Страница 1 из 1
Roy
Добрый день всем!
покупаю машину с рук, она снята с учета - как снимали сам не видел
есть боязнь что машина в угоне. Как это проверить?
посоветуйте как поступить - не расплачиваться с хозяином до полной регистрации и сверки номеров в ГАИ или расписку брать? Кто как делал в таких ситуациях?
SergeySergey
Roy писал(а):

Добрый день всем!
покупаю машину с рук, она снята с учета - как снимали сам не видел
есть боязнь что машина в угоне. Как это проверить?
посоветуйте как поступить - не расплачиваться с хозяином до полной регистрации и сверки номеров в ГАИ или расписку брать? Кто как делал в таких ситуациях?


Я свою проверял на угон у ментов за 100 р., когда покупали машинку родственнику, я поставил продавцу условие, что деньги мы отдадим только после получения новых номеров, продавец согласился. Второй вариант гораздо надежнее, но не всякий продавец согласится ждать постановки на учет или может побояться кидалова со стороны нового хозяина. К тому же, если машина из другого региона, то менты пошлют туда запрос и ждать ответа придется пару месяцев, что вряд ли устроит продавца.
Думаю, что если есть хоть малейшие сомнения в "чистоте" машинки, то лучше или отказаться от покупки или расплатиться только после полной перерегистрации.
Oweter
Тоже интересно как проверить??? глубоко сомневаюсь, что при регистрации всплывает. Был случай, дважды ставили на учет и снимали, регистрировали, а угон вылез только у третьего лица. Сам не пойму как такое вообще могло быть???? Или в базах косяки бывают, или ещё что-то.
Kulagin
Подъехать на любой ментовской пост и за 100 р. попросить на месте пробить на угон, у меня друзья так делают, когда машины б/у покупают. Есть и более изощренный способ - покупаешь базу Автомобили Москвы за 1000 р., при осмотре машины записываешь VIN или что-нибудь еще, что обычно в базе фиксируется и дома смотришь+заодно и полную историю машинки можно узнать. Можно еще и базу по ДТП купить, тогда узнаешь - была ли битая или нет, хотя, конечно, могли в Гаи и не заявлять, но если что-то серьезное было, то информация там будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы