Все только хорошее о Калине! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76: Все только хорошее о Калине! Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 13:03
У моей калины зад уже не так задран как у предыдущих машин. Прочитал на другом форуме что задние пружины укоротили на 15 мм. Нет в ней датчика неровной дороги. Т.е. она заточена под ЕВРО-2. Динамика машины просто отличная. Педаль сцепления никаких звуков не издает. Рычаг коробки передач не болтается и не вибрирует. Кузов вообще идеально собран и все дверные уплотнители идеальны, чего нельзя было сказать о других Калинах во время выбора в автосалоне. Но я взял самую последнюю по номеру кузова которая только была (40225). Сравнение с Логаном теперь вызывант легкую усмешку. Мне в Логане очень не нравилась панель приборов. А в Калине когда включил подсветку в вечернее время (зеленые шкалы, красные стрелки, зеленый ЖК дисплей)_ так я просто обалдел от этой красоты.
#77:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:44
Теперь в студию 16-ти клапанник,и руль на три оборота.Будет решено две ,на мой взгляд,самых главных беды-шум и пустой руль.Поскорей бы уж,а то и поздно может быть!
#78:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 01:38
Нет, в студию не только 16-кл, но и 1,4-литровый моторчик, а также новый дизелек французский... Smile
Новый 1,4-л, да с кузовом универсал - наверное, это карашо... Вот только будет ли какчество лучшим, чем есть сейчас, сборки машинок...

#79: Всё только хорошее о Калине Автор: Владимир42Откуда: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 20:31
Господа Калиноводы и др. Просмотрел я всю тему и, не смотря на то, что "на вкус и цвет товарищей нет" я считаю, что основное достоинство Калины это дизайн. И я заметил, что многие обращают на неё внимание /с вожделением/, когда едешь и на стоянках. Когда приехал на работу первый раз на ней, так все обступили, некоторые даже думали, что иномарка, пока ладью не разглядели. Я встречал фамилию дизайнера на каком-то сайте,но вот забыл, и хочу выразить ему свою признательность. Конечно хватает недостатков в комплектующих и конструктивных, но такая уж наша реальность.
#80:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:02
Приветствую всех калиноводов!!! Был в отпуске и заодно обкатывал ягоду. Ездил на дальние расстояния Кишинев-Ялта и братно(1600км). Как только приехал съездил Кишинев-Жмеринка и обратно(750км). Так что обкатка прошла по полной. Сразу скажу машина вела себя превосходно!!!! ТЬФУ ТРИ РАЗА!!! Только заправка и больше ничего. Конечно мандраж был вдруг что даже ремонтировать негде ягода же на гарантии и весь путь по Украине. На украинской таможне таможенник даже вышел из будки посмотреть что за диковинка, и говорит что увидел первый раз калину. Было приятно. Ехал со скоростью 100-110 не больше все-таки обкатка. Очень доволен. При встрече с фурами и сильном ветре машину не сносит так что не верте кто пишет об этом. Ускоряется шикарно, тормозит прекрасно. Я кстати колодки не менял стоят родные, да и вообще у меня всё родное. Из допов только защита картера и всё. Вообщем пусть плачут злопыхатели калина машина отличная. Если есть вопросы задавайте отвечу как вела на разных режимах любимая ягода. P.S. Забыл сказать прошел 1ТО- ВСЁ ОКЕЙ.
#81:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:19
Скорик писал:
Цитата:

пусть плачут злопыхатели калина


Сам лично знаю таких злопыхателей которые рванули в автосалоны и подняли цену на Калину-хетч до 11 куе.
По делу: я поменял передние тормозные колодки на SCT и свечи на японские NGK с проточкой центрального электрода (V-line). Это всем рекомендуется.(Почерпнуто на форуме калина-клуба).

#82:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:25
не пойму..у меня плохой стих про калину что ли??? че его удаляют=(((

хнык...

#83:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 18:39
Катюш, стих у тебя очень хороший, только не нужно повторяться! Ведь ты его уже вывесила в отдельной теме!
#84:  Автор: akаrtОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:30
Классная машинка, чему все всегда удивлялись так это простору на заднем сиденье.
По комфорту, динамике пока все устаривает, прада пробег небольшой.
Что не нравится так это шины amtel Planet, если повороты на скорости проходить рано свистеть начинают. Подумываю о yokohame.

#85:  Автор: exhumerОткуда: Odessa, Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:11
Как по мне, так машина очень хорошая. Салон, комфорт на уровень выше классики и прочих самар. Рулевое выше всяких похвал, в наших пробках это просто спасение.
#86:  Автор: голова666Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 09:32
у меня до калины,была 7-ка. после нее, я сажусь в калину, и кайфую от комфорта! Честно говоря , я и вся семья довольны! Laughing
#87:  Автор: голова666Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 09:37
КАЛИНА самое лучшее творение,что сделал ВАЗ. сажусь в рабочию десятку, такое ощущение, как будто я сел в ТАНК!
#88:  Автор: I-RU fishОткуда: М.О. п.Михнево СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:35
Хе, интересно то как, в теме "Почему НЕ стоит покупать калину" 147 ответов, а этой теме всего 93 Confused Ох, как же наш народ любит поругать, вместо того чтобы лишний раз похвалить.
Я являюсь счастливым обладателем калинки. Прошел обкатку, сейчас пробег приближается к 3000 км. Тьфу тьфу, никаких проблем. И что тут только не говорили злопыхатели о том что и руль пустой и на 130 машину кидает по дороге и шум стоит такой что орать приходится..... интересно, на какой машине они ездили чтоб говорить такое? И пробовали ли они хоть раз управлять калинкой? Такое впечатление что все статьи в журналах проплачены, и производители дешевых иномарок серьезно боятся конкуренции со стороны Калин. Едет 160 без всякого напряга, и точно говорю, что еще как мининмум 10 км/ч я из нее выжму, но попозже, щас не хочу напрягать дрыгатель. На этой скорости она отлично управляется, никаких рысканий по дороге я не заметил. Единственно, реагирует на порывы ветра, надо подруливать, но это нисколько не напрягает, машинка очень послушна руля. Шумоизоляция спереди на уровне, на этой скорости спокойно разговаривал с сидящей рядом женой. А вот шумоизоляция задних колесных арок плохая, каджый камушек слышен как шелкает.
В общем отличная машинка! :cool: А уж как на ней в городе удобно вертется, тут блин никакому ЛОгану не снилось Shocked

#89:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 18:21
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!! Машина супер- спасибо вазу!!! Побольше бы таких отзывов :cool:
#90:  Автор: akаrtОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:10
I-RU fish поддрживаю, на счет того, что народ любит поругать лишний раз. Но проблема в чем.
Во-первых тот кто ругает либо не ездит на данном авто либо ездил очень мало. Я, например, когда на 4-х глазом мерсе прокатился пассажиром я несколько разочаровался к комфорте подвески. Но это же не значит, что мое впечатление объективное, нет конечно, так же оно может быть неверным и у тех кто мало ездил на Калине.
Во-вторых, большинство судит по автожурналам. Но мы сегодня живем в стране где все ПРОДАЕТСЯ и честь и правда. Вполне официально известно, что Авторевю и Клаксон имеет договора на публикацию статей с автосалоном "Автотрейд" (торгуют иномарочками ессено). А кто платит тот и заказывает музыку, а музыка эта не всегда приятна для тех кто выбирает наши авто.

#91:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:30
Но самое интересное что те кто хаят всё равно не отобьют охоту покупать калину. Надо не обращать внимание на их бред. Пишут в основном одни и теже лица. Обратите внимание советы они не дают а только обливают грязью (в этом они великие знатоки). Вот так всегда создали (пусть за десять лет) новую модель так поддержи как можешь. Никто же не говорит что это конкурент крутым брендам. А в своём классе машина что надо да и под наши долбанные дороги прекрасно подходит. По асфальту у нас все умеют ездить а вот по пересечёнке видим как утюжат иномарки кочки. Хотелось бы услышать от злопыхателей позитив!!!!
#92:  Автор: oxy СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 13:24
Пошла покупать двенарь, уселась в калину и выходить не захотелось... до этого ездила на 10 и 14, немного правда...

Калина на мой взгляд лучшее из отечественного автопрома, негатив, только от людей не имевших с ней дело, но таз есть таз конечно... и цены взвинчины неймоверно

Кстати здесь уместно понятие, внутри больше чем с наружи...

#93:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:25
Для тех кто в танке или просто не в курсе,
есть прикольный тест комбинации приборов.
зажигание выключено,
жмем и держим пимпу суточного пробега,
и включаем зажигание незаводя двигатель.
Наблюдаем тест комбинации Very Happy

#94:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:41
Сегодня пилотировал Калину . Проехал на ней 150км. В салоне достаточно тихо просторно. Двигатель выше 3000 не крутил. Управляется хорошо, на машине ездить приятно. Обратно ехал пассажиром на 10ке. Калина понравилась больше. Собрана аккуратней и покрашена лучше.
#95:  Автор: Витал КалиновОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 22:24
Печка калиновская- передвигался по воронежской области температура за бортом:- 22 градуса, 1 скорость вентилятора- в салоне ЖАРА. :-D.Интересно, что в "Калине" нет крана печки (сколько я их поменял на ВАЗ-21061)-температура регулируется воздушными заслонками.
#96:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 22:39
Вот ABS бы добавить и кондиционер, да и базу чуть увеличить, саниметров на 10+ новый двигатель. А , вообще, зачем это нам ...
#97:  Автор: Pepelac СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:21
Пробег уже больше 50 т.км. Кроме ТО ничего не делал последние тыщ. так 45.
#98:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:01
Pepelac Знаем и узнаём наших людей. :cool:
#99:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 00:24
Pepelac
Привет Smile
Помнишь ты интересовался прибором посерьезней чем БК?
У меня есть новый приборчик от Штат (образец для бета тестирования).Могу дать потестировать.О результатах отпишешься. Razz
Там есть практически всё.В том числе и диагностика ЭУР.

http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=280013&grid=8078

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (04 Декабря 2008 23:52), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 23:00
Pepelac писал(а):

Пробег уже больше 50 т.км. Кроме ТО ничего не делал последние тыщ. так 45.


Редкая радость...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU