Страница 1 из 1
Kasik
Вчера окончательно успокоился по поводу прожроливости моего авто 1,5Л 16дыр - 14л/100 км в городском цикле на непрогретом двигле, переезды по 5-7 км, при температуре воздуха от 0 до -7. Sad МЕсяц тестировал-тестировал: и прокладку менял, и стиль вождения, и ДМРВ, и дроссель проверил - чисто, фильтр, свечи. Вчера еще раз на диагностику съездил - все в норме. Вечером провел окончательный тест: заправил под крышку, проехал 162,5 км (город(13 км) -трасса 80-100 км/ч-город) и долили снова под крышку 10.6 литра. Итого: 6,5л/100км. :cool:
TSV63
Нормальная ситуация с расходом: тоже 16V 1.5 , всё рабочее,до работы 3.5 км, темп воздуха таже от 0 до -5 , прогреться не успевает, смесь богатая, 14 л/100 по БК
snоw
1,6 16: расход по городу 10 литров, температура -5, прогреваю перед выездом минут 5
Serg?
Kasik писал(а):

Вчера окончательно успокоился по поводу прожроливости моего авто 1,5Л 16дыр - 14л/100 км в городском цикле на непрогретом двигле, переезды по 5-7 км, при температуре воздуха от 0 до -7. Sad МЕсяц тестировал-тестировал: и прокладку менял, и стиль вождения, и ДМРВ, и дроссель проверил - чисто, фильтр, свечи. Вчера еще раз на диагностику съездил - все в норме. Вечером провел окончательный тест: заправил под крышку, проехал 162,5 км (город(13 км) -трасса 80-100 км/ч-город) и долили снова под крышку 10.6 литра. Итого: 6,5л/100км. :cool:




По пробанам у меня до 17л/100км доходило 8-)
Tchuba
\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Tchuba
\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:51), всего редактировалось 1 раз
Cassius
Kasik писал(а):

Вчера окончательно успокоился по поводу прожроливости моего авто 1,5Л 16дыр - 14л/100 км в городском цикле на непрогретом двигле, переезды по 5-7 км, при температуре воздуха от 0 до -7. Sad МЕсяц тестировал-тестировал: и прокладку менял, и стиль вождения, и ДМРВ, и дроссель проверил - чисто, фильтр, свечи. Вчера еще раз на диагностику съездил - все в норме. Вечером провел окончательный тест: заправил под крышку, проехал 162,5 км (город(13 км) -трасса 80-100 км/ч-город) и долили снова под крышку 10.6 литра. Итого: 6,5л/100км. :cool:



Та же хрень... От дома до работы - 11 км. Трогаюсь чуть температура к 50 приблизится. Далее весь день до вечера машина стоит около конторы. Температура ежедневная сейчас в р-не мину 5-7, Вечером тоже почти не грею, разогнал масло и в путь. Правда эти 11 км я могу ехать до целого часа. 45-50 минут ежедневное стояние-трогание в пробке перед мостом.
Результат: на 30 литрах - 220-230 км. Итого: 14,3 - 13,6 на сотню... Sad
летом в таком же цикле - 8-9 литров на сотню.
Я так понимаю, что это норма? А то тоже уже беспокоиться начал...
Машинка 21103/1,5/16v, пробег 42 тыс.
runner
Внесу свою лепту.
Летом по городу около 10 л/100км, зимой порядка 14-15. Машину не грею. Вышел, снег обмел и поехал. Если снега нет, минуту все таки грею. Правда когда у магазина или у работы жену жду, или еще кого, машинку не глушу, холодно.
Tom669
Сейчас по горду 9.5 л. прогреваю до 40 по БК. Летом не грею, сел и поехал. Расход 8-8.5 л. Это средние значения т.к. все заправки и пробег от заправки до заправки постоянно записываю в ноут, там програмка сама считает.
alex141
Холодная машина на холостых по БК 2,5-3,5 литра хавает. Чем дольше греешь - тем больше потом на сотню расход.

Никогда не поверю, что у кого-то зимой по городу расход мешьше 8,5-9 лиров. Брехня это.

2Cassius

Нормальный расход у тебя. Так она и будет хавать в твоем режиме.

Я вообще не грею машину. Завел, масло погонял секунд 30 и поплз потихоньку. Пока стрелка температуры ОЖ не сдвинится - так и ползу и плевал я на всех, кто сзади бибикает.
svl103
При смешанном режиме расход около 8,5 л. Однако иногда случаются конкретные пробки. Несколько раз стоял по полтора-два часа. Вот тогда расход доходил до 16 литров. Так что все у тебя нормально. Первая передача самая неэкономичная. При трогании мгновенный расход доходит до 35-40 литров, а на непрогретом двигле вылетает за 50 литров. А на какой передаче ты в пробке дергаешься? Вот отдуда и потребление.
TTL
На моей 10-ке 1.5л, 8кл. расход по компу летом 11л/100км(город и чуть-чуть трасса) ср. скорость 25км/ч, зимой возрастает до 11,8л/100км, ср. скорость 20км/ч. В нашем городе с такими раздолбаными дорогами - Саратов, я считаю, что расход даже небольшой.
motorhead
у меня 12 16v ест 8 литров по городу сейчас. перед выездом прогреваю примерно до 70 градусов.
Гудвин
motorhead писал(а):

перед выездом прогреваю примерно до 70 градусов.



навен минут по 15-20 стоишь )))))) не лень? ))))
Dark112
Доброго!
Грею, где-то до 50 градусов(пока стекла чищу, с охранником на стоянке парой слов перикинусь), далее до 70 градусов еду 40 км/ч, а затем уже топлю, до первой пробки Very Happy . До работы 16 км. Время трачу от 20 мин в сб. и вс. до 40-50 в будни. Итого: расход зимой 8,5-8,6 л/100 (пока холодов вроде не было, так допускаю будет 9 л/100), летом около 7,5 л/100.
О как.
T&B
alex141 писал(а):

Холодная машина на холостых по БК 2,5-3,5 литра хавает. Чем дольше греешь - тем больше потом на сотню расход.

Никогда не поверю, что у кого-то зимой по городу расход мешьше 8,5-9 лиров. Брехня это.



можешь не верить, но у меня сейчас по городу 8,3 л/100 км.
правда есть одно но! без особой нужды мотор выше 3,5 тыс. оборотов не кручу. средние обороты от 1,8 до 3 тыс., что для 1,6 16 кл вполне нормально для обычной езды.
ИМХО, 14 л/100 км для "десятки" - это криминально много!!!! даже для зимы!! 15 литров - расход трехлитрового бумера при достаточно динамичной езде!
21083i
у меня ситуация с расходом топлива тож неприятная(( 20 л.- 150 км. ВА? 21083i, 2003 г.в. Shocked
Gena_773
Tom669 писал(а):

Сейчас по горду 9.5 л. прогреваю до 40 по БК. Летом не грею, сел и поехал. Расход 8-8.5 л. Это средние значения т.к. все заправки и пробег от заправки до заправки постоянно записываю в ноут, там програмка сама считает.


а че за програмка, кинуть можешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы