Страница 4 из 8
Г.у.М.а
Berkut_Spb писал(а):

То, что сток дрянь с этим на 100% согласен.


харэ гнать на сток ребята, для обычной езды хватает за глаза Wink
Berkut_Spb
Г.у.М.а писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

То, что сток дрянь с этим на 100% согласен.


харэ гнать на сток ребята, для обычной езды хватает за глаза Wink


Обычный пример съезжал с небольшой горки (45 градусов, метра 1.5-2) при соприкосновении с землей переднее колесо пробило так что оно коснулось локера и шуруп который видимо болтался на локере влетел в колесо. На Plaza Extreme это повторить нереально, или разогнаться до 100 км/ч (случай произошел со мной на скорости 10 км/ч)
Г.у.М.а
Berkut_Spb писал(а):

Обычный пример съезжал с небольшой горки (45 градусов, метра 1.5-2) при соприкосновении с землей переднее колесо пробило так что оно коснулось локера и шуруп который видимо болтался на локере влетел в колесо.


хз как так Smile я при въезде на горку при скорости 60-70 отрывался передними колесами от земли, при приземлении даж намека на пробой не было Pardon
Поршеньковский
Скажите, а Хай Вэй и ЛЮКС - это то что раньше было Клаксоном.

По личному опыту, клаксон никогда не попадает в обещенную высоту.
Те что были стандарт - задирали машину см на три. Те, что -20 опустили мне машину на 4-5 см
Может, со временем они исправились?
Berkut_Spb
клаксон -50

клаксон -70

клаксон -90


клаксон продается здесь http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=214
хотя лучше бери пружины плаза
Bibendum
Berkut_Spb
Цитата:

клаксон -50


У меня на стоке машина так сидит Pardon
Г.у.М.а
Поршеньковский писал(а):

Может, со временем они исправились?


наврядле, посмотрев на них я понял почему они проседают неравномерно Smile
Г.у.М.а
Bibendum писал(а):

У меня на стоке машина так сидит


фото в студию Wink
Berkut_Spb
Bibendum писал(а):

Berkut_Spb

Цитата:

клаксон -50


У меня на стоке машина так сидит Pardon


Ты хотел сказать на просевшем стоке
Bibendum
Ну незнаю. 35 тык всего. Не думаю что сильно просели. Просто как-то высоко показалось для -50 Pardon
Может глюки уже у меня hehe
Вот:

Это еще новая:
Jursa
Г.у.М.а писал(а):

харэ гнать на сток ребята, для обычной езды хватает за глаза


У тебя
Г.у.М.а писал(а):

Авто: 2114

, поэтому не так заметны проблемы стоковых пружин.
Поршеньковский писал(а):

Может, со временем они исправились?


А почитать выше, не судьба ? Smile
Jursa писал(а):

Можно взять Клаксоны, но только последних партий, т.е. выпуск не раньше первых чисел ноября 2009г, на эти пружины они ввели тройной контроль и делают на одной собственной линии.


Узнать так ли это, можно на форумах по тюнингу.
Г.у.М.а писал(а):

наврядли, посмотрев на них я понял почему они проседают неравномерно


А чего смотреть, их просто делали раньше по заказу Клаксона на разных линиях, из разной стали, отсюда все их траблы.
Bibendum писал(а):

Ну незнаю. 35 тык всего. Не думаю что сильно просели. Просто как-то высоко показалось для -50
Может глюки уже у меня


Просели это и по фоткам видно, и глюков нет Smile. Друг пробовал ставить Клаксон -50, потом тоже офигивал, почему так высоко? Самое прикольное, что при этом Клаксон просто дубовый. Больше года он не выдержал, поставил Эйбах.
rg-45
Г.у.М.а писал(а):

харэ гнать на сток ребята, для обычной езды хватает за глаза


незаменил что тут пятнашечники тусуются hehe сток нормальным становится с проставками,либо кому занижение -40 нужно.но только назад никого не сажать.
viper31
rg-45 писал(а):

незаменил что тут пятнашечники тусуются


Что вы с ними делаете? hehe hehe hehe
Я вот чепырошник как не пытался просадить пружины, так ничего и не получилось Pardon
rg-45
viper31 писал(а):

Что вы с ними делаете?


сами садяца сцуки.причём буквально за пару месяцев.вроде и ж#@а ненамного тяжелее.или пружины всётаки в пятнарики чуть другие пихают.
Г.у.М.а
Jursa писал(а):

А чего смотреть


меня удивило большое расстояние между витками в середине, хотя пружины не прогрессивные. В этом кроется причина перекоса у некоторых. Ну и много слышал, что ломаются они.
Bibendum писал(а):

Просто как-то высоко показалось для -50


у клаксонов заявленное занижение на см3 пе*дит
Bibendum писал(а):

Вот:


у меня так же сидит Wink
Бродин
Хочу вместо стока Фобос -25 по кругу.Как примерно выглядетьбудет..Спереди сейчас сток,одна просела,сзади какие то усиленные,купил с ними.
viper31
Игорек99 писал(а):

Хочу вместо стока Фобос -25 по кругу


Думаю меньше чем -40 вообще нет смысла ставить nea
Игорек99 писал(а):

Спереди сейчас сток,одна просела


Полюбому левая Smile
RamiL-83
Привет всем...смотрю тут тока пятнашечники в основном...я тада свою лепту тоже внесу....пружины сток, просела задняя левая см на 1,5 примерно по сравнению с правой, када сзади стоишь и смотришь на авто очень видно. Когда были стойки сток, то задевало обо всё как тока сзади сидело уже два человека, поставил недавно стойки каяба эксиль джи проблема немного ушла, задевает не так сильно, но кривизна из-за просевших пружин осталась cry . Следующий этап хочу заменить пружины, Эйбах дорговато, что взять то тогда? Посоветуйте пожалуйста, Килен или....?можно с небольшим занижением (на скока позволят эти стойки)
viper31
RamiL-83 писал(а):

просела задняя левая см на 1,5 примерно по сравнению с правой


Уверен у многих так Smile
Jursa
Г.у.М.а писал(а):

Ну и много слышал, что ломаются они.


Я не только слышал, но и сам видел, причем в течении 2-3 месяцев после установки, но продавец забрал эти пружины, это хоть какой-то плюс Клаксону. Это касается пружин выпуска до ноября 2009. По более новым, пока толком информации нет.
Игорек99 писал(а):

Хочу вместо стока Фобос -25 по кругу


Но учти, Фобос хуже Клаксона. Smile
viper31 писал(а):

Уверен у многих так


Это практически у всех. 2 года назад заморачивался с этой траблой. Здесь проблема в балке, это она кривая. Вроде на нашем форуме человек писал, что ходил по автосалонам и мерял у новых: тоже задняя левая ниже 1-1,5 см, чем правая, потом он искал новую балку, получается, что где-то 1 из 10, нормальная, прямая Smile.
RamiL-83 писал(а):

Эйбах дорговато, что взять то тогда? Посоветуйте пожалуйста, Килен или....?можно с небольшим занижением (на скока позволят эти стойки)


Наверно буду назойливым, но повторюсь, поищи такие пружины:
"Пружина 2108 СТК-Eibach занижение 25мм. переменный шаг" К сожалению их сайт сейчас недоступен. По ним нареканий не слышал и сам ими доволен, своих денег стоят.
Г.у.М.а
Jursa писал(а):

Но учти, Фобос хуже Клаксона


ИМХО наоборот Smile
Jursa писал(а):

Наверно буду назойливым, но повторюсь, поищи такие пружины:

"Пружина 2108 СТК-Eibach занижение 25мм. переменный шаг"


интересно посмотреть, но у нас в городе таких точно нет Pardon
RamiL-83
Jursa писал(а):

Здесь проблема в балке, это она кривая


но когда с салона забирал она ровненькая вся была....примерно через 1-1,5 года стала кривиться, так что думаю что это пружины всё таки...
Jursa писал(а):

"Пружина 2108 СТК-Eibach занижение 25мм. переменный шаг"

а сколько они стоят примерно?
Бродин
viper31 писал(а):

Думаю меньше чем -40 вообще нет смысла ставить


Ну -25 всеж пониже...и аморты сток можно оставить.
viper31 писал(а):

Полюбому левая


Она... hehe
Jursa
Г.у.М.а
RamiL-83
У нас они стоят 3000 руб за комплект (4 шт.):
http://tuning-vaz.ru/production/841/
Там у них свой форум на сайте и темы про эти пружины с фотками тоже были, в поиске вбейте СТК или СТК-Эйбах, там во многих темах о подвеске про эти пружины пишут.
RamiL-83
Jursa спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы