Страница 1 из 1
Metatron
Купил первую машину в августе этого года - 2115
на ней уже в салоне стояли зеркала с повторителями поворота и сними габаритами, а так же синие диоды в жиклерах на капоте.
Таких машин было 70 процентов и классика и десятки у всех были синие диоды как минимум на капоте. И вот на прошлой неделе остановили на посту и просветили что синие огни страшное нарушение - лишение прав на 6 месяцев или штраф 2500 руб. Подскажите как культурно отключить эту подсветку. Посмотрел от жиклеров провода уходят куда-то под двигатель. на зеркалах вообще непонятно куда.
Хотелось бы отключить таким образом, чтобы, например, проводку к зеркалам в будущем использовать для электрических зеркал, а диоды на жиклерах включались бы вместе с ПТФ.
olg2004
Наехать на автосалон - внесение изменение в конструкцию автомобиля, да еще в элементы безопастности (зеркала), даеще эти изменения не соответствуют госту!!! Надо наезжать конкретно - за такое лишают лицензии!!!
u313
Насколько мне известно, речь идет только о габаритах, они должны быть белыми. Там надо просто заменить хрень на нормальные лампочки. Ну а синие писалки - вроде это ненаказуемо. Или как?
Metatron
olg2004 писал(а):

Наехать на автосалон - внесение изменение в конструкцию автомобиля, да еще в элементы безопастности (зеркала), даеще эти изменения не соответствуют госту!!! Надо наезжать конкретно - за такое лишают лицензии!!!


Дело в том, что машина покупалась в начале августа, а закон приняли в конце августа......
bnz
u313 писал(а):

Насколько мне известно, речь идет только о габаритах, они должны быть белыми. Там надо просто заменить хрень на нормальные лампочки. Ну а синие писалки - вроде это ненаказуемо. Или как?



Наказуемо (по крайней мере, такова нынешняя практика ГАИ, и формально она верна, т.к. синий свет противоречит ГОСТ на внешние приборы).
Ну а вообще, для чего их (писалки) подсвечивать - ведь это не габариты, зачем же превращать машину в подобие новогодней ёлки?
Metatron
u313 писал(а):

Насколько мне известно, речь идет только о габаритах, они должны быть белыми. Там надо просто заменить хрень на нормальные лампочки. Ну а синие писалки - вроде это ненаказуемо. Или как?


Синие писалки тоже наказуемо - несоответсвует госту. спереди только белые огни.
Синие огни в зеркалах тоже не соответсвуют госту. А вот повторители поворотов в зеркалах -светят желтым - это еще вопрос отключать их или нет?
olg2004
Цитата:

Дело в том, что машина покупалась в начале августа, а закон приняли в конце августа......



Это только для водил ужесточили шраф с 50 рублей до лишения прав на 6 месяцев или 2500 рублей
Просто АВТОВАЗу пофиг...ру кто и как продает и ремонтирует их авто - репутация ничто, главное склад не затоварить. Отсюда низкое качество и надежность впринципе современных (пока еще) машин семейства самара...
А диллеру который подставляет водителя нужно оторвать яйца...
Metatron
bnz писал(а):

u313 писал(а):

Насколько мне известно, речь идет только о габаритах, они должны быть белыми. Там надо просто заменить хрень на нормальные лампочки. Ну а синие писалки - вроде это ненаказуемо. Или как?



Наказуемо (по крайней мере, такова нынешняя практика ГАИ, и формально она верна, т.к. синий свет противоречит ГОСТ на внешние приборы).
Ну а вообще, для чего их (писалки) подсвечивать - ведь это не габариты, зачем же превращать машину в подобие новогодней ёлки?


Сам бы я их не ставил. Первая машина, брал с нуля в автосалоне , я вообще подумал, что это уже норма у ваза на все новые машины ставить синие писалки, весело так светят ....
bnz
Metatron писал(а):

Сам бы я их не ставил. Первая машина, брал с нуля в автосалоне , я вообще подумал, что это уже норма у ваза на все новые машины ставить синие писалки, весело так светят ....



Ничего себе "предпродажная подготовка"... Surprised
А что за салон? Страна должна знать своих "героев" Mad
Himik
по теме: провода отрезать и заизолировать. светодиоды потребляют очень малый ток, поэтому использовать проводку для подогрева не покатит (если конечно выполнена проводка не проводом сечением 1 мм или более). чтобы девайс включался одновременно с кем-то ещё - кинуть питание на девайс со входа питания этого "кого-то". Например от провода, идущего к ПТФ после реле.
Metatron
bnz писал(а):

Metatron писал(а):

Сам бы я их не ставил. Первая машина, брал с нуля в автосалоне , я вообще подумал, что это уже норма у ваза на все новые машины ставить синие писалки, весело так светят ....



Ничего себе "предпродажная подготовка"... Surprised
А что за салон? Страна должна знать своих "героев" Mad


Салон этот находится в Ростове-на-Дону, надо заметить что при покупке были обследованы большинство салонов и во всех я встречал новые 15 с синими писалками и не только 15.

Последний раз редактировалось: Metatron (26 Декабря 2005 00:49), всего редактировалось 1 раз
Metatron
Himik писал(а):

по теме: провода отрезать и заизолировать. светодиоды потребляют очень малый ток, поэтому использовать проводку для подогрева не покатит (если конечно выполнена проводка не проводом сечением 1 мм или более). чтобы девайс включался одновременно с кем-то ещё - кинуть питание на девайс со входа питания этого "кого-то". Например от провода, идущего к ПТФ после реле.


Провода хотелось бы отрезать не на стороне диодов, а на другом конце весь вопрос в том, где этот конец?
Хелпер
А конец этот где-то не кнопочке включения габаритов, это по уму. Но взять его могли и ближе, например, от ламп габаритных. Вряд ли на заводе херней занимаются. Они уж и так всю мелочь снимают из-за экономии( лампа подкапотная), а вот салон наваривается на этих мелочах. А повторители в зеркалах оставь.
RS_2108
То что нельзя - точно.
До чего докатились - уже в салоне ставят...
Писалки можешь просто обрезать с двух концов и эзолентой замотать, т.к. подключены они не к штатному месту.
Повторители - сложнее, иди по проводке до начала провода и режь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы