодость"? А ты говориш, призервативы, противогазы...



А ты , как я погляжу, экстремал в натуре. Люблю таких. Слушай есть оригинальная идея : попробуй без домкрата колеса и задний мост на машине поменять. Потом приходи жаловаться. Я уже готов тебе "посочувствовать".
Интересно, ты хоть одной новой иномарке под капот заглядывал ??? Ну и шо ж ты там смог разглядеть ???

#53:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:57
anfang писал(а):

xz писал(а):

Сегодня в теплом боксе, снял "тулупчик", засучил рукова, добрался до щупа, изадрал все предплечье в кровь. Это, что при минус 35 вот так раздеваться, а потом лет в сорок, когда машина уже сгниет, сидя в поликлиннике вспоминать "молодость"? А ты говориш, призервативы, противогазы...



А ты , как я погляжу, экстремал в натуре. Люблю таких. Слушай есть оригинальная идея : попробуй без домкрата колеса и задний мост на машине поменять. Потом приходи жаловаться. Я уже готов тебе "посочувствовать".
Интересно, ты хоть одной новой иномарке под капот заглядывал ??? Ну и шо ж ты там смог разглядеть ???


Не пойму к чему твой сарказм, но я бы то же хотел посмотреть как ты будеш при помощи домкрата задний мост менять, лучше не пытайся.. Умные люди используют лебедку.
Про иномарки, новым под капот не заглядывал, но вот б/у заглядывать приходилось и могу тебя уверить, что там все щупы доступны они там длинные и вставляются в такие "трубочки" - направляющие, находятся почти на уровне гогловки блока.
Так, что давай прекратим этот спор, тема все таки не о том.

#54:  Автор: sba СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 19:38
из какого материала делают бамперы. При температуре -27 пластмасса колется от небольшого удара. На японцах бамперы вминаются а затем при нагревании снова приобретают прежнюю форму. На Калине не дай бог за что нибудь задеть, если еще и холод на дворе - все кранты бампер раскололся. Такая пластмасса не для наших температур
#55:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:28
sba писал(а):

из какого материала делают бамперы. При температуре -27 пластмасса колется от небольшого удара. На японцах бамперы вминаются а затем при нагревании снова приобретают прежнюю форму. На Калине не дай бог за что нибудь задеть, если еще и холод на дворе - все кранты бампер раскололся. Такая пластмасса не для наших температур



На Волгах такиеже и раскалываются от вылетающих камней из под задних колёс.

#56:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:39
Вот еще, +3, дождь, утром -12.. Все уплотнители примерзли (кроме водительского), двери не открыть! Рвать жалко, ждал 1,5 часа, пока или не растрес или не прогрел.
#57:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:38
xz писал(а):

Вот еще, +3, дождь, утром -12.. Все уплотнители примерзли



Так это Ваше личное упущение. Надо было перед началом зимы все уплотнители силиконовой смазкой покрыть. От нее и внешний вид резинок улучшается ("генеральский эффект").

#58:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:11
Так я и купил ее зимой, 20 дней назад.
Мне уже и масло предлагали в коробке заменить, получается при покупке надо сразу в салоне еще пол суммы оставить, а потом ехать.

#59:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:52
xz писал(а):

Так я и купил ее зимой, 20 дней назад.
Мне уже и масло предлагали в коробке заменить, получается при покупке надо сразу в салоне еще пол суммы оставить, а потом ехать.



это проблема не машины, а салона или ваша взяли смазку протерли резинки и забыли. Что за проблема не пойму? Погодные условия в России кудаж от них денешься оттепель потом мороз

#60:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:57
Резинки смазать никогда не поздно, даже зимой. Очень советую это сделать (я использовал аэрозоль). И заодно замки смазать размораживателем-смазкой - это рекомендуется делать заранее в целях профилактики, см. инструкцию к размораживателю.
#61:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 14:47
Спасибо, так и сделаю.
Просто у меня впервые такое, на др. машинах небыло.

#62:  Автор: Pepelac СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:46
Допускаю что от мороза может...но во время поездок со временем подкопотное пространство нагреваеться ...тобиш там тепло....а от мойки то как вакум...страдает?
#63:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 11:19
Pepelac писал(а):

Допускаю что от мороза может...но во время поездок со временем подкопотное пространство нагреваеться ...тобиш там тепло....а от мойки то как вакум...страдает?



про мойку это речь о резинках идет - будьте внимательны, а про вакумник на всех 10 12 в морозы шипит и педаль поддергивается через 5 минут езды все проходит

#64:  Автор: Pepelac СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:31
В моём случае не проходит и через час ...а только усиливаеться .И чем дальше тем громче...
#65:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 21:38
Pepelac писал(а):

В моём случае не проходит и через час ...а только усиливаеться .И чем дальше тем громче...



на СТО заезжать не пробовали ? или решаете проблему на форуме ? Smile

#66:  Автор: Pepelac СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 10:01
Я ж с этого и начал после посещения сервиса.......Менять отказываються...признают нормой ...менять на стороне...потеряю гарантию...
#67:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 20:20
Pepelac писал(а):

Я ж с этого и начал после посещения сервиса.......Менять отказываються...признают нормой ...менять на стороне...потеряю гарантию...



Каждую норму можно обоснавать, ссылась на какие-либо параметры. Либо у Вас завышенные требования к ВАЗу Smile

#68:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 12:13
Moderatorial

С посторонними разговорами в прилепленной теме завязывайте!

#69:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:35
По теме:хорошо,что предусмотрена регулировка яркости подсветки приборов,кнопок/рычажков в салоне,но плохо что не регулируется яркость кнопки включения обогрева заднего стекла,и противотуманок.
#70:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:36
wtl? писал(а):

По теме:хорошо,что предусмотрена регулировка яркости подсветки приборов,кнопок/рычажков в салоне,но плохо что не регулируется яркость кнопки включения обогрева заднего стекла,и противотуманок.


Hi All!
А оно тебе зачем? Confused:

#71:  Автор: zshopa СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 11:50
<< Нарушение по п.3.4 Правил раздела >>
#72:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:37
Передние боковые стекла вечно грязные (именно на уровне зеркал).Устал подтирать.Как бороться?
#73:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 18:59
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Передние боковые стекла вечно грязные (именно на уровне зеркал).Устал подтирать.Как бороться?




Бляха-муха, хотел об этом же сказать...В слякоть грязная вода именно на боковых стеклах в районе зеркал льется и грязь там оседает, вот такой трабл ...

#74:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 00:16
Только не бейте - предлагаю испытанный способ. Бороться с грязными стеклами можно с помощью салфеток :-D Как еще-то?
Возможно, со временем тоже какой-нть спойлер придумают на зеркала, как на крышу девяток...

#75:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 02:11
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Передние боковые стекла вечно грязные (именно на уровне зеркал).Устал подтирать.Как бороться?



А каков вылет колеса (ET)? У меня линия брызг проходит значительно ниже. Да и зеркала чаще всего остаются чистыми при грязном до безобразия лобовом стекле.

Есть способ быстрой борьбы с грязью на стеклах. Льете стеклоомыватель во флакон с распылителем (капельным, а не струйным!). Этим девайсом равномерно опрыскиваете стекло и счищаете влагу резиновым скребком сверху вниз. Конечно, будут потеки на дверях, но машина и так уже грязная - ей все равно. Особо стойкие загрязнения требуют повторного применения омывателя. Время вдумчивой обработки одного стекла - порядка 20 секунд. Для зеркал имеет смысл использовать отдельный скребок. Им также будет удобно счищать с лобового стекла вертикальную полосу грязи, которую наметает дворник у левой стойки (стекло-то выпуклое).
Оба скребка должны быть толстыми и мягкими, чтобы резина эффективно прилегала к стеклу. Резинки из скребков для чистки снега в этом плане бесполезны - у них слишком большая жесткость на изгиб. Используйте только те, которые специально предназначены для чистки стекол.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU