Страница 1 из 1
shady
такая проблема, дует из печки в любом положении холодным. Отсоединил датчик темепратуры воздуха в салоне, слышно как моторчик заслонки "зашуршал" пошло тепло...
ну подумал наверное датчик навернулся. купил новый... ставить на место не стал, только разъемы подцепил, включаю "А" дует холодным!!! Что делать?? плохой датчик? Кстати микромоторчик в датчике не крутится ни на одном из датчиков??? почему такое может быть? Где можно почитать про диагностику неисправностей датчика? Спасибо.
Angelier®
Какой еще микромоторчик в датчике?
Там же просто венилятор мелкий стоит, чтоб воздух втягивать с салона.
Проверь питание, возможно что просто + отпал. 8-)
shady
там стоит может конечно и не микромоторчик, но по крайней мере не очень здоровый Smile на его валу насажена крыльчатка которая и гоняет воздух. что касается померить напряжение, без проблем, но от чего отталкиваться?? что там все 12 вольт чтоли идут на него? может кто в эл. виде видел где схему этого датчика? или хтоя бы как его проверить на работоспособность, типа напряжение в контрольных точках...
Deon
Покупай тестр и сюда: http://www.ae.ru/enthusiast/#sau Read
shady
спасибо, тестер есть, а ссылка - то что нужно!
Angelier®
померей на разъеме датчика напряжение на сером и черном. Серый это +
И еще посмотри предохранитель F18
Val69
я вообщем то отключил этот датчик и забыл про все, заслонка работает и регулируется темпер салона. И не понимаю зачем этот датчик нужен.
Дюжина
Val69 писал(а):

я вообщем то отключил этот датчик и забыл про все, заслонка работает и регулируется темпер салона. И не понимаю зачем этот датчик нужен.

Э-э-э, мил человек!
Это у тебя последняя версия САУО. Там задатчик температуры работает по аналогии с рычажком управления краном отопителя. Т.е. Каждому положению задатчика соответствуе свой положение заслонки отопителя. А вот на прежних версиях такого не было, и контроллер САУО, при отключенном ДТ салонного воздуха, думал, что в салоне космический холод и заставлял печку гнать только горячий воздух.
А вообше, ДТ нужен для поддержания в салоне заданной (задатчиком) температуры. Задал, к примеру, 22 градуса и забыл. САУО сама регулирует степень и время открытия/прикрытия заслонки отопителя, в зависимости от того, какова реальная температура воздуха в салоне..
shady
как я понял последний из САУО это 1323.3854
Цитата:

С сентября 2003 года на ВАЗы десятой серии устанавливается отопитель
2111-8101012. Данный контроллер не взаимозаменяем с предыдущими. Отопитель самостоятельно менять не рекомендуется АВТОВАЗом.


так его можно поставить на машину 2000 года? только ДТВС отключать и все?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы