Страница 1 из 1
Sipe
С наступающим, коллеги!
Случилось, что за 2 выходных дня умер на зубилке аккумулятор АкТех. Проработал 4 года. Сегодня поеду покупать новый.
Задумываюсь о перестановке штатного АКБ с матрешки на зубило, а новый, соответственно, в матрешку. Машина стоит на открытой стоянке. Необходим гарантированный запуск в морозы. Установлени сигналка с автозапуском. Эксплуатация ежедневная. До работы и назад порядка 50 км.
Бюджет порядка 2000 руб.
Что можете посоветовать?
Актуально до 15-00 мск.
Alex07-11i
Не покупай кальциевую....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75819&highlight=%DD%F1%F1%E5

А так - смотри чтоб дата выпуска была не старше 2 мес. И стартерный ток побольше, емкость тоже...
Андрюша
Mutlu неплохой, я себе недавно купил. Варту не бери)
kotsadizt
Тоже был АКТЕХ 55А/ч - сдох.
Взял Титан 60А/ч - горя не знаю... при -16 пустилась с первого тыка и без натяга, хотя стояла 4 дня...
Longolier
Mutlu 62А/ч =1200р - пока полет нормальный

Тоже был АКТЕХ 55А/ч - преждевременно скончался в возрасте 1,3г

Последний раз редактировалось: Longolier (26 Декабря 2005 14:37), всего редактировалось 1 раз
deast
Только что взял TAB 66 а/ч. Старый Mutlu 60 а/ч. отходил год. Пробовал зарядить, хватило на неделю...
v00d00
Актек стоит 4 года, хароший аккум. Щас взял Тюменский 62ой, пока еще не поставил
uskorritel
Михей16
бери Топлу не пожалеешь, очень надежный аккумулятор
Sipe
Спасибо, коллеги, за информацию. Вопрос еще актуален.
Hoar
По поводу даты выпуска правильно сказали - ищи "помоложе". В этом смысле больше рулят "наши" аккумы.
Я бы вообще "Катод" посоветовал - в прошлом году поставил себе на дизельную Сиерру - показал себя молодцом - такие издевательства выдержал, ведь дизелек то уже подубитый был, в холода крутить приходилось подолгу Smile
VY
На емкость не смотри - ерунда все это, смотри на пусковой ток...
Чем больше, тем естественно лучше. И на дату выпуска надо глянуть.
Дед Мороз
Уже больше года стоит Тюменский 62а/ч.
Нагрузки были приличные, но ни разу не подвёл, мафынка заводилась при -23 после двух недель стояния :cool:
Кстати, покупал у официального поставщика Тюменского завода (единственный в Москве), возраст аккума на момент покупки 3 - недели.

ОЧЕНЬ ВАЖНО - чтобы возраст изготовления не превышал нескольких месяцев!
ШнурОк
А у меня ТИТАН Арктик... И вот я только не пойму из-за него или нет, но при запуске двигателя Напряжение 11.5 становится и держится +- пару десятых ровно до тех пор, пока не газанешь! Газанул - 12,3. Всё, пока не заглушишь и снова не заведешь...

Может кто в курсе?
Alex07-11i
VY писал(а):

На емкость не смотри - ерунда все это, смотри на пусковой ток...


Ну зачем так категорично... Very Happy
Во первых - чем больше емкость, тем, соответственно, больше и пусковой ток... У батареи 62 он с гарантией будет больше, чем у 55.
Во-вторых. А вы не пробовали - на пикничек, да с музычкой? Да с ночевкой? Вот тут то и емкость может свое слово сказать. Very Happy
Maestro
ШнурОк писал(а):

А у меня ТИТАН Арктик... И вот я только не пойму из-за него или нет, но при запуске двигателя Напряжение 11.5 становится и держится +- пару десятых ровно до тех пор, пока не газанешь! Газанул - 12,3. Всё, пока не заглушишь и снова не заведешь...

Может кто в курсе?


Нет самовозбуждения гены...Лампочка АКБ горит?Ещё посмотри на ге не проводок есть тонкий с клеммой,в нем тоже может быть дело вроде(разрыв или контакт плохой)
А так если очень надо-могу нарыть тему в поиске,у меня была такая байда...
Sipe
Спасибо, коллеги, за активное участие. Приобрел вчера АКБ "Зверь" (Иркутск) 60АЗУ. 1 450 рэ. Изготовление ноябрь 2005. Диллер дает 3 года гарантии. Смотрел еще на Титан Арктик (55-й 1 340 рэ.). "Зверь" победил, т.к. батарейка гибридная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы