Страница 1 из 1
qazwer
Насколько часто бывают проблемы с электрикой (электроникой) на новой 10-ке (или 15-ке) . вопрос собственно возник из за http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79724.
Забить на эту вурдулачью гарантию и сделать всё как надо или ??
GENA
ЗАБЕЙ НА ЭТУ ГАРАНТИЮ. :cool: ТАК 70% А ТО И БОЛЕЕ ФОРУМЧАН СДЕЛАЛИ! НЕ ТАКАЯ УЖ 10-Я МОДЕЛЬ НАВАРОЧЕННАЯ, ЧТО БЫ БОЯТСЯ ЛИШИТСЯ "СЕРВИСНОГО" ОБСЛУЖИВАНИЯ. НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ НАЙДИ НОРМАЛЬНЫЙ, ПЛАТНЫЙ СЕРВИС И СТАНЬ ИХ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ, ДЕНЕГ СЭКОНОМИШЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА "БЕСПЛАТНОЙ" ГАРАНТИИ ВАЗА И ИХ ПСЕВДОФИРМЕННЫХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ. У МЕНЯ ВООБЩЕ МОЙ ПИПЕЛАЦ ПЕРВЫЙ, Я И ТО ЗАБИЛ НА ГАРАНТИЮ, СТАВИЛ ВСЕ САМ И КАК ДЛЯ СЕБЯ. СЭКОНОМИЛ УЖЕ НАВЕРНО НА НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :-D С НОВОЙ КОРОБКОЙ.
peper
Я забил - потому, что за год я накатаю 30тык, на ремонт потрачу копейки, а на ТО хорошая сумма набегает, лучше ее потратить на другие цели. Сейчас при пробеге 25тык мои затраты на ремонт составили всего 700 руб на сломанную заслонку печки и все.
WolFS
Я по началу забивать на гарантию не хотел. Но как-то печка у меня наеб-ся, и вот поехал я по гарантии. Вы говорят уважаемый сигнализацию не у нас ставили вот и валите отсюда потому как печка у вас поломалась по причине несонкционированого доступа к электрике. Причем эти псы даже не смотрели причину поломки. Я им акт выполненых работ от MS (не рекламма) и сертификаты соответствующие на оборудование и работы. Говорю пишите мне официальный отказ в гарантийном обслуживании с указанием причины, и я с этим отказом на экспертизу. Если эксперт напишет что из-за сигналки печка накрылась, получу с сигнальщиков, ну а если нет, то с вас казлов как с полноценных. Вобщем все мозги они мне вые-ли, цельный день там протусавался, но печку сделали. После энтого я на гарантию забил. Было энто аж в 2002, но я думаю что вряд ли что-то поменялось. Гарантия это блеф, пустая трата времени и денег, и нервов.
WolFS
Я по началу забивать на гарантию не хотел. Но как-то печка у меня наеб-ся, и вот поехал я по гарантии. Вы говорят уважаемый сигнализацию не у нас ставили вот и валите отсюда потому как печка у вас поломалась по причине несонкционированого доступа к электрике. Причем эти псы даже не смотрели причину поломки. Я им акт выполненых работ от MS (не рекламма) и сертификаты соответствующие на оборудование и работы. Говорю пишите мне официальный отказ в гарантийном обслуживании с указанием причины, и я с этим отказом на экспертизу. Если эксперт напишет что из-за сигналки печка накрылась, получу с сигнальщиков, ну а если нет, то с вас казлов как с полноценных. Вобщем все мозги они мне вые-ли, цельный день там протусавался, но печку сделали. После энтого я на гарантию забил. Было энто аж в 2002, но я думаю что вряд ли что-то поменялось. Гарантия это блеф, пустая трата времени и денег, и нервов.
Fridrich
WolFS писал(а):

Я по началу забивать на гарантию не хотел. Но как-то печка у меня наеб-ся, и вот поехал я по гарантии. Вы говорят уважаемый сигнализацию не у нас ставили вот и валите отсюда потому как печка у вас поломалась по причине несонкционированого доступа к электрике. Причем эти псы даже не смотрели причину поломки. Я им акт выполненых работ от MS (не рекламма) и сертификаты соответствующие на оборудование и работы. Говорю пишите мне официальный отказ в гарантийном обслуживании с указанием причины, и я с этим отказом на экспертизу. Если эксперт напишет что из-за сигналки печка накрылась, получу с сигнальщиков, ну а если нет, то с вас казлов как с полноценных. Вобщем все мозги они мне вые-ли, цельный день там протусавался, но печку сделали. После энтого я на гарантию забил. Было энто аж в 2002, но я думаю что вряд ли что-то поменялось. Гарантия это блеф, пустая трата времени и денег, и нервов.


Это зависит от продавца и от его СЦ: я сам ставил и музыку, и "доводчик", и МК, и подогрев зеркал, и автосвет LC-10-6, и доп. кнопки на стеклоподъемники, и салонный плафон ДС, и датчик объема, и... и жене (она там же, где и я обслуживается) на 21140 ставил МК, автосвет, музыку - с гарантии не сняли и даже разговора на эту тему не было.
Если есть место для ремонта и возможность и желание заниматься возможным ремонтом - может, и лучше делать все самому. Я же, чтоб посмотреть на кулису КПП пару месяцев искал по Москве яму или эстакаду (нашел, проезжая летом мимо Курска!)...
Так что, не стал бы я так уж категорично говорить про гарантию: деньги берутся только за плановые ТО, которые придется все равно проходить (если, конечно, машина не на продажу после первого года!) и все равно за деньги. И, кстати, хорошо, что принуждают проходить ТО - иначе не нашлось бы или времени на замену масла-свеч-фильтров, или денег. И добавился бы еще один плачущий ... и недовольный....
qazwer
Alexander_SH - согласен, от ТО польза есть. Но только если ТО стоит разумные деньги :cool:
Fridrich
qazwer писал(а):

Alexander_SH - согласен, от ТО польза есть. Но только если ТО стоит разумные деньги :cool:


ТО просто СТОИТ денег! И определяется в нормо-часах и в рублях. А уж "разумные деньги" стоит нормо-час на "наши" машины или нет - это познается в сравнении (например, с иномарками).
http://www.rostokino-lada.ru/ru/892000/1751/1/index.htmx
http://www.eleks.ru/service/services
http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_prices_to/-/-/-/-

Плюс расходники: масло, свечи, фильтры... И гарантия здесь абсолютно ни при чем! ТО - платная услуга. ВЕЗДЕ! Но если не проходишь плановые ТО, то снимают гарантию! А как же иначе?! Вы два года масло-фильтры менять и болты подтягивать не будете (некогда!), а мотор Вам должны будут по гарантии менять? Very Happy
Andrew78
Я делал то-1 в Элекс-Полюс - больше туда не поеду, пес с ней, с гарантией - из всех работ только масло поменяли и клапана сделали, остальное, указанное в сервисной книжке, никто даже не трогал - ни развал, ни все остальное... Только денег сняли - я за эти деньги масло семь раз поменял бы...Денег не жалко - просто противно, вроде, большая контора, а такими вещами занимаются...
Fridrich
Andrew78 писал(а):

Я делал то-1 в Элекс-Полюс - больше туда не поеду, пес с ней, с гарантией - из всех работ только масло поменяли и клапана сделали, остальное, указанное в сервисной книжке, никто даже не трогал - ни развал, ни все остальное... Только денег сняли - я за эти деньги масло семь раз поменял бы...Денег не жалко - просто противно, вроде, большая контора, а такими вещами занимаются...


Позвони в Ростокино - может, возьмут на гарантию. При мне кто-то звонил и переоформлялся. Все равно придется делять ТО - а уйти "из гарантии" сможешь всегда. В Ростокино (конечно, не супер лофа!) но на ТО-1 ОБЯЗАТЕЛЬНО делают сход-развал и т.д... Попробуй, поговори. Я там уже почти три года, и жена - год. Вопросы, конечно, есть, но пока - миримся. А куда ж ещё деваться-то?!
SDRIVER
qazwer писал(а):

Alexander_SH - согласен, от ТО польза есть. Но только если ТО стоит разумные деньги :cool:



А куда разумнее??? ТО-1 690 руб + масло и фильтр. Вроде не очень дорого. А по поводу электрики никогда вопросов не возникало даже никто не спрашивает кто и где мне ставил музыку и сигнализацию.
Oleg_093
По сравнению с русскими иномарками, такими как хундай, форд, рено и т.д. ВАЗоффская гарантия еще хоть как-то на гарантию похожа. Хоть что-то делают. Моя сестра акцент в салоне взяла (АРГО МОТОРС, кстати)- пипец полный... все опции ставить только у них (иначе гарантию снимут), на обслуживание ох...ая очередь (за месяц записывают), сделать толком не могут ваще ничего (у нее новая тачка жрет 18 литров бензина, причину искали полгода, при этом отовсюду буквально пинали), сервисную книжку просрочили по вине продавца, за это на первом ТО чуть с гаранти не сняли: пришлось манагера из салона буквально за уши тащить в сервис и доказывать, что не верблюд.

Осталось только перед тем, как начать устранять поломки, просить сдавать анализы, пройти психиатора, нарколога и делать флюорографию: а иначе какой же ты полноценый клиент автосалона?

СОВДЕП, блин! Mad
Интересно, начиная с какой суммы за тачку с клиентом как с человеком общаются? 50 тыс. у.е. хватит для этого?
Fridrich
Oleg_093 писал(а):

По сравнению с русскими иномарками, такими как хундай, форд, рено и т.д. ВАЗоффская гарантия еще хоть как-то на гарантию похожа. Хоть что-то делают. Моя сестра акцент в салоне взяла (АРГО МОТОРС, кстати)- пипец полный... все опции ставить только у них (иначе гарантию снимут), на обслуживание ох...ая очередь (за месяц записывают), сделать толком не могут ваще ничего (у нее новая тачка жрет 18 литров бензина, причину искали полгода, при этом отовсюду буквально пинали), сервисную книжку просрочили по вине продавца, за это на первом ТО чуть с гаранти не сняли: пришлось манагера из салона буквально за уши тащить в сервис и доказывать, что не верблюд.

Осталось только перед тем, как начать устранять поломки, просить сдавать анализы, пройти психиатора, нарколога и делать флюорографию: а иначе какой же ты полноценый клиент автосалона?

СОВДЕП, блин! Mad
Интересно, начиная с какой суммы за тачку с клиентом как с человеком общаются? 50 тыс. у.е. хватит для этого?


Я уже говорил, повторю: надо продавца-салон подбирать НОРМАЛЬНЫЙ! Посоветоваться с друзьями, знакомыми, с форумчанами, с незнакомыми.... Чтоб не плакать потом. От цены тачки это не зависит, как я понял: у друга Форд ("не наш") - так же пинали! У моей жены ВАЗ 2114 - довольна обслуживанием!
Longolier
SDRIVER писал(а):

qazwer писал(а):

Alexander_SH - согласен, от ТО польза есть. Но только если ТО стоит разумные деньги :cool:



А куда разумнее??? ТО-1 690 руб + масло и фильтр. Вроде не очень дорого. А по поводу электрики никогда вопросов не возникало даже никто не спрашивает кто и где мне ставил музыку и сигнализацию.



аналогично, везде вежливо (хотя есть пару хамских - заехал и уехал от них навсегда) и никаких где ставил (менял печку, МЗ - также без выкрутасов по поводу электрики)

но это видимо патаму что у нас гарантийных СТО штук 15 в городе (конкуренция), а у них одна на цельную область - либо к ним (с их хамством) либо в гаражи и лишится гарантии Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы