Страница 1 из 1
Forecaster
Короче все прозаично... элементарно и как всегда на территории РФ - заебуче...
Ночью кинули на крышу моей лошадки бутылку..... спасибо нашим доблесным нехорошим людям жителям... счастья им.
сделали две вмытины. одна небольшая как от градины .. а вот другая сильная епт..... с отклолом краски и сильным продавом...

Вопрос господам знатокам - РИХТУЕТСЯ ли крыша по небольшим вмятинам?
И если да то сколько это может примерно стоить?
И в догонку: если рихтовать то и красить я думаю лучше в спец. камерах. Сейчас же зима надо чтоб в тепле...
Killer Speed
А в каком месте она у тебя промята? Может дешевле будет в том месте люк поставить? (если конечно она не сзади помята).
Semёn
Понимаю тебя, мне 2 года назад два ур@да банку из под пиво просили на крышу(понимаю, у меня нет повреждений, а у тебя еще какие), но мне повезло я их спалил, и они новерное досих пор зубы все не вставили, су@и. Найди и убей их.
Forecaster
Kuz'mich писал(а):

А в каком месте она у тебя промята? Может дешевле будет в том месте люк поставить? (если конечно она не сзади помята).



Небольшая но ощутимая вмятина в районе 6-10 сантиметров от резинки лобового стекла... по центру. и маленькая вмятинка в 5 см от него. По моему люк дальше ставится к середине...


Цитата:

Понимаю тебя, мне 2 года назад два ур@да банку из под пиво просили на крышу(понимаю, у меня нет повреждений, а у тебя еще какие), но мне повезло я их спалил, и они новерное досих пор зубы все не вставили, су@и. Найди и убей их.



Спасибо за поддержку... но увы кто и когда я узнать не смогу уже....
Убить бы убил - да не найду...


Ребят ну а как же по рихтовке советы?? Блин реально херовое настроение. Машине то 4 года всего..... снежная королева цвет...
Еще ладно бы с..а просто вмятинка а то ведь до краски.....

Как думаете кстати - до ремонта можно ли это место просто краской в цвет подмазать? коррозия не пойдет на морозе надеюсь...
Mikhail Z.
До ремонта имхо лучше прозрачным антикором замазать. Я пользуюсь ФЕРАНом (его, правда, уже не выпускают давно, на моем дата выпуска - 1986 г.) - консервант просто супер. А краска может не помочь. А выправить щас все могут. Только вот перекрашивают обычно "элемент" целиком.
Forecaster
Mikhail Z. писал(а):

До ремонта имхо лучше прозрачным антикором замазать. Я пользуюсь ФЕРАНом (его, правда, уже не выпускают давно, на моем дата выпуска - 1986 г.) - консервант просто супер. А краска может не помочь. А выправить щас все могут. Только вот перекрашивают обычно "элемент" целиком.



Да хрен с ним - пусть целиком...... мне надо как раз чтобы товарный вид был.
Другой вопрос СКОЛЬКО стоит отрихтовать крышу и покрасить..... в совокупе.
Mikhail Z.
Forecaster

В разных сервисах по-разному. Но стоимость работ обычно включает подбор краски, сама краска, грунтовка и работа как таковая. У нас (в Туле), думаю за 3000р можно сделать. Это просто перекраска. А с выпрямлением - подороже. Лучше заехать в какой-нибудь сервис, и поинтересоваться у них.
Akor
Цитата:

Да хрен с ним - пусть целиком...... мне надо как раз чтобы товарный вид был.
Другой вопрос СКОЛЬКО стоит отрихтовать крышу и покрасить..... в совокупе.


Как мне сказали, крыша - самый дорогостоящий элемент кузова в плане ремонта. У нас от 3000 до 5000 р.
Скобаристаныч
Забей пока, лучше подмажь чем-нибудь, потом летом потолок разберешь, может еще на место встанет, все-таки у металла память есть,в крайнем случае , антенну декоративную прмлепишь типа плавника акульева или просто маленькую такую, а то будешь потом продавать и доказывать ,что она не перевертыш (с крашеной то крышей).А еще проверь сигналку - может не просто так бутылку сбросили, у меня во дворе у одного мудака месяц орала, мне надоело, бутылку ,конечно на первый раз бросать не стал, просто огромную каменюку,типа куска бордюра, аккуратно положил на капот - он все понял правильно - больше не орала (причем на записки которые я ему до этого писал - он падла не реагировал......)
Forecaster
Скобаристаныч писал(а):

Забей пока, лучше подмажь чем-нибудь, потом летом потолок разберешь, может еще на место встанет, все-таки у металла память есть,в крайнем случае , антенну декоративную прмлепишь типа плавника акульева или просто маленькую такую, а то будешь потом продавать и доказывать ,что она не перевертыш (с крашеной то крышей).А еще проверь сигналку - может не просто так бутылку сбросили, у меня во дворе у одного мудака месяц орала, мне надоело, бутылку ,конечно на первый раз бросать не стал, просто огромную каменюку,типа куска бордюра, аккуратно положил на капот - он все понял правильно - больше не орала (причем на записки которые я ему до этого писал - он падла не реагировал......)



Спасибо но я не падла... У меня вообще не орет..... датчик объема снят в принципе.

Насчет плавника..... подумаю....... посмотрю завтра на свету какая именно вмятина...... а то толком с утра не понял.

Мысль интересная....... Звонил пока в ИНКОМ ЛАДА - там стоит работа + покраска 7 000.
micha7
Похожая проблема была полтора года назад, вмятина на ребре над водостоком была. Красили всю крышу. Стоило 5100 руб. В сумму включали и снятие стекол, но обманули - не снимали Confused , что я уже потом обнаружил. Все материалы и работы сервиса. Сделали на 4 с плюсом.
DK
была вмятина в районе задней левой стойки, диаметр 7-8 см, так вытягивали без разборки салона и снятия стекол, просто приварили контактной сваркой крючки и аккуратно тянули и выровняли. Красили пятном, переход не заметен.
baralgin
Моему товарищу обрубок черенка от лопаты скинули на крышу, он как раз стоял возле машины, сантиметров 50 от головы, хорошо не убило, пид....в не заметил. Ремонт обошелся 200 у.е. в Зеленограде, краска редкая.
Semёn
Скобаристаныч писал(а):

а то будешь потом продавать и доказывать ,что она не перевертыш (с крашеной то крышей)



Истину глаголите сударь, потом дакажи что ты не "баран", цену будут ломать ой как.........
Forecaster
DK писал(а):

была вмятина в районе задней левой стойки, диаметр 7-8 см, так вытягивали без разборки салона и снятия стекол, просто приварили контактной сваркой крючки и аккуратно тянули и выровняли. Красили пятном, переход не заметен.



Спасибо за пример. Вопрос в догонку - а как можно покрасить пятном чтобы не было заметно? Ведь один слой краски ложится на другой. Хошь не хошь заметно.
Forecaster
Semёn писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

а то будешь потом продавать и доказывать ,что она не перевертыш (с крашеной то крышей)



Истину глаголите сударь, потом дакажи что ты не "баран", цену будут ломать ой как.........



То есть думаете что если вмятинка небольшая то лучшее ее даже не трогать? Дабы не искушать будущих покупателей?

Просто тут палка о двух концах. С одной стороны выпремлять плохо а с другой и не выпремлять то будут цену гнуть за битую крышу.

Что лучше - шут поймет
Semёn
Forecaster писал(а):


Просто тут палка о двух концах. С одной стороны выпремлять плохо а с другой и не выпремлять то будут цену гнуть за битую крышу.

Что лучше - шут поймет


На автомобильном рынке небитых машин очень мало, так что ты не первый. Я продовал свою семерку, у меня тоже мятина была на крыше с право сразу после лобовика см 5, ни на копейку цену не сбросил.
ИМХО - оставь как есть, но главное чтобы в этом месте не ржавело, хотя перед продажей ржавчину можно удолить.
Forecaster
Semёn писал(а):

Forecaster писал(а):


Просто тут палка о двух концах. С одной стороны выпремлять плохо а с другой и не выпремлять то будут цену гнуть за битую крышу.

Что лучше - шут поймет


На автомобильном рынке небитых машин очень мало, так что ты не первый. Я продовал свою семерку, у меня тоже мятина была на крыше с право сразу после лобовика см 5, ни на копейку цену не сбросил.
ИМХО - оставь как есть, но главное чтобы в этом месте не ржавело, хотя перед продажей ржавчину можно удолить.



Да наверное так и сделаю.... тем более при свете посмотрел и понял что там вмятина по глубине где то см 1,5 а по ширине 2 см.
Геммороя больше мне кажется и платить до ФУЯ (250 - 300 баков)
Жаль конечно машинка была как новая......... с..и.
DK
Forecaster писал(а):

DK писал(а):

была вмятина в районе задней левой стойки, диаметр 7-8 см, так вытягивали без разборки салона и снятия стекол, просто приварили контактной сваркой крючки и аккуратно тянули и выровняли. Красили пятном, переход не заметен.



Спасибо за пример. Вопрос в догонку - а как можно покрасить пятном чтобы не было заметно? Ведь один слой краски ложится на другой. Хошь не хошь заметно.

в месте вмятины краска снимается до металл, затем грунт, краска и лак. а потом всё аккуратненько шлифуется. переход на крыше не так заметен, как на боковых элементах.
в прошлом году обошлось всё в 2200руб(750-краска + работа 50$)
Ник0лай
А мне на на семерку скинули сперва бутылку на капот, когда прогревался во дворе стоял вечером. Думал сперва, что движок стуканул, судя по звуку. Но потом слушаю - работает. И на капоте вмятина. Из под водки бутылку скинули. Вмятину залил грунтовкой.
А через полгода на багажник тоже бутылку и тоже из под водки, когда машину под окнами оставил...в гостях был. Особых вмятин не было, но в нескольких местах краска до металла была процарапана стеклами. Плюс на стоянке МЕТРО кто-то видимо тележку протаранил своей машиной, а она мне в крыло уперлась. Была еще там вмятина хорошая прямо на ребре. Машине было 6 лет. Все вмятины заделывал грунтом и так ее и продал. Скидывать, конечно, пришлось. Но делать бы лобы дороже.
К сожалению, так и не нашел ни одного гада, кто это сделал. А вообще, мерзавцев этих ловить и мочить надо по мере возможности.

Вот недавно и новую пятнаху на стоянке МЕТРО в дверь подрихтовали тележкой.....даже не отодвинули тележку. Вмятинка, но краска цела. Ненавижу этот магазин!!!

Так что, ребята, это обычное дело, к сожалению.
Наверно надо сообразно с планами на машину поступать. Если надолго ездить самому, то главное, чтобы коррозия не перла. А если на продажу, то может и заделать.
collega
Привет.
У меня товарищу на Opel Astra когда в гостях был скинули на крышку багажника (а может и сам упал??) горшок с цветком..... или кактусом, соответственно и вмятины, и сколы...... делать сразу ничего не стал. А через некоторое время его в зад догнал МАЗ.... ну вообщем то они все и оплатили, и новую крышку багажника, и покраску.....
По разному бывает, но если место действительно подходящее - поставь "плавник".....и магнитола с внешней антенной принимать будет лучше, и вид не портиться..... :cool:
Forecaster
collega писал(а):

Привет.
У меня товарищу на Opel Astra когда в гостях был скинули на крышку багажника (а может и сам упал??) горшок с цветком..... или кактусом, соответственно и вмятины, и сколы...... делать сразу ничего не стал. А через некоторое время его в зад догнал МАЗ.... ну вообщем то они все и оплатили, и новую крышку багажника, и покраску.....
По разному бывает, но если место действительно подходящее - поставь "плавник".....и магнитола с внешней антенной принимать будет лучше, и вид не портиться..... :cool:



Спасибо... Smile но МАЗа в жопу мне не надо )))))
Лучше плавник. ))
D_Garry
Цветок, бутылка, это еще ничего! Недавно сам видел последствия того, как мужику на классику, припаркованную около 16-этажного дома, на машину скинули ДВЕРЬ !!! Знаете, деревянные такие, которыми балкончики лифтовой полщадки от черной лестницы отделяются. Результат - разбитое заднее стекло и офигенно замятая крыша и стойки заднего стекла. Уроды, честное слово, и откуда такие берутся...
Andre2115
D_Garry писал(а):

Цветок, бутылка, это еще ничего! Недавно сам видел последствия того, как мужику на классику, припаркованную около 16-этажного дома, на машину скинули ДВЕРЬ !!! Знаете, деревянные такие, которыми балкончики лифтовой полщадки от черной лестницы отделяются. Результат - разбитое заднее стекло и офигенно замятая крыша и стойки заднего стекла. Уроды, честное слово, и откуда такие берутся...


Автору сочувствую. Немного офф, но все таки:
несколько лет назад на две припаркованные рядом новенькие "десятки" (еще с транзитами) съехала с крышы глыба снега со льдом......................у них аж жопы подпрыгнули!!! Вот досада, хоть локти грызть Sad Sad Sad форс мажор однако...хотя с комунальщиков надо такие вещи спрашивать, ведь там могли и люди стоять.
А что про себя, то мне как-то на крышу запрыгнула удирающая от своры собак кошка. А собаки пытались за ней залезть. заразы...когтями....крылья......двери....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы