Страница 1 из 1
Колхозник на сарае
Такая фигня.
При приближении температуры воздуха к 0 и ниже начинаются нереальные проблемы с бардачком. Его просто не возможно открыть, проблемы не в том, что он примерзает к приборке, проблема в том, что не возможно сдвинуть ?вместе? ручки замка бардачка. Через мин 20-30, когда в салоне становится тепло, открывается без проблем. Может, кто чего посоветует.
Советы типа: - выкинь его нафиг
- не закрывай
- отломай
не принимаются!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!
Deon
Какой ник - такой и вопрос!

Только без обид!

Х. З. что там может быть! Разбери его и посмотри, что там мешает. Может там вода какая-нибудь или навоз.
SH
Deon писал(а):

Какой ник - такой и вопрос!

Только без обид!

Х. З. что там может быть! Разбери его и посмотри, что там мешает. Может там вода какая-нибудь или навоз.



НАВОЗ Smile Smile Smile Smile Smile Smile БУГАГАГАГАГАГАГАГА Smile Smile Smile Smile Smile
roti
силидола тебе туда нахерачили от всей души Smile Smile Smile
расбирай дома, промывай, смаж нормально и ставь 8-)
ХА-ХА
купи кистевой эспандр Smile Smile Smile Smile Smile Smile и работаем, работаем, работаем. разрабатываем кисть правой
шутка,

WD-40 и нет проблем, там пружинка пылью от времени засерается Laughing
Tom669
Разобрать, протереть, смазать заново и собрать. У самого было такое.
paravoz
Tom669 писал(а):

Разобрать, протереть, смазать заново и собрать. У самого было такое.

присоединяюсь, делаю так сразу после покупки новой машины. смазываю Castrol LHX (так помоему) похожа на литол
Demolition_Man
У меня слева не отходило "ушко" и поэтому не открывался бардачок. Взял напильник и подпилил. Теперь и в холод и в мороз нормально.
Mar22
Человек задал нормальный вопрос, а вы устроили состязание в острословии, вместо совета. У меня, к примеру, такая же трабла. Машину купил недавно и неуспел ещё во всех тонкостях разобраться.
leon112
Mar22 писал(а):

Человек задал нормальный вопрос, а вы устроили состязание в острословии, вместо совета. У меня, к примеру, такая же трабла. Машину купил недавно и неуспел ещё во всех тонкостях разобраться.



Присоединяюсь!!! Вопрос абсолютно обыденный. А ник может быть любой, хоть Вася с Пырловки. Это не нам решать.
Такая беда с крышкой бардачка действительно довольно распространена. Лечится разборкой/чисткой/смазкой.
Если лень разбирать, то можно как уже говорилось сначала попробовать ВД-шкой прыснуть.
Petrov_kamensk
у меня было так, если нажать вверху то сколько жми толка не будет, надо было лезть пальцами в самое дно и только после этого сжимать.
у меня получалось с первого раза, для остальных этот ящик не открывался Very Happy .

что случилось обнаружилось при разборке, конструктора пожалели пластика и не сделали ребро жескости.
при разборке выглядело так


ось не имея упора сдвигалась под действием нажатий

а должно было быть вот так



вот тот самый упор который должен держать ось, как видно его пытались клеить еще до меня, но конструкция шлипкая, так что еще при сборке можно отломать опять



сам ремонт, холодной сваркой вылепил упор, во всю полость меж ребрами.
смазал.
на крышку наклейл пенку чтоб не вибрировала и не брякала.
jers21103
Tom669 писал(а):

Разобрать, протереть, смазать заново и собрать. У самого было такое.


+1
Miked
А еще, там можно по одной лишней пружинке выкинуть, с каждой стороны (разберешь - увидишь). Кнопки будут легче нажиматься. Помимо этой процедуры и смазки, лично мне пришлось немного подточить отверстия, в которые язычки замка бардачка входят.

С уважением,
Михаил
Колхозник на сарае
Всем огромный СЭНКС Very Happy
Mar22
2 Petrov_kamensk
Вот спасибо!!! Молодец аж с фотками. :cool:

2 Админам
Надо в фак занести.
Friar
Между прочим, советую всем отрегулировать ход "защелок" бардачка до минимума (миллиметров несколько) методом подкладывания шайбочек. Бардачек после этого открывается-закрывается просто классно. А то с заводским ходом под сантиметр действительно кисевой эспандер не нужен.
dixie
Petrov_kamensk Bravo Bravo Bravo
Все тоже самое на НОВОЙ машине, первая проблема устраненная после 3 дней эксплуатации...
СузТС
Помню на новой машине тоже был обескуражен данным траблом, когда авто первый раз в мороз не завелось, а в бардачке лежал... комплект свечей.
Вылечилось все неожиданно просто - на форуме вычитал совет набрызгать все подвижные части защелок СИЛИКОНОВОЙ смазкой. Но было это уже летом. Набрызгал, ВЭЛВовской, не разбирая крышку - по бокам в щели защелок, под кнопки. Проблема решилась волшебным образом.
С тех пор много лет прошло, а о данной проблеме я и не вспоминал больше.
Кстати, тем же способом восстанавливается подвижность заслонок дефлекторов обдува салона - они после этого очень легко открываются и закрываются.
roti
а мне все остохерело и я его переделал нафиг Smile

остальное выложу позже Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы