Страница 1 из 2
63ru
Проехал на 30 литрах 197 км Surprised Путем несложных подсчетов получается расход 15/100. Раньше расход был 11-12 на 100 км. Машина новая (прошла 5000). Заправляюсь 95-м. Когда проходил ТО-1 никаких неполадок не обнаружили. Как такое могло получиться? Что это может быть?
gOSHa_21104
Запросто.... Условия эксплуатации.
Допустим, люблю ездить в тепле, ни как в танке, не глушу авто возле гамазинов, работы и т.д. Если конечно на улице температура не ниже
-15
dk-34
На Диагностику!
gOSHa_21104
dk-34 писал(а):

На Диагностику!


..... Ни есть факт.... (читайте выше)
63ru
Глушить-то я ее глушу. Потом естественно прогреваю хотя бы до 70 градусов. Жалко ее все-таки на холодную эксплуатировать. Грешил на бензин, но заправился-то перед этим на заправке ЮКОСа. Правда перед этим все время заправлялся на ЛУКОЙЛе.
gOSHa_21104
63ru писал(а):

......... Потом естественно прогреваю хотя бы до 70 градусов. Жалко ее все-таки на холодную эксплуатировать. Грешил на бензин, но заправился-то перед этим на заправке ЮКОСа. Правда перед этим все время заправлялся на ЛУКОЙЛе.


..... Поэксперементировать по бензину тоже вариант, до 70 гр.... много, полтиша достаточно....
zet200
А нафиг ее вообще греть? У тебя впрыск и нормальное масло? завел разогнал чуть жижу и езжай потихоньку. И расход будет поменьше и прогреется быстрее
63ru
А почему расход меньше будет? Она же наоборот на повышенных оборотах работает пока не прогреется.
guga
На Диагностику!
Черезчур большой расход. Конечно он зависит от эксплуатации, но у меня при таком пробеге было 7-8 литров. Максимум 10! Скорее всего где-то подтекает. Стоит еще принюхаться на наличие запаха бензина в салоне или с внешней стороны. О результатах сообщить на СТО.
zet200
Ну так ты же едешь, а не стоишь, воти расход будет поменьше Very Happy
Kasik
К.Д.Е.
Могу еще от себя добавить, что иногда бывает, что километров 200 по городу катаешься "газ - тормоз" при этом интенсивно разгоняясь. Так вот... по компьютеру смотришь и оболдеваешь!!! Расход - 13 - 14 литров!!! 8-клап.
А если смотреть на комп в момент разгона,- то вообще!!! 20-30 литров!!! Так что основная экономия идет, когда по прямой едешь.
Может имеет смысл тебе компьютер прикупить?
63ru
Да я уже тоже стал задумываться о компьютере. Сначала думал зачем он? Но сейчас считаю, что удобная штука. Буду ставить обязательно, чтобы голову по мелочам не ломать.
v00d00
при коротких поездках и прогревах расход может быть 15л.
и при малых пробегах за день и ночных прогревах.
ANDYS
И 25 литров может выйти, холодно однако, тем более что прогрев до 70 гр. топливо не экономит, а бояться ехать на холодной не стоит, просто не давать большой нагрузки, в этом случае холодный двигатель все равно едет на обогащенной смеси, но топлива тратиться все равно меньше и машинка греется быстрее на ходу, у меня расход никак не больше 10 литров если в серьезной пробке не стоишь.
v00d00
по компу расход за 15 мин (прогревается с - 20-15 до 75-80) = 0.3л

если машину завожу не с брелка, грею обычно до 40ка
mial
Смотря на какие расстояния ездишь, если поездки короткие, то это нормально по зиме. Если я тока на работу и с работы, то расход тож в этом районе. Если куда побольше прокатился, то и меньше 10 выходит.
Как бы то не было, если едешь на холодной машине, топлива она больше льет. А я до работы доезжаю, она тока градусов до 80 прогревается, около 2.5 км. Плюс машина стоит на стоянке, заведешь пока снег счистишь, вот оно и получается. Так что не загоняйся. Купи комп, и сразу все увидишь. Да, стоит буквально поездку подальше совершить, км. так 5-10, средний расход в норму приходит.
v00d00
расход по городу (весь с прогревами-простоями) колеблица - 12-16 л
расход в пути - 9-11 л.

все по компу.

поездки короткие 30-50 км в день
Werser
завел, покурил и поехал т.е. не грею. главное не сильно крутить движком. Короткие поездки по городу 8-9 л. По трассе на большие рассояния особой разницы по сравнению с летом нет 6-7л в зависимости от скорости (100, 140)
63ru
Спасибо всем! Решил я на эту проблему забить, и при первой же возможности (свободных деньгах Smile ) куплю комп.
WizardOz
Всем привет!
Начну с того, что являюсь ярым сторонником прогрева двигателя!
Сам всегда грею до 50 градусов... Включил... Снег сметаю... Курю...
Может я сейчас ерунду скажу! Не особо знаком с работой ДВС... Не судите строго гуманитария...
При длительной стоянке часть масляной системы остается без масла...
Ну стекает оно...
Тут дело даже не в температуре двигателя..., вернее не только в ней...
Пока это м/насос по всей системе масло нагонит...
И в такие моменты грузить двигатель считаю не следует!
Всегда! Если температура ниже 50 гр. - грею!
ИМХО!
К.Д.Е.
WizardOz писал(а):

Всем привет!
Начну с того, что являюсь ярым сторонником прогрева двигателя!
Сам всегда грею до 50 градусов... Включил... Снег сметаю... Курю...
Может я сейчас ерунду скажу! Не особо знаком с работой ДВС... Не судите строго гуманитария...
При длительной стоянке часть масляной системы остается без масла...
Ну стекает оно...
Тут дело даже не в температуре двигателя..., вернее не только в ней...
Пока это м/насос по всей системе масло нагонит...
И в такие моменты грузить двигатель считаю не следует!
Всегда! Если температура ниже 50 гр. - грею!
ИМХО!



Я когда снег счищаю,- он и греется естественно. А если снега немеряно, то он и больше прогреется.
А если ты греешь его специально до 50, то можешь на 1 передаче на тех же оборотах катиться в правом ряду,- и все одновременно прогреется (движок, подшипники в колесах). Единственное, если дорога позволяет. Все то же самое, с теми же оборотами движка, только (как мне кажется) еще лучше для движка.
А сегодня с утра слышу, у кого-то машина работает, аж визжит!!! Смотрю в окно, а там какой-то крендель "греет" свой ИЖ. Атас!!! Я, наверное такие обороты на скорости не даю!!! Бедная машинка...
старый тазовод
Зимой стараюсь всегда немного прогреть авто, ибо иначе холодно ехать, печка-то холодным дует! Грею максимум градусов до 30-35 и то это в случае если много снега сметать надо.
Fuss
WizardOz писал(а):

Всем привет!
Начну с того, что являюсь ярым сторонником прогрева двигателя!
Сам всегда грею до 50 градусов... Включил... Снег сметаю... Курю...
Может я сейчас ерунду скажу! Не особо знаком с работой ДВС... Не судите строго гуманитария...
При длительной стоянке часть масляной системы остается без масла...
Ну стекает оно...
Тут дело даже не в температуре двигателя..., вернее не только в ней...
Пока это м/насос по всей системе масло нагонит...
И в такие моменты грузить двигатель считаю не следует!
Всегда! Если температура ниже 50 гр. - грею!
ИМХО!


вы батенька, однако, не правы. во-первых, были такие эксперименты - что лучше для двигла при коротких поездках - греть каждый раз или нет. Оказалось, что лучше сообо не греть.
во-вторых, в масляном фильтре есть спец.клапан чтоб все масло в картер из двигла не стекало. В-третьих, в панели приборов есть лампочка недостаточного давления масла (загорается при заводке, должна сразу после заводки гаснуть если все нормально) - если она сразу гаснет, то масло по движку идет нормально и везде. Вот если б она не гасла - совсем другой разговор, но при таком раскладе я бы вообще никуда не ездил до устранения такой неисправности.
Во всех остальных случаях, можно ехать не прогревая.
Я завожу, жду чтоб температура (по компу) стала больше 0, потом потихоньку еду, как только 50-60 гр. стрелка преодолеет - можно давать жару, до этого лучше движок не крутить сильно
Felix59
LADA 2112 1.5 16 valve. 02 г.в. BOSCH M1.5.4

за бортом -19 (рекорд -34 с 3 раза), продуваемая всеми ветрами стоянка - заводится с полпинка.

Залог успеха:

- правильный бензин (лью 92)
- правильные свечи (ставлю NGK)
- свежий аккумулятор (раз в год перед зимой отдаю на замену электролита и зарядку, 200 руб.)
- исправная электрика и чистая топливная система

Пока крую, снег сметаю - греется примерно до 30 гр (борткомпутер) и в путь не насилуя мотор, до 70 гр. поднимаю - порезче еду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы