Страница 8 из 10
FreeG
Ну вот и я решил таки отписаться! Первое мнение - по комплектации, однозначно Калина в выигрывает за такую цену у Логанов, Ланосов, Акцентов. Народ у которого 50тыс. расходные карманные деньги - берите вместо фордов скажем ламборджини, для меня может это и есть таже разница. По качеству. Добил конечно мужик, который долго выбирал авто и выбрал 14-ю. Вот где бугага. Сравнивать калину и самары гиблое дело, опять же разного класса машины.
Теперь о моих впечатлениях о Калине. В салоне в ней сидел. У меня сейчас 21099. Это конечно небо и земля по комфорту и простору в салоне. Качество ЛКП на достойном уровне. Вообще понравилось. Только жду не дождусь когдаж появиться универсал. Уж его то я очень хочу в живую увидеть.
Итог - Калина достойная машинка, а при тонировке вообще смотрится красиво, я уж про тюнинг не говорю! Кстати, Калина мне внешне симпатичнее Приоры, Логана, Ланоса. Акцент еще ничего, но выглядит как-то как все. Калина в этом плане отличная машинка.
Aнджей
FreeG писал(а):

Добил конечно мужик, который долго выбирал авто и выбрал 14-ю. Вот где бугага. Сравнивать калину и самары гиблое дело, опять же разного класса машины.


А для него бугага то что ты Калину взял Smile
Если серьезно, то скорее всего ему дизайн 14-й более серьезным показался. Большие люди комично в Калинах выглядят. ИМХО.
FreeG
Анджей писал(а):

Большие люди комично в Калинах выглядят. ИМХО.


Сотря как Калина оформлена! У нас много мужиков на Калинах передвигаются. Видимо распробовали ягоду Smile) Может повторюсь. Но Калина темных оттенков, с грамонтным сполером (не большим, чтоб немного удлинял задок), тонированная - смотрится очень даже неплохо. Мне нравиться. Совсем никакая калина светлых тонов да еще и аквариум. Это согласен. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен что оттюнингованная Калина смотрится хуже тогоже Ланоса, Акцента, Нексии, а про Логан вообще молчу, как тут выражались в соседнем форуме - здоровая ленивая корова. Мое мнение с этим совпадает на 100%
FreeG
Анджей писал(а):

Большие люди комично в Калинах выглядят. ИМХО.


Сотря как Калина оформлена! У нас много мужиков на Калинах передвигаются. Видимо распробовали ягоду Smile) Может повторюсь. Но Калина темных оттенков, с грамонтным сполером (не большим, чтоб немного удлинял задок), тонированная - смотрится очень даже неплохо. Мне нравиться. Совсем никакая калина светлых тонов да еще и аквариум. Это согласен. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен что оттюнингованная Калина смотрится хуже тогоже Ланоса, Акцента, Нексии, а про Логан вообще молчу, как тут выражались в соседнем форуме - здоровая ленивая корова. Мое мнение с этим совпадает на 100%
diman93
Анджей писал(а):

Большие люди комично в Калинах выглядят. ИМХО.


А в Смартах и Окушках наверно вааще обосаки?
Комично выглядел я в день покупки Калины, когда взял Нексию у отца чтобы проехаться по салонам. С моим ростом наверно угарно это смотрелось когда я залазил в машину
Dimm_ka
[quote="Oolong"]
Иван Карданов писал(а):

По существу вопроса:
4. и т.д. Я бы не купил ее еще и потому, что там нет АКПП, нет выбора двигателей, нет абс, подушек безопасности, нет кондиционера. Продолжать можно бесконечно. Если же допустить, что надо купить новую машину своей девушке, имея всего лишь сопоставимую сумму... наверное, я выбрал бы новый гетц.


АКПП не появилось.
Выбор двигателей появился Confused
АБС появилась
Подушки появились
Кондиционер появился
Бесконечно продолжать вряд ли можно Confused
Sipe
Dimm_ka
пластик с новья вонять перестал?
pklyonov
Senna
Пластик с новья у всех воняет. Единственно, только в мегане не заметил, но может потому, что он в тени стоял.
Sipe
Ни Фокус, ни Фиесту со дня покупки после стоянки на жаре любой продолжительности не надо проветривать перед поездкой. Фокус имеет сертификат TUV на отсутствие аллергенов. Да, запахо кожи Порше в них нет, но нет и вазовской вони.
В новый ВАЗ, простоявший на солнцепеке более получаса без проветривания садиться невозможно.
Неизгладимая помять о фенольных запахах была одним из самых весомых аргументов, почему два года назад я не купил жене (с грудной на тот момент дочерью) эту машину.
KGI
Цитата:


Ни Фокус, ни Фиесту со дня покупки после стоянки на жаре любой продолжительности не надо проветривать перед поездкой. Фокус имеет сертификат TUV на отсутствие аллергенов.



А причем здесь аллергены . Запах это просто запах пусть даже не очень приятный . А аллергены это когда от запаха текут сопли, отекает слизистая, слезятся глаза и тп.

Цитата:


Да, запахо кожи Порше в них нет, но нет и вазовской вони.



Есть фордовская вонь. Она отличается от вазовской, но тоже вонь.

Цитата:


В новый ВАЗ, простоявший на солнцепеке более получаса без проветривания садиться невозможно.



Брехня. Запах новой машины (есть такое выражение) выветривается буквально через несколько дней после покупки - и больше никогда не появляется, ни на солнцепеке, ни на морозе - вообще никогда. Я даже освежитель не покупаю. Запах новой машины есть практически у всех дешевых и даже не очень дешевых автомобилей. Примеры из личного опыта - Рено Символ , Сузуки Лиана(наипротивнейшая вонь), Митсубиши Лансер.

Цитата:


Пластик с новья у всех воняет. Единственно, только в мегане не заметил, но может потому, что он в тени стоял.



Естественно. А для чего Вы думаете для импортных марок делают закрытые шоурумы размером с целый квартал. Именно для того, чтобы не мариновать машины на солнцепеке и вонь не била в нос потенциальному покупателю, захотевшему усесться в салоне.
[/b]
Sipe
KGI
ты можешь сколь угодно долго убеждать себя в обратном, но новые вазы именно воняют, называть ЭТО "запахом новой машины" - Smile
у меня были новые вазы, такую вонь забыть невозможно
SM23
имея в пользовании ВАЗ и Фокус, хочу выразить свое мнение, не воняют одинаково. Разницы нет. Многое зависит от того, что на Вазах делают доп обработку антикором, ставят подкрылки, и вот этот запах постепенно проникает и впитывается в салон. На Калине я ничего этого не делал и ничего не пахнет, как и на фокусе.
pklyonov
Senna писал(а):

ты можешь сколь угодно долго убеждать себя в обратном, но новые вазы именно воняют, называть ЭТО "запахом новой машины" - Smile
у меня были новые вазы, такую вонь забыть невозможно

Ты тоже можешь убеждать кого угодно в отсутствии запаха в фиесте или фокусе. Я там сидел, и вонь чувствовал.
Sipe
SM23 писал(а):

На Калине я ничего этого не делал и ничего не пахнет, как и на фокусе.

по прошествии одного цикла летней эксплуатации - согласен, все фенолы испарились, но сновья... :ooo:
Sipe
pklyonov
запах и вонь - вещи разные...
8-)
Скорик
Senna ты уже задолбал всех своей неприязнью к вазу. Сиди в своей фиесте и нюхай свои запахи а здесь голову не морочь!!! Sad
Sipe
Скорик писал(а):

Sad

тебе фенол, точнее - правда, глаза щиплет?
8-)
Скорик
Senna по твоим ответам глаза слезятся у тебя...
Sipe
Скорик писал(а):

Senna по твоим ответам глаза слезятся у тебя...



Скорик писал(а):

Sad



8-)
pklyonov
Senna писал(а):

pklyonov
запах и вонь - вещи разные...
8-)

Поэтому и не надо путать калиновский запах с фиестовской вонью.
Александр-Яр
Я понял причину агрессии калиноводов...
Им тяжело делать одновременно два дела - уговаривать себя, что они заплатили бешеные деньги неизвестно за что и одновременно управлять этим чудом, ожидая отказа ГУРа или пытаясь поймать ее на прямой, попутно придумывая оправдания покупке (ну типа - в обслуживании дешевле, если спойлер (бороду, ресницы, обвес - ненужное зачеркнуть) привесить - то красиво будет или "да за такие деньги...").
Плюс фенол все-таки делает свое дело - вот признаки фенольного отравления:
нередко наблюдается легкая головная боль, иногда — головокружение, чувство опьянения или оглушения, чувство ползанья мурашек, увеличенное отделение пота и общее утомление.

Вот вам и "190 км/ч", и "лучшее соотношение цена/качество" и прочие галлюцинации...

зы... счас начнется... Скорик пригубит "Букета Молдавии" и напишет ответ Чемберлену... с КГИ на пару... ну да ладно...
pklyonov
Александр-Яр, я понял причину твоего присутствия в данной ветке. Ты купил автомобиль с рулем из бардачка, чувствуешь собственную ущербность по этому поводу (это не означает, что она есть - просто ты ее сам для себя создал в собственной голове) и пытаешься теперь оправдаться перед самим собой, выискивая плюсы в покупке недоавтомобильчика (опять же, это не я его таковым считаю, а ты сам в подсознании).
А калиноводы никого не уговаривают, они просто ездят. Ну и разным хамам отвечают соответственно, чтобы не борзели.
SM23
я не понимаю зачем сюда приходят люди и начинают охаивать другие машины... это ветка калиноводов, зачем сюда заходить если ты не калиновод? Мы общаемся между собой, чужие здесь не нужны. И я не понимаю вообще таких категорий как плохой или хороший автомобиль. Автомобиль бывает разного класса и за разные деньги, лучши или хуже нет. Люди купившие калину выбрали ее по каким то причинам и не нужно говорить что это плохой автомобиль, это нормальный авто в своем классе, может чем то кого-то он не устраивает,, но большинству нравится. Многие никогда не сядут за праворульные машины, не потому что они г@$но, а потому что они праворульные, к таким отношу себя. Но и еще есть такая категория, которые любят только новое авто.
Скорик
Александр-Яр вот уж точно ты себе выбрал ник- ЯР - болезненное состояние у некоторых птиц в период спаривания (источник: Толковый словарь Ефремовой)
--------------------------------------------------------------------------------
(2) ЯР - возбужденное состояние животного
--------------------------------------------------------------------------------
Тебе до Чемберлена как до луны.
KGI
Цитата:


ты можешь сколь угодно долго убеждать себя в обратном,



Я, Сенна, не убеждаю (тем более себя - для себя я уже все давно решил), я констатирую. Убеждаешь здесь всех только ты, ну еще Яр - тоже убеждатель. Убеждают, убеждают да только никак убедить не могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы