Страница 1 из 1
morino
Почему ремень ГРМ нельзя повторно устанавливать? Что в нём нарушается/разрушается, что после снятия не допускается его повторная установка? После замены ремня и роликов ремень прошёл 5 тык. Сейчас потёк сальник распредвала, нужно менять. Получается снял ремень и его нужно выбрасывать?
Кир-кук
Это наверное в сервисе сказали!
Ставь обратно, ремень - не ступичный подшипник!
morino
Кир-кук писал(а):

Это наверное в сервисе сказали!
Ставь обратно, ремень - не ступичный подшипник!


Да не, это у Гетса на коробке написано: "Ремни не подлежат вторичному использованию". Да и так народ говорит...
Кир-кук
morino писал(а):

Кир-кук писал(а):

Это наверное в сервисе сказали!
Ставь обратно, ремень - не ступичный подшипник!


Да не, это у Гетса на коробке написано: "Ремни не подлежат вторичному использованию". Да и так народ говорит...


Что за чушь!
Поставил я ремень, а через 5 ткм решил поменять сальник или помпу, и что, новый ставить? -Гетс на мыло!
Denis_
morino писал(а):

"Ремни не подлежат вторичному использованию"


Возможно у этой фразы некий другой смысл и полностью ее не раскрыли. Ставь обратно, как Кир-кук советует.
maxred
Ремень это ж даже не колодки, он 40 тык спокойно пройдет, замены такой частой не требует: сервис либо разводит, либо это их дремучее заблуждение.

morino писал(а):

у Гетса на коробке


Ты его по почте заказал что ли, раз он в коробке пришел?
Angelier®
Если ремень нормальный и не изношен, спокойно ставь обратно.
А по своему опыту - Балаковские ремни рулят 8-)
morino
maxred писал(а):


Ты его по почте заказал что ли, раз он в коробке пришел?


Почему по почте? Я в магазине покупал. По-моему нормально когда ремень продаётся в коробке (упаковке) Confused
Devol
1. Ну не так дорого ремень стоит чтоб из-за него давиться...
2. Поставь новый, не будет проблем с предъявлением претензии к СЦ ежели чего случится.
К.Д.Е.
Devol писал(а):

1. Ну не так дорого ремень стоит чтоб из-за него давиться...
2. Поставь новый, не будет проблем с предъявлением претензии к СЦ ежели чего случится.



Согласен.
Причем все равно снимать его на сервисе. Так что им там пофигу, какой тебе устанавливать. Купи и не морочься.
Я тоже на 60 тыс. менял вилку сцепления. На сервисе сказали, что мол все равно коробку сняли, давай заодно и сцепление поменяем (бесплатно), один хрен, потом приедешь и его менять, только опять бабло заплатишь. Я согласился и не жалею.
Удачи.
ANDYS
Но только так как он стоял раньше, всмысле не переворачивать, мне на ТО оставили старый после замены помпы, правда перевернули, раньше надпись на ремне на меня смотрела а теперь наоборот, в этом случае я рисковать не стал и после поставил новый, стоит то он не огромные деньги, гораздо дороже берут за работу.
morino
К СЦ претензий не будет, машину обслуживаю и ремонтирую самостоятельно. 8-)
А выкинуть ремень, который прошёл всего 5тык, не вижу оснований, кроме рекомендаций завода изготовителя ремня. И моя жаба, меня, в этом вопросе, поддеживает Smile
На ино. я ремни повторно ставил, и ничего, ходили...И интервал замены там по 60 тык... :cool:
Mar22
Ставить можно, но перед снятием пометь стрелкой направление вращения (ОБЯЗЯТЕЛЬНО). В противном случае зубцы скоро срежет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы