Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
помогите определить тип моторного масла

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> помогите определить тип моторного масла вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spinster

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 10:39
Ответить с цитатой

Всем привет! Залил себе по осени масло в движок - покупал полусинтетику из бочки. и вот гложет меня сомнение что это не полусинтетика а минералка - движок с трудом поскается. Маркировку не запросил масла сразу (Сегодня вечером должны мне сказать). Вобщем так: сегодня утром у дома перед запуском (потом температуру глянул г. Королев, на Ярославке СТС заправка показала -10) вытаскиваю щуп из движка: масло не капает а стекает ввиде тоненькой сопли (правда дул слабый ветерок). Стекает не то чтобы резво но и не то чтобы уж совсем медленно. Можно ли по этому признаку определить грубо тип масла (минералка наверное врядли стекала?)? Может еще способ какой посоветуете? Проехал на этом масле почти 3т км.
Spinster сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 11:02
Ответить с цитатой

гадалки в отпуске до весны.
совет один - не покупать сомнительные масла.
Определить какое - трудно, налей чуть в крышку и подожди пока мороз стукнет градусов 20-25, сразу поймешь если у тебя минералка, если леденцом не станет, значит ездить можно, но лучше бы узнать что за масло.
Акумм проверь, так на всякий случай....
AG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spinster

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 11:24
Ответить с цитатой

плотность в норме, дозарядки не потребовал

Вопрос возник вот еще почему: при запуске движка ключ поворачиваю, движок крутится но медленно, похоже не хватает оборотов для запуска. вот я и стал грешить на масло. В прошлом году заводился и - 25 (правда не с 1 раза ,а так с 4 где-то - крутану чуток, отдых, крутану -отдых, даже если начинает схватывать).
ПТУР?

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 11:48
Ответить с цитатой

Spinster писал(а):
Вопрос возник вот еще почему: при запуске движка ключ поворачиваю, движок крутится но медленно, похоже не хватает оборотов для запуска. вот я и стал грешить на масло. В прошлом году заводился и - 25 (правда не с 1 раза ,а так с 4 где-то - крутану чуток, отдых, крутану -отдых, даже если начинает схватывать).

на запуск машины влияют много факторов: и масло, и аккума (зависит от свежести, т.е. от даты выпуска), и стартёр, и прокладка между рулём и сиденьем (без обид Very Happy ничего личного), и погода :-D , и сколько времени простояла без движенияи т.д. и т.п.
а ваще самое главное штоб заводилась!

по сабжу: съезди туда, где масло заливал и выясни всё!
ПТУР? сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duche

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 13:48
Ответить с цитатой

ПТУР писал(а):
Spinster писал(а):

на запуск машины влияют много факторов: и масло, и аккума (зависит от свежести, т.е. от даты выпуска), и стартёр, и прокладка между рулём и сиденьем (без обид Very Happy ничего личного), и погода :-D , и сколько времени простояла без движенияи т.д. и т.п.
а ваще самое главное штоб заводилась!

Ага, они сразу скажут: "Мы залили вам г@$но". Так что-ли? Smile

ПТУР?

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2005 14:40
Ответить с цитатой

Duche писал(а):
ПТУР писал(а):

Ага, они сразу скажут: "Мы залили вам г@$но". Так что-ли? Smile

а зачем говорить, что ты уже у них заливал? прийти как в первый раз и поинтересоваться, что за масло продают, посмотреть, сделать выводы и уйти!
Spinster

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2005 10:14
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот хочу посоветоваться: значится масло оказалось минералка Шеврон. Понятное дело надо менять на синтетику или полусинтетику. Выберу скорее всего полу. наверное Шелл (синяя канистра). Вопрос: промывать двигатель или нет? Проехал менее без 2500км. Что скажете?
Spinster

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2005 10:14
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот хочу посоветоваться: значится масло оказалось минералка Шеврон. Понятное дело надо менять на синтетику или полусинтетику. Выберу скорее всего полу. наверное Шелл (синяя канистра). Вопрос: промывать двигатель или нет? Проехал около 2500км. Что скажете?
ПТУР?

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2005 10:32
Ответить с цитатой

моё имхо следующее: выбрать себе масло по вкусу, заливать его круглый год, всегда одно и тоже, как можно чаще (если финансы позволяют,.. лично я не парюсь и меняю через 10 тыков, штоб считать было легче :-D ). перед заливкой выбранного масла промыть двигатель, а потом при последующих заменах масла не промывать, лить такое же и всё!
Duche

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2005 10:43
Ответить с цитатой

ПТУР писал(а):
моё имхо следующее: выбрать себе масло по вкусу, заливать его круглый год, всегда одно и тоже, как можно чаще (если финансы позволяют,.. лично я не парюсь и меняю через 10 тыков, штоб считать было легче :-D ). перед заливкой выбранного масла промыть двигатель, а потом при последующих заменах масла не промывать, лить такое же и всё!

Согласен, при смене типа масла - лучше промыть. Если льешь такое же - менять без промывки.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: