Уступить или нет дорогу дураку??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65

#176:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:43
Seriy97rus писал(а):


Спорим,что если сзади окажется гелик,слон,авоська и т.д. ты так не сделаешь? 8-)


Почему?

#177:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:30
Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?
#178:  Автор: BAGIRA 2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:44
Осилила половину постов, и вот что могу сказать- согласна с Тимуром- если в левом - идешь,например, со скоростью 120-140, то почему должна уступать какому то придурку , летящему со скоростью 200? Вот по этому поводу хорошо сказал Соловьев в "Серебряном Дожде"- я всегда иду в левом ряду (по Москве имелось в виду, не по трассе) на своем Хаммере со скоростью 60 и пусть попробуют попросить уступить им дорогу.. :grin: -
А тех придурков, что по Москве сигналят в зад, при наличии пробок-я ваще не понимаю- тут действительно надо пользоваться надписью- возьми и облети...У меня правда знакомый водитель в таких случаях хорошо делает- включает аварийку- помогает :grin:
Сама иду по трассе не ниже 120, но если прилипает придурок какойнить- не связываюсь- уступаю, а придурок или нормальный- это на дороге о-о-чень хорошо видно :grin:
дааа, забыла добавить- если правый ряд свободен и я очень спешу - а чел впереди идет со скоростью 100-120-я всегда обхожу его сама справа- не мигая в задницу..

#179:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:56
Fragesteller писал(а):

Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Идиот это ты!!!

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

#180:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 00:13
Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):

Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Идиот это ты!!!

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



Я знаю ПДД.
Я не могу разглядеть летящего джигита (ЛД) в следующей ситуации:
1. Скорость обгоняемого ~ 40
2. Моя скорость ~ 75
3. Скорость мигающего-догоняющего ~ 120-130.
Это в городе.
Второе. Было и так.
Я долго еду по левому ряду (75-80), обгоняя правый (40-50), в котором нет просветов. ЛД мигает. Куда я перестроюсь? Повторюсь, неужели подождать нельзя, когда справа не образуется дырка и я туда не встроюсь?

Я, кстати, лично никого не оскорблял. Вы, уважаемый, снизошли до этого. А на дороге очень важна хорошая нервная система. Удачи.

#181:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 00:27
Fragesteller писал(а):

Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):

Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Идиот это ты!!!

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



Я знаю ПДД.
Я не могу разглядеть летящего джигита (ЛД) в следующей ситуации:
1. Скорость обгоняемого ~ 40
2. Моя скорость ~ 75
3. Скорость мигающего-догоняющего ~ 120-130.
Это в городе.
Второе. Было и так.
Я долго еду по левому ряду (75-80), обгоняя правый (40-50), в котором нет просветов. ЛД мигает. Куда я перестроюсь? Повторюсь, неужели подождать нельзя, когда справа не образуется дырка и я туда не встроюсь?

Я, кстати, лично никого не оскорблял. Вы, уважаемый, снизошли до этого. А на дороге очень важна хорошая нервная система. Удачи.



Это твои проблемы что ты не можешь, ты обязан!!!
Не можешь - тормози и жди!

Про оскорбления -
Fragesteller писал(а):

Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?


#182:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 01:15
меня, кстати, тоже напрягают люди, которые выполняют маневр обгона на трассе без тщательного анализа ситуации. пример: дорога, две полосы, я еду по левой 140-160 кмвч (по спидометру), ограничение 90, нарушаю. правый ряд едет 90-100.. И тут, кто-то из правого ряда начинает перестроение с целью обгона впередиидущего. Ладно бы, если бы мне было метров 200 до обгоняющего... Обычно такой маневр выполняется людьми, которые расположены в 60-80 м. от моей машины. Спрашивается, а мне что делать прикажите в такой ситуации? И не надо считать тут всех поголовно "ЛД", как было сказано. В зеркальце посмотреть слабо? И оценить примерно скорость машины и расстояние до нее? Не наш метод? Конечно, после таких маневров мигать начнешь, шутка ли оттормаживаться со 160... Особенно, если обгоняющий из принципа решит ударить по тормозам...

Ребята, спокойнее нужно быть и трезво оценивать ситуацию. Если у вас не быстрая машина, способная уверенно набрать скорость при обгоне, то не нужно совершать таких маневров, как я описал, а потом еще удивляться, почему же, кругом одни идиоты, которые моргают в спину...

#183:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 07:29
Вот развели! Ну ведь большинство прекрасно поняли, о чем автор топика написал. И все равно настаивают: не мешайся в левом ряду!
Асс просто не смог подробно обрисовать дорожные ситуации (это целая книга получится), в каких он готов уступать, а в каких нет. А на него сразу кинулись: " А,уступать, падла не хочешь?" Задумайтесь, как вы сами поступаете в различных ситуациях?
Вы (те, кто моргают "нехорошим людям" в левом ряду) едете в левом, вам поворачивать на лево через 150 м, стопари у вас еще не горят. И тут вам истошно в спину сигналит вот точно такой же: "х#ли ты тут тошнишь!" а вы ему :"чё светишь, козел, не видишь мне поворачивать скоро, а если такой тупой, на, вот еще и поворотник тебе покажу!". А через полчаса вы сами упретесь кому-нибудь в бампер и будете его проклинать, за то что он слишком рано, за 300м встал в левый ряд для поворота налево, слишком поздно, за 100м включил поворотник и вообще!!!!! слишком медленно, всего 80км/ч, едет в ВАШЕМ ряду! Ну не это ли хамство. У меня просто приятель есть такой, и я его, как водителя, вообще не уважаю! А переучивать не собираюсь, просто он такой человек. И не только на дороге, но и в магазине, и по телефону.
А насчет запрещенного обгона справа? В обрисованной мною ситуацией водитель-моргун обязан включить правый поворот перестроится в правый (не обязательно крайний) ряд (конечно если он свободен) и ОБОГНАТЬ того, кто поворачивает налево. Или я не прав?

#184:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 08:34
Andre2115 писал(а):

А насчет запрещенного обгона справа? В обрисованной мною ситуацией водитель-моргун обязан включить правый поворот перестроится в правый (не обязательно крайний) ряд (конечно если он свободен) и ОБОГНАТЬ того, кто поворачивает налево. Или я не прав?



В этой ситуации никто и не будет моргать дальше, если "спереди тошнящий" после первого же моргания включил поворот налево. И в ПДД эта ситуация называется "разрешённый обгон справа".
А тема уже давно исчерпала себя... Это - конкретный пример, не противоречащий ни какому здравому смыслу, кроме того, что водитель просто не вовремя подал сигнал поворота! вообще тут ни при чём...

#185:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 09:14
Согласен, я привел слишком конкретный пример, но ведь и он способен породить конфликт о котором вся эта ветка. Ну а если вы едете в левом 80км/ч (это имхо в городе уже не тошнилово), а не в правом, который очень часто разбит грузовиками и маршрутками. По крайней мере у нас, в Тагиле это сплошь и рядом. И уважаемый товарищ на гелике, да хоть на таком же тазе неумолимо со скоростью 100 (напоминаю, в городе) к вам приближается и требует его пропустить. Он не лезет в правый, потому что там плохое покрытие, но он моргает вам, чтоб вы туда съехали! Затормозили с 80 до 40, попали на стиральную доску. Вот это наглость! Это просто плевок в вас. Вы-никто! Уйдите с его дороги! Ему нет дела до вашей машины и испорченного настроения, опрокинутых сумках с заднего сидения... Вот основной повод для Асса поднять ветку. Вот о каких "уродах на ино" он писал!
И все мы прекрасно понимаем, что лишь в 1 случае из 1000 моргающий сзади(будь он на гелике или тазике)будет приговаривать: "Ну пропусти, блин! я жену в роддом везу!"
Что до меня, если меня просят пропустить (напористо, нагло или более менее вежливо, неважно) я ВСЕГДА ухожу вправо, ТОЛЬКО если это не вынудит меня снижать скорость из-за плохой дороги или вклиниваться в поток, вызывая цепную реакцию загорания стопов. А просто съехать в сторону, без напряга, и, если надо, потом вернуться в левый, мне не впадлу. Хотя согласен с тем, кто сказал, что кто хочет обгонять на скоростях, выше предписанных ПДД ( ну ладно, примем скорость по городу не 60, а 80 например), это его проблемы. Летчики нужны в небе. Вот же зацепила эта тема...

#186:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 09:37
Andre2115 писал(а):

Что до меня, если меня просят пропустить (напористо, нагло или более менее вежливо, неважно) я ВСЕГДА ухожу вправо, ТОЛЬКО если это не вынудит меня снижать скорость из-за плохой дороги или вклиниваться в поток, вызывая цепную реакцию загорания стопов. А просто съехать в сторону, без напряга, и, если надо, потом вернуться в левый, мне не впадлу.



Так и проблема как раз началась с того, что справа свободно, а автор не хочет уступать тому "наглецу", который вместо запрещённого обгона справа продолжает, пристроившись сзади, помаргивать! Просто уже стока написали, что запутаться можно в своих же словах! Поэтому и говорю, что теме себя исчерпала...

#187:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 10:10
да, хорош пожалуй Smile
#188:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:51
Levski писал(а):

меня, кстати, тоже напрягают люди, которые выполняют маневр обгона на трассе без тщательного анализа ситуации. пример: дорога, две полосы, я еду по левой 140-160 кмвч (по спидометру), ограничение 90, нарушаю. правый ряд едет 90-100.. И тут, кто-то из правого ряда начинает перестроение с целью обгона впередиидущего. Ладно бы, если бы мне было метров 200 до обгоняющего... Обычно такой маневр выполняется людьми, которые расположены в 60-80 м. от моей машины. Спрашивается, а мне что делать прикажите в такой ситуации? И не надо считать тут всех поголовно "ЛД", как было сказано. В зеркальце посмотреть слабо? И оценить примерно скорость машины и расстояние до нее? Не наш метод? Конечно, после таких маневров мигать начнешь, шутка ли оттормаживаться со 160... Особенно, если обгоняющий из принципа решит ударить по тормозам...

Ребята, спокойнее нужно быть и трезво оценивать ситуацию. Если у вас не быстрая машина, способная уверенно набрать скорость при обгоне, то не нужно совершать таких маневров, как я описал, а потом еще удивляться, почему же, кругом одни идиоты, которые моргают в спину...



Ну-у-у - это уже карикатура. Какого лешего я должен оценивать какая там скорость у едущего по левому ряду - 150 или 250. Я должен быть уверен что его скорость не больше 100, если уж говорить кто кому и сколько обязан по правилам. С этой уверенностью я должен спокойно вылезать в левый ряд и обгонять на своей "небыстрой" и "неспособной набирать скорость" машине.
Реально я конечно так не делаю, соблюдая правило ДДД. Т. е. "низколетящие" автоматом зачисляются в группу Д.

#189:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:42
На днях вечером гоняли с товарищем на его Субару Форестер, зажигали не по-детски - тачка прет отлично. Было пару раз когда он моргал и ему не уступали, тогда он просто объезжал с права. Ответ его был таков: "Не хочет уступать - не надо, он мне ничего не должен"
#190:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 18:43
А вот это - браво!!! Слова не мальчика... ! :)

ЗАЧОТ!

#191:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 19:25
Согласен. Если чувак будет ус..ться, но не уйдёт вправо, так хрен с ним ? обгоню его справа. А насчёт слов Валенка, что он должен быть уверен, едя в правом ряду, что сзади никто не превышает скорость? Ты же не сотрудник ГАИ, и тебя не должно волновать то, что кто-то превышает скорость, просто не мешайся в левом ряду!
#192:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 19:45
6600 писал(а):

...например на "Скандинавии" обгон во мноих местах возможен только с выездом на встречную. Разумеется встречная бывает занята. Поток идет со скоростями обычно не выше 120 (даже по вполне приличной трассе "Скандинавия" даже ино вменяемые не могут гнать выше - реально никакого комфорта не будет в любой иномарке выше 120 км в час на нашей дорожке.. Разве только в "майбахе" разницы нет и то не уверен)..

Ну и что.. этот "крутой" на своей инопомойке может ехать скажем.. в 5 метрах за моей машиной.. с целью обогнать при первой же возможности. Очень не приятно, что дистанцию нормальную (ну хотя бы 10 м)он держать не хочет (да и боится что в "окно" не успеет обогнать)...


"Сказки Венского леса" (с). Автор, завязывай ты с травкой - не доведет она тебя до добра. Ты ж НИКОГДА не выезжал на трассу и не проезжал по какой-либо трассе более 100 км. Если забыл о своих собственных словах - поиск рулит! Так что, кончай балаболить... Laughing

#193:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 21:39
просто пару историй для познавания
2005 год подезд к Москве совхоз или колхоз Московский (киевка)
один из знакомых был тоже о себе слишком высокого мнения, считал что если он едет в левом ряду 110 км то все кому надо быстрее объедут справа, в итоге нашла коса на камень, ребят из пассата заело они его обошли и аккуратно остановили, вломили товарищу по первое число, потом взяли нож и сделали из его 9ки друшлак те кроме задней крышки багажника деталей без дырок не осталось, думаете милиция кого нибуть нашла?
ну и чего он добился? мне кажется гораздо проще было уступить

вторая история еще один товарищ ехал злой после ссоры с женой, все уступали левый ряд мкада кроме 41 москвича, хозяин которого тож считал что уступить ниже его достоинства, в итоге упершись в бампер первый разогнал москвич до 170 а потом отпустил, я думаю водитель москвича тож получил незабываемые впечетления.

мне например всегда было непонятно почему многим трудно уступить левый ряд что бы пропустить меня или кого то еще?
мне кажется это все комплексы, напоминает пословицу: у соседа сарай сгорел - мелочь а приятно, так и у Афтора темы и его единомышленников

спорить бессмысленно, я изретка попадаю в метро так там тож такие перцы попадаются у левого бортика экскалаторов, им видимо тоже некуда уйти когда кто то опаздывает и пытается быстрее поднятся или спустится

2Mike77 ну а что ты еще от девачки шестерки ожидал, малыш в своем репертуаре

#194:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 22:39
Andre2115 писал(а):

Согласен, я привел слишком конкретный пример, но ведь и он способен породить конфликт о котором вся эта ветка. Ну а если вы едете в левом 80км/ч (это имхо в городе уже не тошнилово), а не в правом, который очень часто разбит грузовиками и маршрутками. По крайней мере у нас, в Тагиле это сплошь и рядом. И уважаемый товарищ на гелике, да хоть на таком же тазе неумолимо со скоростью 100 (напоминаю, в городе) к вам приближается и требует его пропустить. Он не лезет в правый, потому что там плохое покрытие, но он моргает вам, чтоб вы туда съехали! Затормозили с 80 до 40, попали на стиральную доску. Вот это наглость! Это просто плевок в вас. Вы-никто! Уйдите с его дороги! Ему нет дела до вашей машины и испорченного настроения, опрокинутых сумках с заднего сидения... Вот основной повод для Асса поднять ветку. Вот о каких "уродах на ино" он писал!
И все мы прекрасно понимаем, что лишь в 1 случае из 1000 моргающий сзади(будь он на гелике или тазике)будет приговаривать: "Ну пропусти, блин! я жену в роддом везу!"
Что до меня, если меня просят пропустить (напористо, нагло или более менее вежливо, неважно) я ВСЕГДА ухожу вправо, ТОЛЬКО если это не вынудит меня снижать скорость из-за плохой дороги или вклиниваться в поток, вызывая цепную реакцию загорания стопов. А просто съехать в сторону, без напряга, и, если надо, потом вернуться в левый, мне не впадлу. Хотя согласен с тем, кто сказал, что кто хочет обгонять на скоростях, выше предписанных ПДД ( ну ладно, примем скорость по городу не 60, а 80 например), это его проблемы. Летчики нужны в небе. Вот же зацепила эта тема...



Вот с этим я согласен абсолютно.

#195:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 22:42
Parus писал(а):

Согласен. Если чувак будет ус..ться, но не уйдёт вправо, так хрен с ним ? обгоню его справа. А насчёт слов Валенка, что он должен быть уверен, едя в правом ряду, что сзади никто не превышает скорость? Ты же не сотрудник ГАИ, и тебя не должно волновать то, что кто-то превышает скорость, просто не мешайся в левом ряду!



Чужое превышение - это уже косвенное посягательство на МОЮ безопасность и НЕ волновать меня НЕ МОЖЕТ!

#196:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 23:01
Fragesteller писал(а):


Чужое превышение - это уже косвенное посягательство на МОЮ безопасность и НЕ волновать меня НЕ МОЖЕТ!



Но, при этом создаем аварийную обстановку, нарушаем правила и жалуемся на посягательство на ЕГО безопасность которая ЕГО волнует!!!
Ну как же так, это же ОНО едет!!!

Fragesteller писал(а):


Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?


#197:  Автор: BAGIRA 2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 23:18
А вот такой ворос почему то никто не затронул-- когда ты хочешь уступить мигающему сзади- то меня все время гложут смутные сомнения - а не подстава ли это? Вот сейчас буду уходить вправо- и меня долбанет сзади партнер мигающего... ни с кем не было такой подставы?
#198:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 23:26
Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):


Чужое превышение - это уже косвенное посягательство на МОЮ безопасность и НЕ волновать меня НЕ МОЖЕТ!



Но, при этом создаем аварийную обстановку, нарушаем правила и жалуемся на посягательство на ЕГО безопасность которая ЕГО волнует!!!
Ну как же так, это же ОНО едет!!!

Fragesteller писал(а):


Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Думаю, если устроить штраф за превышение на 40 км/ч в тысяч 30, эта проблема перестанет быть такой острой.

#199:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 23:41
Fragesteller писал(а):

Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):


Чужое превышение - это уже косвенное посягательство на МОЮ безопасность и НЕ волновать меня НЕ МОЖЕТ!



Но, при этом создаем аварийную обстановку, нарушаем правила и жалуемся на посягательство на ЕГО безопасность которая ЕГО волнует!!!
Ну как же так, это же ОНО едет!!!

Fragesteller писал(а):


Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Думаю, если устроить штраф за превышение на 40 км/ч в тысяч 30, эта проблема перестанет быть такой острой.



Не надо перекладывать свои проблемы на чужой карман!
Fragesteller писал(а):


Я не могу разглядеть летящего джигита (ЛД) в следующей ситуации:
1. Скорость обгоняемого ~ 40
2. Моя скорость ~ 75
3. Скорость мигающего-догоняющего ~ 120-130.



И поэтому каждый чуть быстрее вас летящий должен из кармана отслюнявить???
Не надо рассматривать вопрос - мне надо перестроится с нарушением правил, а для тех кто там едет - штраф по больше!

А может мы лезть не будем куда не надо, причем в правилах указано четко - 1.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Fragesteller писал(а):

мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон!



Это не моя проблема что я по прямой в левой полосе еду быстрее вас, Ваше Высочество, пытающееся по причине невозможности что либо видеть куда то пытается влезть!!!

#200:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 11:03
Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):

Rivet писал(а):

Fragesteller писал(а):


Чужое превышение - это уже косвенное посягательство на МОЮ безопасность и НЕ волновать меня НЕ МОЖЕТ!



Но, при этом создаем аварийную обстановку, нарушаем правила и жалуемся на посягательство на ЕГО безопасность которая ЕГО волнует!!!
Ну как же так, это же ОНО едет!!!

Fragesteller писал(а):


Я не понимаю тех идиотов, которые мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон! Чё ты сигналишь, обгоню - уйду вправо! А может, у них с кишечником проблемы?



Думаю, если устроить штраф за превышение на 40 км/ч в тысяч 30, эта проблема перестанет быть такой острой.



Не надо перекладывать свои проблемы на чужой карман!
Fragesteller писал(а):


Я не могу разглядеть летящего джигита (ЛД) в следующей ситуации:
1. Скорость обгоняемого ~ 40
2. Моя скорость ~ 75
3. Скорость мигающего-догоняющего ~ 120-130.



И поэтому каждый чуть быстрее вас летящий должен из кармана отслюнявить???
Не надо рассматривать вопрос - мне надо перестроится с нарушением правил, а для тех кто там едет - штраф по больше!

А может мы лезть не будем куда не надо, причем в правилах указано четко - 1.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Fragesteller писал(а):

мне в спину врубают дальний в тот момент, когда я совершаю обгон!



Это не моя проблема что я по прямой в левой полосе еду быстрее вас, Ваше Высочество, пытающееся по причине невозможности что либо видеть куда то пытается влезть!!!



Ну опять - двадцать пять!
Ты хочешь ездить по правилам или по "понятиям"? По моему ты пользуешься тем, чем выгодно в данный момент в данном обсуждении.
Я сразу в очередной раз оговорюсь - я ЗА то чтобы уступать, когда ненапряжно ( т. е. мне не надо съезжать на разбитую часть дороги или упираться в жопу автобусу, который едет 50 по правой полосе), и ЗА то чтобы не "болтаться" в левом ряду. Но если я собрался обогнать на скорости 90, и сзади 100 метров свободно, то тот кто едет за мной через эти 100 метров со скоростью 150 и догоняет меня до того как я закончу обгон - сам дурак. Тем кто нарушает правила, превышая скорость, я ничего не должен - это их проблемы.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU