Страница 3 из 3
SIBIRYAK
Есть и вахтер и ворота... А виновник уже и так мне заплатил.
Хотелось еще и ск поиметь Very Happy
Tomsk
SIBIRYAK
Я думаю сделать так: раз ск отказала в выплате по осаго, я напишу заявление на выплату по каско, заявку я уже сделал. Только подойдет срок действия каско на этот год( примерно в июле), я сразу потребую ск выплатить компенсацию. А ск пусть потом судится с виновником...
Tomsk
а пошлют по дальше по правилам...читайте условия урегулирования каско :сроки регистрации и обращения в ск
Женя 21063
Sybiryak
А нафиг.. ты пацана подставить хочешь ?????
Ivz
SIBIRYAK, заработать на страховании не получится. Берите лучше направление на ремонт по каско из страховой и к дилеру...
SIBIRYAK
Женя 21063
В смысле нафиг??? Ааа у тебя машина 89 года... ну тады ясно Very Happy В от когда будет нулевая, и тебе нехороший человек какой-нибудь на ржавом тонированом ведре протаранит бочину, такие глупые вопросы задавать не будешь. Тем более что мне по закону утс положена была.
Ivz
Заработать нет. А вот жабу свою успокоить вполне получилось!
Женя 21063
SIBIRYAK
Че те там положено.
А ты это сразу бы с виновника и брал, он же не отказывался.
SIBIRYAK
Женя 21063
УТС-утрата товарной стоимости. Сумма котору можно потребовать возместить виновнику дтп помимо выплаты ОСАГО. (Касается авто не страрше 3-5 лет). У нас так и получилось.
SergSerg
SIBIRYAK писал(а):

Есть и вахтер и ворота... А виновник уже и так мне заплатил.
Хотелось еще и ск поиметь Very Happy



это как эта?...если ущерб возмещен виновником никакая КАСКО уже не сработает....покурите Правила КАСКО......да и ГК тоже можно..=)

Серж.
SergSerg
SIBIRYAK писал(а):

Женя 21063
УТС-утрата товарной стоимости. Сумма котору можно потребовать возместить виновнику дтп помимо выплаты ОСАГО. (Касается авто не страрше 3-5 лет). У нас так и получилось.



УТС - разница в рыночной стоимости ТС до ДТП и стоимостью восстановленного ТС после ДТП, определяется эта сумма оценщиками. Возраст ТС здесь не уместен, он учитывается при расчетах это да, но после ДТП тачки 90 г.в. УТС, поверьте, тоже будет. Не следует отождествлять "товарный" автомобиль, с его товарной стоимостью, в данном контексте имеется ввиду его рыночная стоимость на конкретный период времени, а не его "товарный вид" патаму как купил его вчера.

Серж.
SIBIRYAK
SergSerg
SergSerg писал(а):

Возраст ТС здесь не уместен, он учитывается при расчетах это да,

Естественно! Только один момент... утс для нового авто и 10 летнего отличается на порядок!! Потому и нету смысла заморачиваться с утс для шохи 90х годов.
SergSerg писал(а):

если ущерб возмещен виновником никакая КАСКО уже не сработает


Ну что вы чесное слово! Very Happy Ну кто ж страховой то сказал! Я подстраховался так. Пока страховая парила мне мозги. Я взял деньги с виновника наличными. Мы оба ждали выплату по ОСАГО. Но страховая отказала в ОСАГО и я получил бабло по КАСКО. А потом вспомнил про УТС Very Happy И естесственно ничего не вернул виновнику. В чем проблема то? Я думаю ничего противозаконного не совершил. А возвращать бабло винонику и потом снова требовать его же через суд я не извращенец...
SergSerg
SIBIRYAK писал(а):


SergSerg писал(а):

если ущерб возмещен виновником никакая КАСКО уже не сработает


Ну что вы чесное слово! Very Happy Ну кто ж страховой то сказал! Я подстраховался так. Пока страховая парила мне мозги. Я взял деньги с виновника наличными. Мы оба ждали выплату по ОСАГО. Но страховая отказала в ОСАГО и я получил бабло по КАСКО. А потом вспомнил про УТС Very Happy И естесственно ничего не вернул виновнику. В чем проблема то? Я думаю ничего противозаконного не совершил....



я бы прочел на вашем месте правила КАСКО ващей страховой (это я к "Я думаю ничего противозаконного не совершил")....=)
В основном все страховые указывают в перечне огснований для отказа в выплате по КАСКО пункт, говорящий, что в случае полного или частичного возмещения ущерба виновником СК отказывает полностью либл в возмещенной части....
С другой стороны, они об этом могут и не узнать, а могуть и узнать=)

Серж.
SIBIRYAK
Че докулупался Very Happy Яж говорю страховая выплатила ущерб за ремонт. А виновник получается возместил УТС. Все по закону. Если потребуется все оформим по закону. Город не большой, знакомых до жопы.
SergSerg
[quote="SIBIRYAK"]Че докулупался.......quote]

да больно надо...=) для тебя ж и стараюсь, разжовываю.....решать все равно тебе как поступать, главное - иметь информацию...

Серж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы