Конструктивные недостатки Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: Pepelac СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 23:02
Вячеслав Юрьевич

Мне кажеться ... поможет способ МАТИСоводов ...молдинги...но аэродинамика это как притяжение , бороться бесполезно... меня это тож сильно дастаёт....

#77:  Автор: Димбас СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:10
Не хватает регулировок руля,
стекла за зеркалами засераються
заводские аммо полное га..но
слишком вялкая управляемость
колеса на тренадцать ваще стремота
вентилятор печки слишком громкий
слабая шумоизоляция

пока все, дальше буду дописывать в процессе эксплуатации

#78:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 20:41
Димбас писал(а):

Не хватает регулировок руля



Каких именно? Есть регулировка углу наклона рулевой колонки.

#79:  Автор: Димбас СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:51
Igor 611 писал(а):

Димбас писал(а):

Не хватает регулировок руля



Каких именно? Есть регулировка углу наклона рулевой колонки.




А вперед и назад , типа дальше ближе

#80:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:33
А ты где-нть ее видел в новом авто до 10 тыс $?
#81:  Автор: valerechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 07:11
Упор капота.
При попытке закрыть капот с неубранным упором он сперва сжимается затем выстреливает и оставляет след на капоте.
На девятках он прямой и жёсткий попытки закрытия с неубранным упором не приводят к таким последствиям.

#82:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:36
Сам владельцем Калины не являюсь, ногами прошу не бить. Просто заметил одну деталь. В городе где я проживаю Калин появилось с десяток, так вот у трех из них не горит левый стоп-сигнал. Конструктивно это или нет уж не знаю.
#83:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:42
Извиняйте обшибся малость не левый,а правый Confused Но все равно не горит
#84:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:55
Есть такая беда ? за год сменил три лампочки (две в стопах, одну в габаритах)....
#85:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:06
Pro писал(а):

все равно не горит



Лампочки периодически перегорают, а владельцы этого не замечают. Мне оба раза о перегоревшей лампе сообщали сервисмены Smile. Менял, конечно, сам - нафига деньги лишние платить.
Однако есть с лампами одна неприятность - передние габариты. Самостоятельную замену перегоревшей лампы не осилил - в сервисе сделали рублей за 100. Способ ее крепления расцениваю как изощренное издевательство над владельцем.

#86:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:03
Matroskin писал(а):

Есть такая беда ? за год сменил три лампочки (две в стопах, одну в габаритах)....



интересно тоже в заднем левом блоке или в другом месте?

#87:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:17
Задний правый - стоп и габарит, задний левый - стоп...
#88:  Автор: kot73Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 23:52
А куда делись подголовники с задней спинки? Покупал машину в середине марта. Обратил внимание - столь необходимой вещи нет. В других Калинах, которые были в магазине, тоже нет. Отверстий под установку подголовников тоже нет. А ведь эта штука не для того что бы было "типа круто", а что бы было безопасно.
#89: Пробег 7000 Автор: Micon СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:51
1) Не закрывается одна сторона бордачка - чтоб закрылся, надо нажать с усилием на серёдку!
2) Скрип по правому борту, периодический, в основном когда лежачих полицейских проезжаешь, между передней и задней дверью.
3) Если не подтянуть хорошенько ручку открывания заднего стекла, стекло самопроизвольно открывается.

Подскажите где чего можно посмотреть?!

#90: Re: Пробег 7000 Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:00
Micon писал(а):

1) Не закрывается одна сторона бордачка - чтоб закрылся, надо нажать с усилием на серёдку!



Проверь, не мешает ли чего ? у меня такое было. Остальное надо смотреть по месту..

#91:  Автор: valerechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 16:38
Участились случаи выхода из строя реле вентилятора охлаждения.
#92: Re: Пробег 7000 Автор: alsi СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 16:42
Micon писал(а):

2) Скрип по правому борту, периодический, в основном когда лежачих полицейских проезжаешь, между передней и задней дверью.
Подскажите где чего можно посмотреть?!



Подтверждаю! Есть скрип по правому борту. Остальные скрипы появлялись и потом самопроизвольно исчезали, а этот с самого начала эксплуатации и очень устойчивый. Пробег 2870. Скоро на ТО, поглядим, что скажут сервисманы.

#93: Re: Пробег 7000 Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 18:52
alsi писал(а):

Micon писал(а):

2) Скрип по правому борту, периодический, в основном когда лежачих полицейских проезжаешь, между передней и задней дверью.
Подскажите где чего можно посмотреть?!



Подтверждаю! Есть скрип по правому борту. Остальные скрипы появлялись и потом самопроизвольно исчезали, а этот с самого начала эксплуатации и очень устойчивый. Пробег 2870. Скоро на ТО, поглядим, что скажут сервисманы.




В натуре, скрип есть, где понять не могу!

#94: Re: Пробег 7000 Автор: OH-)|(EОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 21:08
Юзверь-Анди писал(а):

alsi писал(а):

Micon писал(а):

2) Скрип по правому борту, периодический, в основном когда лежачих полицейских проезжаешь, между передней и задней дверью.
Подскажите где чего можно посмотреть?!



Подтверждаю! Есть скрип по правому борту. Остальные скрипы появлялись и потом самопроизвольно исчезали, а этот с самого начала эксплуатации и очень устойчивый. Пробег 2870. Скоро на ТО, поглядим, что скажут сервисманы.




В натуре, скрип есть, где понять не могу!



Присоеденяюсь!

#95: Re: Автор: siv62 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:59
Micon писал(а):

1) Не закрывается одна сторона бордачка - чтоб закрылся, надо нажать с усилием на серёдку!
...
Подскажите где чего можно посмотреть?!


при гарантийном ремонте ЭУР были произведены дополнительные работы с замком бордачка согласно предписанию ВАЗа о чем был предупрежден мастером. Все было сделано бесплатно.

#96: Re: Пробег 7000 Автор: Goodwin550Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 08:53
OH-)|(E писал(а):

Юзверь-Анди писал(а):

alsi писал(а):

Micon писал(а):

2) Скрип по правому борту, периодический, в основном когда лежачих полицейских проезжаешь, между передней и задней дверью.
Подскажите где чего можно посмотреть?!



Подтверждаю! Есть скрип по правому борту. Остальные скрипы появлялись и потом самопроизвольно исчезали, а этот с самого начала эксплуатации и очень устойчивый. Пробег 2870. Скоро на ТО, поглядим, что скажут сервисманы.




В натуре, скрип есть, где понять не могу!



Присоеденяюсь!



Посмотрите трос ручного тогмаза, он в кронштейнах балки очень неприятно скрипит, зато когда мокро все отлично

#97:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:56
Конструктивный недостаток "Калины" - отсутствие подстаканников в салоне. Опять некуда приткнуть в дороге банку с "Кока-Колой"! Скажите - мелочь?! Ничуть! Амерыканцы, например, этому очень значительное внимание уделяют. Это и удобство в дороге, и безопасность - водитель меньше отвлекается при попытке сделать глоток водицы в жаркий день...
#98:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:08
bauer писал(а):

Конструктивный недостаток "Калины" - отсутствие подстаканников в салоне.



Это палка о двух концах Smile Знаю не единичные случаи, когда газировка из стаканов в подстаканниках при резком торможении щедро заливала центральную консоль Smile
Покупай воду в бутылках и клади в дверную нишу ? все входит и выходит... Smile

#99:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 21:27
Пробег 1500км. Пропала 5-я передача. При попытке включить создаеться какой-то упор и никакое усилие не помогает включить 5-ю передачу. Причина в слабой посадке втулок фиксаторов. Втулка 5-й просто сместилась и шарик заклинил шток в нейтральном положении. Пришлось заменить все втулки.
#100:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 21:38
В кронштейнах опор кпп немерено дюрали-особенно в правом.Чтобы отсоединить правый привод от кпп надо снимать опору. Может что -нибуть по- проще-сталь например?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU