Страница 2 из 3
Tomsk
НАДО ВЫВЕСТИ ОТДЕЛЬНУ ТЕМУ : ОБЩЕНИЕ С НЭ .

1. фото крыла или описание дефекта (излом металла есть ? какая деформации площадь в % ? )
2.г.в. тс ?
3. виновнику (сделайте распечатку ЭТУ) : гораздо дешевле расчитаться под расписку с ВАМИ или ОН ВСЁ РАВНО ВЫПЛАТИТ МАТ,УЩЕРБ +стоимость нэ+суд.издержки от 12-16т.р. ВАШЕЙ СК .

СК по КАСКО делает выплату пострадавшему , а потом сдёргивает (с своей прибылью-она же РАБОТАЕТ и платит з/плату сотрудникам) ЭТО С ВИНОВНИКА , освобождая от головников клиента .

Если виновника нет -значит ск отдыхает.

Агрегатная сумма -вам по барабану при малой выплате , но вы ИМЕЕТЕ ПРАВО СДЕЛАТЬ ДОСТРАХОВАНИЕ (это не выгодно ск) и восстановить страх.сумму , сделав доплату страх.взноса с момента получения страх.выплаты (до этого момента -нет смысла).

Принцип натягивания ск : за агрег. сумму получаете скидку : пониж.коф. 0,9 ,
когда получаете срах.возмещение ,- делаете восстановление страх.сумму -доплатив ...
dmabr
Хрень какая-то это ОСАГО!Чем больше читаю,тем больше убеждаюсь в этом.Как-то лет пять назад ехал по территории одного предприятия.Там разметка,указатели дорожные висят.Ограничение скорости 10км/ч.В конце центральной улицы менты стояли с радаром и скорость мерили.Хорошо меня предупредили о них.Прикиньте как нужно ехать,чтобы скорость эту не привысить?Мне с трудом удалось.
То есть ПДД на территории я обязан соблюдать,знаки всякие приоритета,скорость.Меня даже оштрафовать могут.А ОСАГО значит не действует! Surprised
Tomsk
Обсуждение не по делу :
Если на территории есть разметка (она установлена и регламентируется САМИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ) , то и следит за ЭТИМ САМО ПРЕДПРИЯТИЕ , а менты в ВАШЕМ случае ПРОСТО РЕШИЛИ ПОДКОРМИТЬСЯ НА ЛОХАХ (я встречал таких , кот. со СВОИМ знаком 40км/ч выходят на работу на черноморском побережье).

Просто не может БЫТЬ ВИНЫ ВОДИТЕЛЯ ,ЗАСТРАХОВАННОЙ под исполнение ПДД , ежели ЭТИ ПДД НЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ - их просто нельзя ТАМ ОСМЫСЛИТЬ ...

м.б. вы свою тачку поставили там , где нельзя ставить , - и ВЫ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВИНОВНИКОМ ДТП .
dmabr
Вчера из гаражного общества выезжаю,навстречу толкают заглохшую иашину,паркуют к обочине.За ней на жигуле старпер едет.Нам не разъехаться.Я сдаю метров 10 назад.Слева боковой проезд освобождается.Разъехаться можно.Но старпер стоит на месте и показывает что ему прямо надо.Я не в духе был,вылезаю и интересуюсь чего он там уселся и не едет.Он предлагает освободить ему дорогу повернув налево.Я ему говорю что у нас правостороннее движение и я стою справа,а если ему надо проехать,то сам пусть справа и объезжает меня как хочет.На что он отвечает что в гаражах ПДД не действует и все могут ездить как хотят.Я сажусь снова в машину.Жду.Старпер стоит.Я опять вылезаю уже с более агрессивными намерениями.Старпер учуял это,дал по газам и спокойно проехал мимо меня прямо.И места ему сразу хватило!Короче чуть я себе и ему Новый Год не испортил!Блин как я в праздники не люблю на машине ездить!Столько придурков-чайников вылезает на дорогу!
Tomsk
В праздники У ВСЕХ ПЕРДУНОВ и не только ,- ОБОСТРЕНИЕ !

Новолуние ! Будьте в напряжение !
SIBIRYAK
Короче не дождавшись результатов от страховой, я взял деньги с виновника. Убедил его что вылаты по ОСАГО скорее всего не будет, а КАСКО я пользоваться не хочу. Кстати независимая экпертиза насчитала мне 3900р ущерба. (разбит лп поворотник и чуть вмято крыло без царапин и сколов) В принципе столько и уйдет за ремонт.
SIBIRYAK
Появились новые вопросы! Т.к. я делал независиму экспертизу по просьбе страховой компании. Оплатил я ее из своего кармана, а они обещали вернуть эти деньги вместе с выплатой. А так как выплаты по ОСАГО не быдук, а КАСКО я пользоваться не стал, то имею ли я право потребовать от СК возмещения расходов на НЭ.
Tomsk
про ск - забудьте , вы ведь должны написать заяву в неё о том , что отказваетесь от страх.выплаты ...
всё с виновника ...
можете вАще сразу обращаться в суд на виновника : есть виновник и матущерб ... , а он будет заботится о действии СВОЕЙ СТРАХОВКЕ ПО ОСАГО , - кому и сколько платить решит суд .

ОСАГО задумано для КОМФОРТНОГО БЕЗОПАСНОГО проживания в этой стране , а не для разводилова по ЗАКОНУ ? 40 от 25.04.02г. , но НЕ РАБОТАЕТ , вернее работает НА КАРМАН ск .
SIBIRYAK
Да нет в суд обращатся смысла не вижу. За НЭ я отдал 600р. Тк что судебные издержки думаю больше будут да и время особо нет.
А с виновника требовать, тоже не хочу. Пацан без споров и не дождавшись ответа страховой выплатил все что нсчитал НЭ.
Мож я такой добрый просто....
Cassius
А вот теперь мой позавчерашний случай.
Центр города. АЗС. Стою у колонки, жду свободного пистолета и заправщика. Справа от колонки начинает движение мудель на помойной восьмерке. Причем у него из бака заправочный пистолет торчит, выезжает уже впереди меня, при этом шланг растягивается во всю длину как струна, восьмерку разворачивает задом влево, пистолет заправочный вылетает из его бензобака как камень из пращи, летит назад, в мою сторону и бьет меня по капоту...
Рузультат: царапина и вмятина на капоте, 4 (четыре!) часа ожидания гаенышей морозе дежурная ГАИ все это время отвечала на звонки типа не дергайтесь, сегодня(!) приедем. Сволочи.
Приехав, с матюгами, что типа по таким мелочам вызывают, все же обмерили, составили, написали, выдали справку. (Правда как оказалось потом без какой-то нужной печати и сегодня мне пришлось отдать 2 часа своего времени для поездки через весь город к этим козлам за печатью). Выдавая справку один из гаенышей злорадно прошипел что дескать не видать мне выплаты по ОСАГе, т.к. ДТП произошло на "территории предприятия". Был послан и документы сдал в его (виновника) страхерню. Пока вопрос о возможной невыплате никто из ее сотрудников не поднимал. Да и я тоже не задавал. Итак:
Что мне светит/не светит ? Ваше мнение?
Tomsk
я писал уже о том , что признаётся ТЕРРИТОРИЕЙ ...читайте -вам надо ...

вам выплатят всё по осаго - отдыхайте ...

гаёнышь...на букву П ...
SIBIRYAK
TOMSK вы юрист или автоэкперт? Если не секрет конечно
Tomsk
урегулировщик бывший - выявил пару мошенничеств (начальников судят ) , а меня попросили написать заяву на увольнение , чтоб их не посадили ... страхую
SIBIRYAK
Теперь ясно откуда такие познания в области страхования Very Happy
Спасибо за советы, Земляк!
SIBIRYAK
2TOMSK
Слушай, я сейчас пытаюсь все таки со страховой деньги получить. Но они собаки видимо толи дело затянуть хотят либо просто ленивые очень. Передают дело из отдела в отдел а толка нет! Ну и я подумал если написать жалобу руководителю отдела урегулир. убытков это поможет их заставить щевелится.
Как это сделать? В свободной форме? Какие документы приложить?
ViktorS
см. ВНУТРЕННЯЯ ТЕРРИТОРИЯ ОРГАНИЗАЦИИ на http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=96540
Tomsk
1. Чётко ответьте : территория с воротами и вахтёром ?
Менты могут писать , что хотят - это не догма и не ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОНЯТИЕ ТЕРРИТОРИИ ПРЕДПРИЯТИЯ .
Это понятие ск ОБЯЗАНА ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО (описано выше) ,- или всё-таки это не территория ?
2.виновник бобы отдал под расписку ?
3.ск знает об этом?


После ответов на эти вопросы - сообщу , что будет Surprised , иначе можно погрязнуть в фантазиях...
SIBIRYAK
Вчера на место ДТП приезжал специалист страховой компании. Он видел табличку на вьезде что вьезд и стоянка разрешены с 8 до 20 в местах указаных знаком. У меня эти условия выполнялись, это обозначенно в деле. Сегодня я звонил в СК, они сказали что дело отдали на подпись руководству, выплата будет!!!, уточнить что как после завтра.(хотя в принципе был и вахтер и шлагбаум, правда не рабочий)
Ура!
Деньги мне отдал виновник без как либо расписок... Страховая есно не знает об этом.Тем более собираюсь всетаки сделать оценку УТС.
Думаю отданные им деньги как раз покроют все мои убытки Very Happy
Tomsk
станно- без расписки и заявление о снятии претензий по матущербу ОТДАЛ бобы? утс не больше чирика , но и не меньше для вас .
какая ск платит ? какой знак ? из пдд или сами рисовали?
в ск тоже лохов хватает Surprised
ViktorS
SIBIRYAK писал(а):

Вчера на место ДТП приезжал специалист страховой компании. Он видел табличку на вьезде что вьезд и стоянка разрешены с 8 до 20 в местах указаных знаком. ...выплата будет!!!



Надо же! Нормальная СК без выкрутасов.
SIBIRYAK
Как ни странно CК Росгострах. С этой неделе до них даже дозваниваюсь без проблем Very Happy И жалобы не понадобились.
Знак движение запрещено с временным интервалом.
SIBIRYAK
По утс чирик говоришь будет??! Круто. Так можно еще денег с виновника требовать?
Tomsk
почитать форум по утс лень ?
пальцы устали писать одно и тоже ... Surprised
делай нэ по утс и заяву в ск или в суд (долгая песня , но с возмещением суд.издержек с виновника в иске указать) на виновника , лучше добровольно ...
SIBIRYAK
Начальник ЦУУ не подписал мое дело, отправив его снова в юридический отдел. Задолбали собаки!!
SIBIRYAK
Все, блин , приехали!!! Отказ в выплате. Признали все таки внутреннюю территорию, козлы.. Чето я пока в азарте забил на завтра встречу с юристом. Говорит что можно оспорить их решение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы