Страница 5 из 8
homo praktikus
Может имеет смысл посмотреть в сторону задних пружин десятого семейства? От сарайки наверно жестковаты будут, а вот от червонца должны быть как раз, ИМХО. По крайней мере задние аморты по каталогу сакс одинаковые что у десятки что у самарки.

Сам юзаю килен 55030 и сакс адвантеж (газ-мяс). Если троих посадить на заднее сиденье, то на ровной дороге брызговики ещё не скребут, а вот на малейших неровностях цепляют (да и с двумя человеками на заднем тоже цепляют). Правда это при -30 за бортом. Летом может получше будет. Высота на пустой машине устраивает. Хочу пружины ещё пожёстче, но без изменения высоты. Чтобы хотяб с двумя полновесными пассажирами (по 100-120кг) на заднем сидении на неровностях дороги ничё нигде не цепляло. До этого были пружины сток и проставки, которые я с великим удовольствием выбросил! Ибо зад задран был конкретно и управляемость страдала сильно. Но с полным салоном не цепляло ничего насколько помню.
Berkut_Spb
Jursa писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

Ну и много слышал, что ломаются они.


Я не только слышал, но и сам видел, причем в течении 2-3 месяцев после установки, но продавец забрал эти пружины, это хоть какой-то плюс Клаксону. Это касается пружин выпуска до ноября 2009. По более новым, пока толком информации нет.


Многие парят вместо Клаксона пружины Lada Sport , а потом пользователи удивляются какого хрена пружины просели по разному или не дай Бог сломались. Так что не стоит метать камни в Клаксон - а вот даже тут на форуме было 2 случая когда катили бочку на клаксон - а это Lada Sport (внешне они оч похожи - различаются упаковкой и качеством).
Jursa
Berkut_Spb
Я пишу Клаксон, как подверждение могу добавить, что Клаксон эти пружины принял обратно, они и сами признают данные проблемы.
Lada Sport в этом магазине продается под своей маркой.
Berkut_Spb
Jursa писал(а):

Berkut_Spb
Я пишу Клаксон, как подверждение могу добавить, что Клаксон эти пружины принял обратно, они и сами признают данные проблемы.
Lada Sport в этом магазине продается под своей маркой.


Ну Клаксон так Клаксон - я так для уточнения написал.
Поршеньковский
Jursa

имхо испортился лабаз на Таллинской. Раньше там у Лысого стоило все копейки, а щас +/- как везде.
Jursa
Поршеньковский
Да, есть такая трабла, но хорошо, что не до конца испортился, за продукцию отвечают и вернуть можно. А у тебя стикера на скидку нет?

Последний раз редактировалось: Jursa (12 Февраля 2010 10:44), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Поршеньковский
Jursa
Если Вы про это

Лада Инжектор Спорт
то там всегда ценник был задраный (и не хило) на всё, хотите дешево и сердито - рынок на народного ополчения, ларек с красной вывеской АВТОВАЗ. Как грянул кризис у мужика очереди стоят.
По подвеске, качеству и ценнику еще этот магаз хорош www.amortizator.spb.ru
Jursa
Berkut_Spb
вот пишешь, пишешь, а сам то ценники видел?:
Вот цена за "Задние амортизаторы SS20 для ВАЗ 2108-2110" 1500 руб/шт. в "Амортизаторе".
Цена в ИС: "Амортизаторы масло SS-20 задние (2 шт.)" 3100 руб, со скидкой 3 т. руб.
И где тут :
Berkut_Spb писал(а):

то там всегда ценник был задраный (и не хило) на всё,

?
Да и ценник не всегда был задранный, когда я брал у них подвеску (пружины, аморты, ну и мелочь сопутствующую), выгода составила около 1,5 т. руб., но это было 2 года назад, сейчас они просто выровнялись.
А рынки нафиг, чего там продают одному богу известно. А очередь не аргумент, у нас почему-то многие думают, что на лучше покупать на рынке, чем в магазине.
Кстати, покупал в прошлом году на указанном тобой рынке клапан абсорбера: 160 руб, потом в магазине цену видел 120 руб, комментарии излишни.

П.С. Только не надо думать, что защищаю ИС, просто никаких аргументов в твоем посте нет.
Поршеньковский
Jursa писал(а):

А у тебя стикера на скидку нет?



У меня вообще-то-вообще там индивидуальный оптовый прайс .
Обидно другое, раньше Леха с каждым клиентом работал(!), а потом набрал на работу молодежь пальцеватую. Были у меня с ними конфликты.
Не люблю я нынче у них бывать. Лучше попрошу когонить если надо там чего.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (12 Февраля 2010 11:27), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Berkut_Spb писал(а):

По подвеске, качеству и ценнику еще этот магаз хорош www.amortizator.spb.ru


Сенкс! Для розницы интересный ценник
Berkut_Spb
Jursa я там не только ценники видел, но и одно время покупал. Потом понял что смысла переплачивать нет и сместился в другие магазы. Особенно умиляет их ценник на колодки. А так в плане ассортимента неплохой магаз.
rg-45
нутак что ставить ?на пятнарик?килена прогрессивок у офицала нет Pardon
Bibendum
rg-45
Bibendum писал(а):

Eibach


вопрос в том насколько они такие бюджетные мне нужны.
RaFaz
Berkut_Spb писал(а):

Поршеньковский
Jursa
Если Вы про это

Лада Инжектор Спорт
то там всегда ценник был задраный (и не хило) на всё, хотите дешево и сердито - рынок на народного ополчения, ларек с красной вывеской АВТОВАЗ. Как грянул кризис у мужика очереди стоят.
По подвеске, качеству и ценнику еще этот магаз хорош www.amortizator.spb.ru


ты через интернет заказывал, стоит доверять?
rg-45
в багажнике 50 тротуарных плиток 30х30х3 вес более 300кг.пружины с переменным витком усиленные.
winef
Поршеньковский писал(а):

Нужны пружины стандартной высоты.
Занижение фтопку, клиренс в России важнее!
По пружинам, что посоветуете: ВАЗ, Крафт, Асоми, Клаксон?


Поставил осенью серые Ваз с оранжевой меткой от 2111 по 350 р за штуку , размер, высота , количество витков такое же, отличается толщиной прутка +0,1 мм . Купил после долгих изучений форумов . Поняв что 99 пружин не бывает в природе , а после просмотра в магазине и измерения штангелем 99 wwow увидел, что они как близнецы с 11 . И дешевле и по таблице гостовской немного дубовей . Сравнил вес машин разница ~50 кг. Проставки выкинул. Высота перед зад теперь одинаковые. При загрузке 4-5 пассажиров и багажа не проседает до брызговиков, как было без проставок. Повороты стал уверенней проходить на 20-25 км +...

Комфортно особенно при полной загрузке , понимаю , что проделал не зря , и бюджет не подорвал, заказ пружин обошелся бы около 6 кило рублей + пересылка.
maximk
Откуда 6 килорублей? wwow

Вот как вариант
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803
winef
Таких вариантов на тот момент не было , август- сентябрь 2009.
Через инет килен предлагали ...
Nеrv
lol1 Может это жара под сорокет конечно сказывается...
Но у моей машинки, жутко проседает ЗАД, даже если на заднем сидении сидит одна миниатюрненькая девица, кг на 40... Бесит скрежет! Если впендюрить пружины от 11-ой? будет табурет?
Nеrv
rg-45
че за пружины? конкретно?
rg-45
Nеrv писал(а):

че за пружины? конкретно?


http://www.fobos-avto.ru/catalog/14611.htmlесли авто пустое то несколько жёстковато на небольших скоростях.гружёная отлично идёт.но и аммо у меня не стоковые.
maximk
А кто-нибудь ставил K-flex, но не 12-ые, а 9-ые - как они? Нашел где купить за 1тр. пару, думаю не взять ли.
jery2114
H&R, Эйбах, Вайтек.
Только не сток высоту, а хотя бы -25, они жёсче
serega 12
Поставил K-flex задние 12-ые.Передние 8-ые.До этого задние стояли Асоми прогресивные.Высотой задние K-flex 425мм.Асоми 410.Пока не ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы