Страница 1 из 1
Brizer
У кого какая поправка расхода топлива установлена в БК и на каком контроллере??? 8-)
Straga05
У меня никакой. Comfort X15, ВАЗ-2114, октябрь 2004. И так точно показывает. А разница в пару литров на бак, имхо не существенна
u313
У меня Комфорт М15, блок Январь 5.1 Поправка +26%. С такой поправкой все точно +- 0,2л/100км и точно по остатку в баке. В свое время поменял Е9 на М15 именно из-за того, что у Е9 поправка была +-15%, а этого было недостаточно для правильных показаний. Еще заметил, что % корррекции зависит и меняется от прошивки блока.
А сейчас очень удобно, стрелка бензомера показывает очень приблизительно, а на показания МК можно смело ориентироваться (если конечно нет дырки в бензобаке Smile)
S@M
У меня тоже никакой поправки.
Straga05
To U313: А как ты вычислил 26%?
AMAZON ПОВТОР
КОМФОРТ Х-14 с говорилкой. Тарировал бак по мерной=точность обеспечена по законам физики= пространственное разъяснение на странице по комфорту. точность обеспечена- проверял заправки и теперь заправляю только на одной и только на одной колонке. Расход не поправлял- расход бензина соответствует показателям и отклонения минимальны- по мерной наливке.
ИТЕЛМА- январь7.2. ВАЗ-2115i
neprezent
ALEX444
ALEX444
ALEX444
Ник0лай
поправка не от прошивки зависит, а от того - насколько старые форсунки и насколько они держат давление...
Oll
Brizer писал(а):

У кого какая поправка расхода топлива установлена в БК и на каком контроллере??? 8-)


+12%.
Показания с такой поправкой соответствуют количеству налитого бензина там, где я стараюсь заправляться. Хоть и ехать далеко. На 90% других заправок наливают бензина больше, чем показывает компьютер (обычно на пару литров при почти пустом баке).
yury2115
+12%
Комфорт VS14
Итэлма VS 5.1
gender-male
никакой. как обьяснил компу, что такое бак пустой и бак заправленный, стал показывать правду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы