Страница 7 из 10
Иван Карданов
По существу вопроса:
Никогда не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль
2. маленькая (имхо)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и дороже (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!)
exhumer
Иван Карданов писал(а):

По существу вопроса:
Никогда не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль
2. маленькая (имхо)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и дороже (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!)


1. Это Ваше имхо.
2. Салон больше чем в десятке. Машина городская, короткие обвесы это только плюс.
3. У нас десятки дороже калин. И продаются хуже. Лучше всего идут 14/15.
Иван Карданов
exhumer писал(а):

Иван Карданов писал(а):

По существу вопроса:
Никогда не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль
2. маленькая (имхо)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и дороже (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!)


1. Это Ваше имхо.
2. Салон больше чем в десятке. Машина городская, короткие обвесы это только плюс.
3. У нас десятки дороже калин. И продаются хуже. Лучше всего идут 14/15.




Mad Mad Mad
Ну е-п-р-с-т, я и написал: Никогда Я не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль - естественно это МОЕ мнение
2. маленькая (имхо) - ИМХО - мне показалась, что она маленькая, и даже если окажется, что она на 5 см длинне (чего?), все равно не буду покупать за 260 т.р, которые просили за не летом у нас (сейчас не знаю сколько)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и ДОРОЖЕ (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!) - читаем внимательно Mad Mad Mad

О чем вообще разговор? Я написал СВОЕ мнение, автор это и просил Mad Mad Mad
Скорик
Ну и флаг вам в руки с вашим мнением :cool:
exhumer
Иван Карданов писал(а):

Ну е-п-р-с-т, я и написал: Никогда Я не куплю калину, потому что...
Я написал СВОЕ мнение

Да никаких претензий. Меня просто удивило, как у Вас могло сформироваться такое мнение. Не собирался с Вами спорить ввобще.
Но все-таки скажу по последнему пункту. Если уже брать что-то дороже, то уж лучше шкоду какую-нибудь, или опель. Но никак не местечковые поделки a-la "иномарка" типа логан или украинский ланос Smile
Иван Карданов
exhumer писал(а):

Если уже брать что-то дороже, то уж лучше шкоду какую-нибудь, или опель. Но никак не местечковые поделки a-la "иномарка" типа логан или украинский ланос Smile


+1000%
Иван Карданов
Скорик писал(а):

Ну и флаг вам в руки с вашим мнением :cool:



Аналогично
Sipe
Иван Карданов писал(а):

3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и ДОРОЖЕ (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!) - читаем внимательно Mad Mad Mad

что сейчас эксплуатируете? на 12-й сколько км проехали?
Иван Карданов
Senna писал(а):

Иван Карданов писал(а):

3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и ДОРОЖЕ (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!) - читаем внимательно Mad Mad Mad

что сейчас эксплуатируете? на 12-й сколько км проехали?



Сейчас эксплуатирую 80б4 ауди. 12-ка у друга. Калину рассматривал как вариант при смене машины, смотрел в салоне. Сразу же оттолкнуло, что при закрывании двери с опущенным стеклом, оно болталось в двери (может конкретный экземпляр - хз). О впечатлениях - выше. 12-я нравится больше внешне. Все ИМХО.
X-POWER
Собсно по теме...в том виде как "она" есть (калина), купил бы врят-ли.
И все же, по весне куплю Laughing
Только хетчбек...и именно как неплохой конструктор в плане дальнейшей доработки.
А дорабатывать конечно буду фсё...от ДВС и КПП, подвески, тормозов, салона.
Как результат...нескучная машинка и именно для повседневки, включая всяко-разно "покатушки", рыбалка и тд.
При всём при этом, фсе те бюджетные ино, что часто обсуждаются в сравнении с калиной...их просто рядом здесь не будет, как по динамике и управляемости, так и по дешевизне обслуживания.
Ну разве что комфорт у них повыше...но это на любителя.

ИМХО конечно же.
oxy
Иван Карданов писал(а):

По существу вопроса:
Никогда не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль
2. маленькая (имхо)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и дороже (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!)



Пошла покупать 12-ку, ни в какую не хотела калину, случайно уселась в последнюю, и... сделала свой выбор...

То что женская согласна, мужские крузаки наверное...

Внутри места на много больше, чем в 10 семействе, и впереди и взади в моей калине помещаются здоровые дядки и удивленно, оглядываясь по сторонам, говорят, что в их машинах места все таки больше...

Двенарь и калина шли по одной цене когда я покупала июль 265 элекс-полюс, и 10-ка кста тоже...
oxy
X-POWER писал(а):

А дорабатывать конечно буду фсё...



по деньгам гетс выедет... стоит ли?
Oolong
Иван Карданов писал(а):

По существу вопроса:
Никогда не куплю калину, потому что
1.чисто женский автомобиль
2. маленькая (имхо)
3. ДОРОГАЯ (для меня). как это не парадоксально, но лучше уж 12-я, хотя и дороже (по сравнению с калиной, за нее эти деньги не жалко !!!по сравнению с калиной!!!)



1. Отчасти согласен по первому пункту, отчасти потому, что грань между "женской" и "мужской" машиной сегодня стирается, но все же у меня "калина" не ассоциируется с мужской. И ее дизан нравится мне не намного больше логановского.
2. По второму пункту не согласен - машина не маленькая, а ОЧЕНЬ маленькая. Откровенно тесная и неудобная, по-крайней мере для мужчин нормальной комплекции. Стоит посидеть немного, к примеру, в Пежо-307 (прежде чем возмущаться), в машине с таким же женским имиджем, и все становится ясно. А четверо парней там просто взвоют.
3. Дорогая она или нет - вопрос относительный. Для кого-то классика дорогая, кто-то нулевую бмв 740 спокойно покупает, кто-то посерединке между этими двумя. Стоит ли "калина" своих денег? Думаю, не стоит.
4. и т.д. Я бы не купил ее еще и потому, что там нет АКПП, нет выбора двигателей, нет абс, подушек безопасности, нет кондиционера. Продолжать можно бесконечно. Если же допустить, что надо купить новую машину своей девушке, имея всего лишь сопоставимую сумму... наверное, я выбрал бы новый гетц.
oxy
Oolong писал(а):

к примеру, в Пежо-307



307 гольф класс... а калина? вроде тоже считается гольф...

хотя у нас все гольф и волга )))
exhumer
Иван Карданов писал(а):

Гетц я думаю по-дороже будет, намного...

Солидарен. Не знаю как в России, а у нас гетц стоит НАМНОГО дороже. В этой ситуации уже есть смысл фабию какую-то брать.
oxy
гетс 370-380 гдета... тыс на 100 дороже

тогда уж логан какой или ланос, очередь если год кто выдержит на простые комплектации
SiN
Скорик писал(а):

Калину надо сравнивать с тем что было и что стало до этого на вазе. Это будут реальные сравнения.


если бы она по цене не отличалась в два и более раза - СРАВНИВАЛИ БЫ.
Машины сравнивают в примерно одинаковых ценовых категориях, так что зря ты возмущаешься. 8-) это касается
Скорик писал(а):

Жуйте свои иномарки


а с десятками ее тут сравнивают...

не понимаю возмущения...
ALIGAN
Вот недавно статья попалась,если бы такое произошло с Калинами-был бы пи...ц всему,а тут вроде солидная фирма,но все молчком:
    не все спокойно в Датском королевстве благодаря действиям французской автомобилестроительной компании РSA Peugeot Citroen, объявившей о начале сервисной компании в отношении 10.5 тыс. автомобилей Peugeot 307, у которых обнаружены дефекты в системе электронной безопасности.
    Второй по величине европейский автопроизводитель рекомендовал владельцам "Peugeot 307" 2003-2005 годов выпуска вернуть автомобили дилерам для проведения осмотра. Представители компании в Дании сообщили о том, что проблема может повлечь за собой короткое замыкание, которое, возможно, спровоцирует возгорание.
    В настоящее время Peugeot не рассматривает проведение отзыва своих моделей в других странах. Представители компании заявили, что отзыв автомобилей в Дании вызван исключительными климатическими условиями в стране. В июне 2005 г. Peugeot Citroen отозвал около 60 тыс. автомобилей модельного ряда 307 в Скандинавском регионе в связи с 9 случаями возгорания.
    Чистая прибыль Peugeot Citroen в первом полугодии 2006 г. снизилась более чем в 2 раза - до ?303 млн, а выручка выросла на 0,3% - до ?29,09 миллиардов.
    Источник: РБК
    Постоянная ссылка на новость:
    http://www.kolesa.ru/news/id/39528.html
Скорик
SiN писал(а):

а с десятками ее тут сравнивают...


Почитайте внимательно ветку. Идёт сравнение в основном с иномарками и кстати намного дороже калины.
SiN
Скорик писал(а):

Почитайте внимательно ветку. Идёт сравнение в основном с иномарками и кстати намного дороже калины.


читал, но я к таковым не отношусь.
Я сравнивал только в одинаковой ценовой категории. Теже десятки да голые Логаны...

так что не стОит про иномарки мне лично парить, я ж не об этом говорю.

ALIBABA писал(а):

Вот недавно статья попалась,если бы такое произошло с Калинами


Если бы ВАЗ хотя бы отдаленно напоминал Пежо, ничего бы и не было у нас.
ALIGAN
SiN писал(а):

Скорик писал(а):

Почитайте внимательно ветку. Идёт сравнение в основном с иномарками и кстати намного дороже калины.


читал, но я к таковым не отношусь.
Я сравнивал только в одинаковой ценовой категории. Теже десятки да голые Логаны...

так что не стОит про иномарки мне лично парить, я ж не об этом говорю.

ALIBABA писал(а):

Вот недавно статья попалась,если бы такое произошло с Калинами


Если бы ВАЗ хотя бы отдаленно напоминал Пежо, ничего бы и не было у нас.

Не совсем понял ход мысли.Пыж 307 стоит 18т$-и горит(не все конечно)- не должны, ни какие машины гореть сами по себе,не за 2т.$-не за 50т.$. Калину с пыжом я не сравниваю,из за цены,да и класс другой.Просто все даебались до нее: г@$но,бугага и т.д.Мне и самому она не нравится(седан)хэтч,сарай потянут-но надо хотя бы людей, которые ее осознано купили уважать,а тут одни намеки что они дескать лохи и зачем купили,надо дескать Майбах,акцент или на край 10ку.
Скорик
Вот-вот я сколько не защищаю калину противников не переспоришь. Читаешь форум ladakalina появляется чувство гордости что приобрёл калину. На нашем же форуме ОТКРЫТА КАНАЛИЗАЦИОННАЯ ТРУБА.
dezruptor
ALIBABA писал(а):

Не совсем понял ход мысли.Пыж 307 стоит 18т$-и горит(не все конечно)


Началося Smile
В Ростове как-то Калина сгорела, мент за рулем был. Инвалидом стал. Судиться собирался. Не знаю чем закончилось. И че? Smile
ALIGAN
dezruptor писал(а):

ALIBABA писал(а):

Не совсем понял ход мысли.Пыж 307 стоит 18т$-и горит(не все конечно)


Началося Smile
В Ростове как-то Калина сгорела, мент за рулем был. Инвалидом стал. Судиться собирался. Не знаю чем закончилось. И че? Smile

А то, что и на Солнце бывают пятна:)
G_U
dezruptor писал(а):

abama писал(а):


Напрасно вы так!


Совершенно не напрасно.

abama писал(а):

Кстати, могу продолжить, что моя прошлая пятерка(ВАЗ2105) 1987 года с пробегом 160000, с четырехступенчатой коробкой, но правда с Mobil 1 в моторе,который вопреки общему мнению практически не вытекал, Mobil HD в коробке, на шинах Goodyear, БСЗ,дисках Mefro,пружинах Kilen, амортизаторах Sachs, шаровых Lemforder легко шла 140 без взлета, дальше уже не позволяли обороты движка, превышающие 5000 ,до сих пор ее жалко!!! Еще больший нонсенс!? Почему вы считаете, что Калине, с ее на порядок лучшей аэродинамикой, пятой передачей и более мощным двигателем сложно разогнаться до 180?


Патамучта физика!
А спидометр может много чего показывать.
И вообще, максималка будет на 4й, зря ты сюда пятую передачу приплел.

abama писал(а):

Что, конечное же в любом случае не стоит делать, но достал пристроившийся сзади Accent, а правая полоса была забита фурами.
Больше 180 она, действительно, по-моему уже больше не едет в принципе.


Она и 180 не едет Smile


товарищч, ты не в теме абсолютно как я погляжу. Это на классике максималка на четвертой, наверно. На десятках максималка на пятой. Смею полагать что на калине с тем же двигателем и передаточными числами максималка также на 5-й
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы