Страница 1 из 1
kpouik
Когда на прямую выезжаешь и километров 90-100 в час даешь, начинает сапунить через окна (щели)....что делать?

ЗЫ ВАЗ-21103 2003 г/в.
ЗЗЫ Я впервые обладаю ВАЗом
uncle Misha
А еще в дождь все капли в морду Very Happy
Ставь ветровики и все пройдет, но будет немного шумнее при открытых окнах
M.F.
kpouik писал(а):

Когда на прямую выезжаешь и километров 90-100 в час даешь, начинает сапунить через окна (щели)....что делать?

ЗЫ ВАЗ-21103 2003 г/в.
ЗЗЫ Я впервые обладаю ВАЗом



Недавно обнаружил такую же фигню, пока решения не нашел.

P.S.: Во время дождя ничего не капает.
kpouik
Сейчас проехался, по моему дует даже не из окон, а из уплотнителя м/д дверью и кузовом Sad
kpouik
Сейчас проехался, по моему дует даже не из окон, а из уплотнителя м/д дверью и кузовом Sad
Gang110
Дует через отверстия, где установлены динамики и через ручки регулировки зеркал. И вопрос: кто-то заклеивал вентиляционные отверстия на торцах дверей? Через них в двери заходит холодный воздух(пыль), а потом в салон.
kpouik
И что делать? Заклеивать отверстия? Чем? И как динамики после этого играть будуть.
И еще в задних дверях на панели есть отверстия. Зачем они? Чтобы воздух дул холодный?? Smile
ANDYS
Что-то не замечал, заклеивать вентиляционные отверстия я бы не стал, вентиляции внутренней полости двери не будет, отсюда развитие коррозии, и совсем не понятно как может дуть от ручки зеркала, там стоит влагостойкий уплотнитель, все довольно герметично, сам проверял. Может просто стекло не доконца закрывается или с перекосом? Надо все проверить, обивка двери может прилегать не плотно.
tatauto1
Gang110 писал(а):

Дует через отверстия, где установлены динамики и через ручки регулировки зеркал. И вопрос: кто-то заклеивал вентиляционные отверстия на торцах дверей? Через них в двери заходит холодный воздух(пыль), а потом в салон.



Ты прав, еще добавлю что дует из отверстия ручки открывания двери, ну есть же у нею для хода отверстие вот из нее нормально сифонит. Все это заклеил вроде процентов на 30 медленнее салон остывать начал при стоянке.
WIK
Я у себя пару лет назад заклеил эти вент. решетки нафиг - широкой самоклейкой. Дуть перестало. Переставлял как-то колонки- залез внутрь - никаких намеков на коррозию. ( Правда там было все промовилено.)
MichaelM
kpouik писал(а):

Сейчас проехался, по моему дует даже не из окон, а из уплотнителя м/д дверью и кузовом Sad


У меня именно так, дует из-за неплотного прилегания рамки двери к уплотнителю, причем подгибание рамки не решит проблему, так как сверху она плотно прилегает, а щель максимальная в районе зеркала, пока кроме как наклейки оконного уплотнителя ничего в голову не приходит
Fury
Gang110 писал(а):

Дует через отверстия, где установлены динамики и через ручки регулировки зеркал. И вопрос: кто-то заклеивал вентиляционные отверстия на торцах дверей? Через них в двери заходит холодный воздух(пыль), а потом в салон.


почему-то у меня при закрытых окнах через эти щели наоборот высасывает воздух из салона! просто у тебя наверное много других щелей где-то! а вот когда по пыльной дороге идешь с чуть приоткрытым окном - засасывало через вентиляционные отверстия в торцах задних дверей. так вот там стоят пластиковые решеточки на 2-ух саморезах. выкрутил их, изнутри окошко проклеил фильтротканью и теперь пыль в двери через них не лезет и вентиляция не перекрыта наглухо!
capt102
MichaelM писал(а):

kpouik писал(а):

Сейчас проехался, по моему дует даже не из окон, а из уплотнителя м/д дверью и кузовом Sad


У меня именно так, дует из-за неплотного прилегания рамки двери к уплотнителю, причем подгибание рамки не решит проблему, так как сверху она плотно прилегает, а щель максимальная в районе зеркала, пока кроме как наклейки оконного уплотнителя ничего в голову не приходит



аналогичная ситуация, причём с водительской стороны, со стороны пассажира всё ок - проехался, когда супруга за рулем.
В городе вроде это не напрягает, а вот на трассе - чума.
Пробовал клеить хороший оконный уплотнитель, причём с разным видом профиля - помогает слабо - меняется лишь звук шума. Да и сложно в том месте наклеить - сверху вроде не задувает, а клеить надо со стороны передней рамки, в районе зеркала, я так понимаю.

И как раз сделал вывод по форуму, что гнуть надо рамку, но стремно как-то, да и вроде дверь стоит без перекоса - куда гнуть-то.

Возможно, сам кузов такой, точнее, допуски на его изготовление.
kpouik
Интересно, а замена уплотнителей резиновых на новые. Или может двери надо регулировать?
kpouik
Интересно, а замена уплотнителей резиновых на новые. Или может двери надо регулировать?
kpouik
Интересно, а замена уплотнителей резиновых на новые. Или может двери надо регулировать?
Larry
Думаю, что все-таки эффект можно немного снизить регулировкой дверных замков. Я при первом ТО в гребаном "Элекс-Полюсе" менял замки на бесшумные. Делали через задницу - нужно было по мере отворачивания болтов специальным приспособлением зафиксировать внутреннюю часть в том положении, как было изначально, но это по науке. На деле все болты отвернули, потом привернули, внутренняя часть, а соответственно и внешняя, замка сместилась. Закрывается вроде бы не плохо, но "ветродуй" усилился в разы.
Старые (фактически новые) замки мне не вернули, как и многое другое, что за время эксплуатации у них менял или совершенствовал, но это у "Элекса" практика такая.
Так что можно попытаться подрегулировать замки.
Bes77
у меня ВАЗ 2110 тоже дует между уплотнителем передних дверей когда скорость 90-110,на выставке мир авто был,там посоветовали приобрести накладку(резиновая полоса) идет от низа лобового стекла через всю крышу,тем самым закрывает щель, а в мицубиси товарища на двери стоит уплотнитель а у ВАЗ2110 на корпусе,может приобрести уплотнитель с иномарки и переставить на двери ВАЗ2110 с помощью герметика
Tchuba
\\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:53), всего редактировалось 1 раз
capt102
monsfer писал(а):

такая же фигня со стороны водителя. у меня наклеен уплотнитель оконный, но он не помогает и позорно белого цвета.



Да есть такие же, только коричневого цвета с любой конфигурацией профиля. Да и не держится он долго, я пробовал и обезжиривать и феном - без толку.

Думаю, либо попробовать либо с замками поиграть, как laddist пишет, либо более серьёзный уплотнитель на нормальный двусторонний скотч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы