Уступить или нет дорогу дураку??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65

#76:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:22
Сурьёзные дебаты Confused хорошо не на дороге....
По моему личному....
Всегда без обид уступлю быстрей идущему...
Никогда не займу левый ряд без необходимости....
Часто превышаю скорость....
НО!!!
Я противник:
того что некоторые гоняются по городу свыше 100 часто на запрещающий сигнал светофора...
фарами и клаксоном пытаются выгнать с полосы, когда реально некуда деваться...
а также без необходимости занимают левый ряд и мешают... 8-)

#77:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:23
Т И М У Р писал(а):

muzon93 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Меня удивляет политика двойных стандартов некоторых высказывавшихся: "по левой полосе при незанятой правой ехать нельзя", "по правой полосе обгонять по ПДД(!) нельзя", но ебашить под 150 им ПДД не мешают.



А почему нет, лишь бы это было безопасно для остальных водителей и пешеходов.



Вот эту грань и очень трудно определить.



Ну не знаю,со здоровой головой, думаю легко определить, я конечно не езжу 150, но стараюсь не создавать препятствие в левом ряду, стараюсь перестроиться по возможности быстрее, пусть кто спешит гонит. Никогда не тошню, но думаю что езжу безопасно для других участников дор.движения.

#78:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:24
Т И М У Р писал(а):

muzon93 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Меня удивляет политика двойных стандартов некоторых высказывавшихся: "по левой полосе при незанятой правой ехать нельзя", "по правой полосе обгонять по ПДД(!) нельзя", но ебашить под 150 им ПДД не мешают.



А почему нет, лишь бы это было безопасно для остальных водителей и пешеходов.



Вот эту грань и очень трудно определить.



Ну не знаю,со здоровой головой, думаю легко определить, я конечно не езжу 150, но стараюсь не создавать препятствие в левом ряду, стараюсь перестроиться по возможности быстрее, пусть кто спешит гонит. Никогда не тошню, но думаю что езжу безопасно для других участников дор.движения.

#79:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:54
muzon93 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

muzon93 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Меня удивляет политика двойных стандартов некоторых высказывавшихся: "по левой полосе при незанятой правой ехать нельзя", "по правой полосе обгонять по ПДД(!) нельзя", но ебашить под 150 им ПДД не мешают.



А почему нет, лишь бы это было безопасно для остальных водителей и пешеходов.



Вот эту грань и очень трудно определить.



Ну не знаю,со здоровой головой, думаю легко определить, я конечно не езжу 150, но стараюсь не создавать препятствие в левом ряду, стараюсь перестроиться по возможности быстрее, пусть кто спешит гонит. Никогда не тошню, но думаю что езжу безопасно для других участников дор.движения.



Да, но и Товарисч, который спешит и моргает в левом ряду, на 100% уверен в своей безопасности по отношению к окружающим Very Happy

#80:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 19:02
Все отговорки вроде "..но я делаю это безопасно..." - это в лучшем случае самообман.

Нельзя быть "немножко беременным", или закон соблюдается или нет.

Сегодня некоторые считают, что ничего страшного нет в том, чтобы превысить разрешенную скорость на 10-20 км/ч, завтра уже 30-50, и т.д., потом проезд на красный уже тоже ничего, что дальше? Давить пешеходов, таранить друг друга и глотки резать? Smile

#81:  Автор: bnzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:00
Т И М У Р писал(а):

Меня удивляет политика двойных стандартов некоторых высказывавшихся: "по левой полосе при незанятой правой ехать нельзя", "по правой полосе обгонять по ПДД(!) нельзя", но ебашить под 150 им ПДД не мешают.



Браво, Тимур!
Почему-то все накинулись на человека, поднявшего тему, мол "подвинься, лох поганый со своим тазиком, когда я спешу!!!" Да вот максималка-то разрешённая в России на трассе - 110. Почему же тогда все про какие-то 150-200 похваляются?

#82:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 22:01
Кто говорит автру темы чтото типа "тебе моргают уедь, дай дорогу быстрым" видимо плохо прочитали первый пост его в этой теме. Я например всегда уступаю там кто быстрее не дожидаясь моргания, и если он быстрее километров на 20 час хотя-бы. И сам иногда моргаю чтоб уступили. Но когда я еду быстрее впередиидущего мне не западло перестроится направо и объехать, так как если я еду быстрее, то вероятно нарушаю этим Правила и кому - то моргать из-за своей прихоти это невоспитанность. И при этом если я еду в левом ряду, и меня можно не теряя скорости объехать справа я не пропущу. Такаяж штука в плотном потоке, когда ВСЕ едут 70-80кмч, а сзади самый умный всех сгонять пытается с лева, так как ему НАДО. таких кстати в Москве дохрена. Я думаю про таких людей и говорил автор.
#83:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 22:03
bnz, Тимур
Спасибо за поддержку. Правельные слова говорите. Прям таки с языка сняли.
Вот здесь многие рекомендуют, мол уступи дорогу машине двигающейся со скоростью большей чем у тебя. Согласен если я мешаю движению и ситуация на дороге это позволяет ,то да я уступлю( это святое и обсуждению неподлежит) А ЕСЛИ НЕТ??
Для особых умников --------------Cогласен немного отойти от темы предложенной мной , и на миг представить (пусть даже гепотетически) следующию ситуацию.
Я как законопослушный гражданин( в данном случае автолюбитель)
двигаюсь по загородной трассе (в час ,,пик,, когда все полосы движения заняты) Тороплюсь не меньше всех, а то и больше. Но тем не мение соблюдаю скоростной режим, максимально разрещённый на данном участке дороги ,( ну и соответственно учитывая условия дороги ,освещённость, и т.д)
Так вот--- еду, поспешаю в левом ряду (в пределах правил и разумного) как сзади пристраивается какой-то ,,ХЕПС,, и начинает настойчиво требовать уступить ему дорогу. Правый ряд занят и машины в нем едут с небольшой скоростью. Перестроиться непредставляет возможным. Остаётся либо игнорировать его сигналы и продолжать движение как нивчём не бывало, либо под его давлением прибавлять скорость.
Представили да???
И вот в результате(недай БОГ конечно) серЬёзное ДТП.в котором пострадают невинные люди.
И что я скажу в суде, когда мне представят ,,последнее слово,,- что я невиноват, что меня вынудил нарушить правила тот ,,отморозок ,, который ехал сзади?? Бред какой-то и абсурт Confused
Так вот к чему я подвожу.
Господа автолюбители, давайте будем взаимо вежливы на дорогах.
давайте уважать друг друга
давайте учитЬ уму -разуму, тех наглецов которых в последнее время так много развелось на наших дорогах. Тех кому по...хую все правила движения . Для которых светофор-не светофор, встречка-невстречка, которые могут подрезать, прижать к бардюру, обочине и т.д
Кто как не мы, смогут научить этих,, тварей,, элементарному этикету на дорогах. ГАЙцы??? Им это ненужно!!! Для них ---------чем больше нарушителей -тем полнее их карман. Confused

Господа----я призываю ВАС------ давайте быть дружнее и жоще,и неслушать тех кто советует смириться и тихонько отодвинуться в сторону.Дабы НАГЛЕЦЫ непортили наши нервные клетки и вредь диктовали свои условия езды на наших дорогах.
Низнаю как вы ,а я их лечил и лечит буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или опять скажете,что я неправ????

Последний раз редактировалось: СС (27 Декабря 2005 23:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#84: Re: Уступить или нет дорогу дураку??? Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 23:02
светят дальним: ебни тормоз, пока от твоего заднего бампера до его переднего не останется два- два с половиной сантиметра, отпусти тормоз и едь дальше.
он все поймет.

#85:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 00:04
2асс Ты изначально поставил совсем другие условия, в которых ТЫ мешаешь другим участника движения и недоволен этим. Ну нельзя ездить по городу 60 км/ч, такова жизнь.

асс писал(а):

тех наглецов которых в последнее время так много развелось на наших дорогах


Ты уверен, что все те кого ты так называешь, действительно наглецы, а не довольно вежливые коллеги по рулю, которые постоянно тебе подсказывают как вести себя на дороге?

асс писал(а):

Низнаю как вы ,а я их лечил и лечит буду


Извини, но такое впечатление, что ты ничего не понял и будешь дальше мешать другим, держа "правильные" 60 в левом ряду.

#86:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 00:13
Какие, я смотрю, тут все учителя! Вот дождётесь - поучите кого-нить нервного, так он обгонит ваше барахло, к обочине прижмёт, оттуда ребята выйдут и разобъют битами всю машину. и череп заодно разобъют, чтобы не вспомнил номера.

Отормозиться перед носом захотелось? опять-таки долбанёт он носом своего мерса от AMG по жопе, потом всё в доме продадите, чтобы ему ремонт оплатить. и не надо законы вспоминать и орать, что по правилам ты прав - в россии живём.

Из-за таких упорных баранов, которым впадлу в пустой правый ряд встать и ехать в нём, бардак на дороге. А если будет скорая на хвосте сидеть, фарами моргать и сигналить на всю округу? тоже по тормазам, чтобы научить вежливости?

#87: Re: Уступить или нет дорогу дураку??? Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 01:29
gender-male писал(а):

светят дальним: ебни тормоз, пока от твоего заднего бампера до его переднего не останется два- два с половиной сантиметра, отпусти тормоз и едь дальше.
он все поймет.


реально раздражает в городе когда по дороге на работу все плетутся 40 кмч и тебе какой-нибудь умник прижимается в жопу на расстояние 30 см, реально думая что успеет затормозить, это пожалуй единственное что меня сильно раздражает, ему мигнуть стопаком милое дело.

#88:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 01:46
ну вы тут загибаете) если вам часто садятся на хвост и мигают в жопу...это проблема в вас, я не помню когда мне мигали последний раз, да и с теми с кем езжу тоже такого не замечал, кто нормально ездит, и сам никогда не мигаю и не бибикаю...это как красная тряпка для быка...для впереди едущего) хотя нет....сигналю если например стоим в пробке перед перекрестком...светофор горит минуты 2...а впереди какой-нибудь идиот жует сопли и еле трогается...а впереди него машины уехали вперед на километр, это бесит. Что касается левого ряда, ну представьте топим 140...а впереди едет кто-нибудь 100, конечно лучше не скидываю скорость обойти его справа, что бы скорость не терять, так будет быстрей и правильней, чем оттормаживаться до его скорости и мигать в спину и ждать пока он там противотуманки задние включит, дворники, начнет тормозить "для учения", включит аварийку на пару циклов, потом заднюю скорость чтоб страшнее было...а потом вообще умрет от истерики))))
вобщем я думаю, что если сзади едет чел заметно быстрее и ты его тормозишь, нужно уступить заранее, если поток конечно не нос в нос во всех полосах, а если ты топишь в левом и видишь впереди ахтунга, нужно уделывать его справа :cool:

#89:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:22
Вставлю свои пять копеек:
Я по натуре не шумахер, но тошнить не люблю и стараюсь выбирать скорость из всё той же дорожной обстановки и средней скорости потока, т.е заведомо еду быстрее правого ряда (кстати скорость в правом ряду в основном определяется грузовиками и т.п.), но и не самый быстрый в левом. При этом смотрю по зеркалам не меньше чем вперёд и заранее стараюсь увидеть, приблежается ли ко мне кто-нить или нет и если скорость сзади идущего явно выше моей, перестраиваюсь заранее вправо, без всякий сигнализаций, естественно если справа свободно, затем возвращаюсь в левый и топлю дальше, проблем никаких. В конце концов мы все не дома на диване перед тел., а за баранкой и ОБЯЗАНЫ выполнять определённую работу, т.е крутить ею и жать на педали Это нормально. Кстати на светофорах тоже стараюсь принять в право, так как не люблю рвать с места (движок кручу, но не тапкой в пол) и даю возможность уйти вперёд более резвым, впоследствии я могу его и обогнать. Считаю, что помимо упоминавшейся здесь культуры вождения, соблюдения ПДД и проч., нужно понимать, что машина едет не сама, мы ею управляем и крутить рулём, маневрировать, тормозить (в хорошем смысле Smile ) и газовать это наша обязаность, никуда не денешься. Если же хочется в пути поспать, книжку почитать или смотреть в окно в одну точку, пожалуйста, пользуйтесь общественным транспортом.

#90:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:26
Пора в КУРИЛКУ...... Drinks or Beer
#91:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:43
Чего взять с чувандоса у которого даже ник переводится как ASS (англ.)- задница......... Smile
#92:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:26
Почти в тему:
Еду по Ростову, обгоняю тормозов на скорости 80-100. Тут сирена, мигалки - едут пожарники. Я сразу съехал с дороги, остановился, а тормоза как ехали 30 км.в час, так и продолжали ехать, не уступая дорогу пожарным.

#93:  Автор: Denis104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:04
Прочитав все, народ разделился на два лагеря. И абсалютно ясно, что одни х*р уступят другим, так, что по моему бесполезняк продолжать эту тему. Уважения и понимания друг к другу нет. 8-)
#94:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:32
Обсуждал тему "левого ряда" со своим знакомым - работает водителем в личной охране. Ответ его был таков - чем професиональнее водитель, тем менее заметен он на дороге, вот ты его видишь в заднее зеркало, а через минуту без всяких миганий он через две машины впереди тебя, объехал с права без всяких экстримальных "углов атаки" и пофиг...й ему твоя скорость и устойчивость нервной системы. И лично я придерживаюсь такого мнения и более того стал рассматривать дорогу как определенную плоскость по которой надо ехать всем со своими тараканами в голове, а мне добраться из пункта А в пункт Б.
Многие скажут - а как же правила и просто уважение на дороге, на что определенно отвечу - многие правила на сегодняшний день, с сегодняшним потоком надо перечитывать уже между строк и ехать не мешая десяткам ведер вокругт тебя которые пердячим паром прижались к левой разделительной - считаю уважением... прежде всего к себе.
С Уважением

#95:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 15:47
Baltic_GL писал(а):

чем професиональнее водитель, тем менее заметен он на дороге, вот ты его видишь в заднее зеркало, а через минуту без всяких миганий он через две машины впереди тебя, объехал с права без всяких экстримальных "углов атаки" и пофиг...й ему твоя скорость и устойчивость нервной системы.



Поддерживаю! Smile) Едешь нормально и спокойно, хотя и быстро, сочувствуя остальным... Wink

#96:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:42
Интересно, а не задумывались те, кто летает в левой полосе под 120-150, что они ОХРЕНЕННО мешают движению? Что из за таких, как они, хрен залезешь в левую полосу для поворота налево. Господа, соблюдайте правила и всем будет житься намного лучше. 1) Не занимайте левую полосу без надобности (она предназначена для обгона и для поворота(разворота)).
2) Не носитесь как сумашедшие! Себя убьете, пасажиров и рядом идущие машины, в которых тоже люди едут.
3) Хотите ездить быстрее???? КУПИТИ ВЕРТОЛЕТ!!!

#97:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:05
асс писал(а):

Матрейя
Я уже что называется задолбался объяснять свою позицию.
Да я непротив того,что-бы уступить дорогу.И мигание фарами здесь непричём. Ну как мне вам ещё обьяснить???
Попробую ещё раз.
Почему водитель ,,ИКС,, имея возможность обогнать водителя ,,ИГРЕК,, неделает этого, а предпочитает , что бы водитель ,,ИГРЕК,, или как его там, сам сделал перестроение и пропустил водителя ,,ИКС,,
Ещё раз повторюсь,что для водителя ,,ИКС,,дорожная обстановка,и технические возможности машины, позволяет это сделать без особых на то усилий.
Я бы взял и обогнал.Почему другие этого делать нехотят?? Непристижно???
Теперь понятна суть моего высказывания???



Да потому что, опасно обгонять справа. И потому, что крайне левая полоса вообще говоря создана для обгона. То есть обогнал и перестроился правее не занимая крайний левый ряд. Вот так я думаю. И не только я. В ПДД это есть.
Я когда еду со скоростью потока в крайне левой конечно никому не уступаю и на мигания и губки внимания не обраща. А когда реально чуствую что скорость машины сзади больше чем моя, то без раздумий уступаю лыжню.

#98:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:34
Grift, твое изречение очень улыбнуло :-) Без обид.
#99:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 18:03
UBER писал(а):

Я когда еду со скоростью потока в крайне левой конечно никому не уступаю и на мигания и губки внимания не обраща. А когда реально чуствую что скорость машины сзади больше чем моя, то без раздумий уступаю лыжню.


Каждый имеет свое мнение, но не каждый его отстаивает и по сему нет и не будет у нас ориентиров правильности действий...Ну вот к примеру это высказывание UBERа я лично не совсем понял! Если Вы едете в левом ряду со скоростью потока Confused значит "поток" в правой полосе от Вас едет соответственно с аналогичной скоростью! - Допустим я тот безумный, который летит в той же левой полосе с превышением "в безконечность" мигая Вам фарами - так вот какая мысля посетит меня, какого лысого "товарисч" выйхал из потока на столь прекрасном автомобиле и почему он не хочет переместиться обратно в форватер потока??? На счет скорости думаю, что понятия "чувства скорости" у всех разные, разные машины, разные ходовые качества ну и количества стальных кобыл. Из большинства ответов, солидарен с теми, кто считает, что вопрос тупиковый, как и дальнейшая ситуация с "товарисчем" которого я уже наверное в своем рассказе, проколбасил в третей полосе на скорости безконечности Very Happy

#100:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 19:27
Скобаристаныч
<<<<Чего взять с чувандоса у которого даже ник переводится как ASS (англ.)- задница......... >>>>>>


Тебя наверное мама с папой всего на пять минут родили,что бы посмеяться, а ты паскуда взял и выжил.
Уёбок ------я так и думал ,что ты читать неумееш!!!!!!
Мой ник не ASS , а АСС---- в русской транскрипции.
А у тебя все мысли только о жопе . Торгуеш ей что ли????
Cмотри , когда-нибудь она порвется на Британский флаг.
Бутылёк на крышу тебе уже кидали. НЕБОИШСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ САМ ИЗ ОКНА ВЫПАСТЬ???
P.S.
Прошу прощения у остальных участников форума , за столь резкое высказывание Confused




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU