Страница 10 из 10
pklyonov
Konst писал(а):

спектра не вариант-класса повыше здесь нет....если только из-за АКПП..но не вариант...Седь в спектру,потом в Церато,потом в Сид...
за 3 присеста увидишь эволюцию авто))))
млин,2-х летка Церато-400 тыс всего,спектра новая тоже 400((((((

Церато и есть спектра. У нас придумали новое название, чтобы со старой не путать, которую у нас собирают. Как с тагазовским акцентом и верной.
Сид на голову выше Цераты, но уже и как 2 калины стоит...
swd
Можно пару вопросов к калиноводам со стажем? Тесть вознамерился продать свою десятку прикупить что-то новое. Иномарку не хочет, как не увещевали. Дык вот похоже встает выбор между калиной/приорой. Что можете посоветовать?
От себя лично - как в калине обстаят дела со сверчками и скрипами? Проехал с таксистом - вроде тихо, но у него на спидометре было меньше тысячи, машина новая. Что будет со временем?
pklyonov
У меня гремит. На форуме есть инструкции как ловить сверчков. Мне пофигу - не обращаю внимания. Гремит в ручке КПП иногда, в двери водительской и сзади где-то.
На приоре не знаю как и что гремит. Мне приора больше нравится.
autoladaru
swd писал(а):

Можно пару вопросов к калиноводам со стажем? Тесть вознамерился продать свою десятку прикупить что-то новое. Иномарку не хочет, как не увещевали. Дык вот похоже встает выбор между калиной/приорой. Что можете посоветовать?
От себя лично - как в калине обстаят дела со сверчками и скрипами? Проехал с таксистом - вроде тихо, но у него на спидометре было меньше тысячи, машина новая. Что будет со временем?



Проехал 13500 км- сверчком можно сказть что и нет. Было штук 5 мелких- полечил. Панель очень грамотно сделана. Поскрипывает периодически что то в районе задней двери/полки.

Все шумы о которых написал прослушиваются если ехать по ровной не щербатой дороге на тихой резине на практически холостых оборотах.

Вообщем после 12-ки конечно небо и земля.

Почитав форумы по бюджетным инкам понял, что у них в принципе тоже самое и за 400 кРуб не будет машины тихой как бизнес класс.
Darkon
pklyonov писал(а):

Гремит в ручке КПП иногда


резонирует пластиковый кругляшь?
pklyonov
Нет, вроде бы, я его пытался прижимать - эффекта нет.

Вообще, если ехать по только что уложенному асфальту (ну или просто относительно хорошему) - тишина просто гробовая, без преувеличения.
Если же свернуть с Каширки на Котляковский проезд - ощущение такое, что машина сейчас рассыпется, так как всевозможные звуки идут абсолютно ото всюду.
Maverick58
У меня на кочках дребезжала накладка вдоль лобового стекла. Снял, проклеил битопластом, поставил назад - больше не гремит. Еще со временем начали подзуживать дефлекторы вентиляции. Пришлось снять, устранять шум. На устранение этого шума ушло минут двадцать, наверное. Еще замки сидений задних гремели немного. Приклеил два куска сплена, чтобы защелки не болтались, больше не гремит ничего. Думаю, это не так уж и много для машины за такие деньги. В свое время присматривался к Ford Fusion, были мысли о его покупке, да не сложилось... Так там люди тоже сверчки вылавливают, а машина в приличной комплектации за поллимона вылезает...
P@hen
Пробег почти 10 тык. За все время нашел и излечил только один сверчок. Обшивку правой передней двери.
Больше пока ничего нет.

У друга форд фьюжн 2008 года также. Ездил я там пассажиром на заднем сиденье, так скрип и дребезг присутствует заметно.
swd
У нас фьюжн служебный. Лет 6 ему уже наверное. Тишина, если в багажнике ведра не возить... Видимо ранней сборки - руками сделанный Pardon
lml-83
ну что за пять лет причины не добавились?
djsse
lml-83 писал(а):

ну что за пять лет причины не добавились?


Дык, скоро ЛадаКалинаМалина II выйдет.
mdiman21043
lml-83
добавилась только одна
Цена новой калины...
djsse
mdiman21043 писал(а):

lml-83
добавилась только одна
Цена новой калины...


Да, вроде, вменяемый ценник. Плюс к тому, скидка 50 тыс. р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы