Страница 2 из 11

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65
Taja
Я на самом деле с начала, когда прочитала текст, написанный автором обалдела от наличия такой проблемы...
Я полностью согласна с "Матрейя".
И ещё хочу добавить:
1. Начнём с того, что в левый ряд вообще для обгона создан...
2. На иномарках ездят не "быдло", мог бы быть и по-уважительней, король дороги
3.Моргать фарами вполне цивилизованный способ общения на дороге
4.И почему, я не понимаю, если тебя просят не уступить бы дорогу тому, кто едет быстрее? Они действительно уступают дорогу.
И вообще мне ещё ни разу не попался на дороге хам на иномарке, по крайней мере на крутой иномарке, а быдла на вёдрах хоть отбавляй...
Я всегда уступаю дорогу и это нормально.
А из-за хамского поведения в основном и создаются эти бесконечные пробки, в которых мы (по крайней мере Питерцы) стоим по крайней мере по 3 часа в день.

Господа водители, не будьте хамами.
И всем нам будет проще и легче на дорогах.
Если сообщение получилось грубоватым, то прошу прощения, не хотела никого обидеть.
СС
Матрейя писал(а):

Трасса Ростов -Новочеркасс - скорость потока 100 км в час. Моя скорость 120 - 170. Перестроиться на такой скорости, чтобы объехать справа (учитывая что сейчас дорога скользкая) - нежелательно.


Позволь спросить,
А ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ, ТОГДА НЕСЁШСЯ В ТАКИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ???
Подвергая риcку и себя, Confused и других участников движения. :-(
Матрейя
асс, моя колымага в стоке была относительно безопасной (устойчивой)только на 110-120 по сухой дороге. И я так и ездил. После переделок машина уверенно едит на большей скорости, скорость ощущается меньше, чем раньше 110. Так почему бы мне не ехать?
andrew0310
асс писал(а):

девятина i - 2002г
при желании 160 смело идёт.
и Я НИКОГДА НЕТАЩУСЬ В ЛЕВОМ РЯДУ, а ИДУ СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА.



Тогда непонятно, что же тебя так задело. Ну мигнул кто-то. Если же у тебя это постоянное явление, значит ИМХО, дело в тебе (стиль езды, вид машины ...) 8-)

Последний раз редактировалось: andrew0310 (27 Декабря 2005 00:18), всего редактировалось 1 раз
Матрейя
я давно уже перестал обращать внимание на лужи, наледи и канавы (длинные борозды) на асфальте - поскольку машина этого практически не замечает сейчас.
СС
[quote="Taja"]Я на самом деле с начала, когда прочитала текст, написанный автором обалдела от наличия такой проблемы...
Я полностью согласна с "Матрейя".
И ещё хочу добавить:
1. Начнём с того, что в левый ряд вообще для обгона создан...
2. На иномарках ездят не "быдло", мог бы быть и по-уважительней, король дороги
3.Моргать фарами вполне цивилизованный способ общения на дороге
4.И почему, я не понимаю, если тебя просят не уступить бы дорогу тому, кто едет быстрее? Они действительно уступают дорогу.
И вообще мне ещё ни разу не попался на дороге хам на иномарке, по крайней мере на крутой иномарке, а быдла на вёдрах хоть отбавляй...
Я всегда уступаю дорогу и это нормально.
А из-за хамского поведения в основном и создаются эти бесконечные пробки, в которых мы (по крайней мере Питерцы) стоим по крайней мере по 3 часа в день.

Господа водители, не будьте хамами.
И всем нам будет проще и легче на дорогах

Помоему мы говорим на разных языках.
что касается пункта-2
то почитай внимательно мой ,,пост,,с которого ты это взяла
Что касается хамов на иномарках которых вы некогда невидели--- То милости прошу к нам в ,,ПЕРВОПРИСТОЛЬНУЮ,,
И опять же в 1001 раз повторяю:
Я непротив уступить дорогу людям которые спешат, едушим со скоростью больше моей.
Я против наглости Confused
Вот в чём суть моего письма.
Как вы это непоймёте???
Матрейя
Наглость в чем? В мигании фарами? Я допустим мигаю редко, в соновном уступают сразу. Бывает мигаю и не вижу, что человеку нерационально в текущей ситуации перестоиться, он показывает поворотником, что уступит при возможности - и я всегда терпеливо жду. Или когда неуверенный водитель - моргаю только после того, как увижу, что у него нет помех, чтобы перестоиться. Знаки водителей друг-другу - это нормальный язык на дороге, наглостью назвать трудно.
AG
Блин... да уж. Почитал, получается почти все ассы езды на ведре, Smile Народ! Не повышайте статистику ДТП на дорогах, не создавайте опасные ситуации. Помните! - Любой дурак может выехать не на свою полосу и лишить вас жизни!
Сколько таких гоньщиков на дороге вижу - становится смешно! Неужели наш народ думает, что ему все нипочем, и если он едет на ведре со скоростью 160 кмч, он сможет выйти живым из опасной ситуации, которую он может создать и не сам? Их не спасут ни иномарки с их средствами защиты, ни наши, тем более наши, ведра.
Лично я, всегда двигаясь по трассе, думаю ни о том - кто меня и как обогнал, мигал не мигал, пристроился в жопу не пристроился, а думаю о своей жизни, и о жизнях тех людей, которых везу. Соблюдайте правила поведения на дороге, и ваши шансы выжить в этой нелегкой жизни значительно повысятся!
Видимо автор темы и является одним из тех многих - кого сильно задевает мигание сзади. Спокойней надо быть, не нервничать по пустякам, обогнал он тебя нагло - пусть это остается на его совести, ведь главная задача нашего авто - доставлять наше бренное тело из одной точки в другую, а не устраивать безсмысленные гонки на дороге.
Я наслушался рассказов про аварии со смертельным исходом из-за несоблюдения скоростного режима, особенно задумываешься над сохранностью своей жизни, когда погибают люди, с которыми ты еще недавно виделся. И считаю, что ездить нужно спокойно и размеренно, не обгонять справа, это действительно нагло, не мигать как потерпевший, пристроившись к кому-то в зад.
Всегда будут наглые и тупые, кто плетется по дороге как таракан или кто лихачит, не думая о последствиях. Это нужно принять и смириться, - от этого никуда не денешся.
Levski
народ, вы странные такие... никогда не думали, что у человека, который вам в спину моргает, может быть что-то суперважное... Торопится он... Не просто так просит вас уступить...
Сами подумайте (видел оч. много раз), дорога, хорошее покрытие, две полосы в каждую сторону, посередке - бетонные блоки (я говорю, например, про дорогу до аэропорта домодедово).. Едет правый ряд, едет левый. Обычно, там в правом ряду скорость 100, в левом - 160-180. Бывает, что какой-нибудь водитель, перестраивается в лево и идет 110, максимум 120 и считает себя великим драйвером. А может и тоже, 100 идти... И что, если вам в такой ситуации торопиться особо некуда, то это не повод лишать дороги других. Подъезжает машина, любая, торопится, скажем, в тот же аэропорт... А тут на пути - такой чудо драйвер, который аварийкой моргает и задние туманки включает. Нет, ну зачем так делать? Перестройся вправо, затем вернись назад и тошни себе дальше, зачем комедию устраивать?

Я сам там езжу быстро. Однажды, когда ехал по той дороге на Skoda Octavia со скоростью 170 кмвч (по спидометру), мне в хвост пристроилась восьмерка, поморгала фарами, я ее пропустил (не сбавляя ходу, правая свободна была), и она уехала от меня как от стоячего. И ничего, не воплю тут, что народ, твари такие, в спину моргают...

Эта тема - сплошной бред. Моргнули? Уступи. Чего злиться-то?
AG
Да, кстати - отталкаваясь от темы поста - ДУРАКУ ВСЕГДА НУЖНО УСТУПАТЬ, ВЕДЬ НЕ ЗНАЕШЬ НА ЧТО СПОСОБЕН ДУРАК!!!
СС
Матрейя
Я уже что называется задолбался объяснять свою позицию.
Да я непротив того,что-бы уступить дорогу.И мигание фарами здесь непричём. Ну как мне вам ещё обьяснить???
Попробую ещё раз.
Почему водитель ,,ИКС,, имея возможность обогнать водителя ,,ИГРЕК,, неделает этого, а предпочитает , что бы водитель ,,ИГРЕК,, или как его там, сам сделал перестроение и пропустил водителя ,,ИКС,,
Ещё раз повторюсь,что для водителя ,,ИКС,,дорожная обстановка,и технические возможности машины, позволяет это сделать без особых на то усилий.
Я бы взял и обогнал.Почему другие этого делать нехотят?? Непристижно???
Теперь понятна суть моего высказывания???

Последний раз редактировалось: СС (27 Декабря 2005 01:04), всего редактировалось 1 раз
maxred
асс писал(а):

Что касается хамов на иномарках которых вы некогда невидели--- То милости прошу к нам в ,,ПЕРВОПРИСТОЛЬНУЮ,,


А чо хамов на ржавых тазоведрах у нас нет? Имхо, ты просто завидуешь, что люди заработали на нормальные машины, которые могут уверенно ехать на более выскоких скоростях при прочих равных.
Если ты движешься со скоростью потока по нашему городу, то кто тебе будет мигать??
Попробуй денек ездить не в левом ряду. Зачем пытаться ехать в нем, если не хочешь держать соответствующую скорость из-за ""правил""?

Если водитель Y имеет возможность обогнать Х по правой, то почему X не едет в этом свободном правом ряду без особых на то усилий ?
Levski
асс писал(а):

Теперь понятна суть моего высказывания???


понятна. не понятно только то, что ты делаешь в левом ряду, если:
а) едешь медленно, чем тот, кто висит у тебя на хвосте
б) правый ряд свободен (т.к. по твоим мыслям, сзади идущий должен выполнить "обгон справа").

сам подумай... справа ты говоришь свободно... свободно на сколько? ты с какой скоростью едешь? 120-140? так подумай, на какой скорости сзади идущий должен обгон совершить, чтобы успеть увернуться от идущего параллельным курсом по правому ряду? 180-200? ты много машин знаешь, которые перестановку сделают дважды подряд на скорости 200 кмвч? Че ты чушь мелишь? Видишь сзади машину, сигналящую тебе, и правый ряд свободный - прыгай туда и не жужжи... Или добавляй ходу... Все...

PS. По правому водитель сзади будет обгонять только если это реально очень надо и он едет на реально очень правильной машине. И конечно, если прокладка между рулем и сиденьем норммальная... Если справа свободно - то это тебе оставляют, чтобы тебе было куда деться...
Oll
асс писал(а):

Господа!!!!
Наверняка многие из нас сталкивались с подобной ситуацией. ... сзади пристроиться какой нибудь,, УРОД,, на ,,иномарке,, ---- и давай в жопу светить. Я поначалу уступал.
...Я непойму-------- почему я( и не я один) должны уступать им дорогу???
Лишь только потому, что у них машина круче???
...


Со мной тоже раньше так бывало. А теперь я почаще поглядываю в зеркало заднего вида. И если замечаю, что сзади приближается автомобиль (напр., BMW или ВАЗ-2107), пальчиком включаю правый поворотник и уступаю ему дорогу. Стараюсь сделать так, чтобы ни мне, ни ему не пришлось снижать скорость.
Не знаю, может я не прав, но если вижу, что догоняющий меня заранее начинает перестраиваться правее, чувствую себя очень неловко. Может, потому, что мне иногда, опаздывая, тоже приходилось ехать десяток километров по левой полосе за каким-нибудь самовлюбленным хамом?
СС
maxred
Здесь я стобой полностью согласен. Хамов на дороге хватает на всех машинах. Но это тема для отдельного разговора.
А что касается зависти, то отнюдь ---моя машина меня пока что, вполне устраивает Smile и менять её я нехочу.
СС
Levski
Если я вижу,что водитель сзади идущей машины неможет совершить обгон то конечно же я его пропущу...
Но если вижу,
что он просто напросто ,,понтуется,, -то увольте....
Матрейя
асс, если бы все обгоняли справа, чтобы не тревожить тех, кто на левой - то получился бы кавардак на дороге. В городе обогнать справа - более -менее нормально, в крайнем случае риск невелик.

Другое дело трасса. Допустим ты едешь по левой со 120. Я Обгоняю по правой на 160. По правой ползет впереди метров за 50 кто-то со скоростью 80. Для тебя с твоей скоростью 120 - его (80) скорость не слишком маленькая и тебе легко перестроиться. А я если влечу на правую - догоню его впритык через 1 сек. То есть мне придется делать резкие маневры, которые могут напугать кого-либо из неопытных участников движения (вот поэтому я их и не делаю, кроме случаев избежать аварийной ситуации).
GARRYSON
Согласен с асс.....Люди поймите: ситуации бывают разные ...скажем я спокойно пропускаю всех и мне абсолютно наплевать на марку машины,но бывают моменты :в которых водитель моргающей машины ,судя по его поведению на дороге просто нехороший человек и вот такие товарищи сильно бесят.
Levski
Матрейя писал(а):

Другое дело трасса. Допустим ты едешь по левой со 120. Я Обгоняю по правой на 160. По правой ползет впереди метров за 50 кто-то со скоростью 80. Для тебя с твоей скоростью 120 - его (80) скорость не слишком маленькая и тебе легко перестроиться. А я если влечу на правую - догоню его впритык через 1 сек.


во-во... похоже, это автору топика и не совсем понятно..
допустим, тот кто едет сзади, лох позорный, нужно его проучить, не пущу и все тут... но при неудачном обгоне справа в аварию попадет не только тот, кто едет сзади, но и тот, кто едет с нормальной скоростью по правой, да и тот, кто не пустил. Ибо любой норм. человек в такой ситуации предпочтет касательный удар в левый бок с тем, кто его не пускал, нежели на полном ходу въехать в жопу впереди идущей машине.
Ama
Надо почаще выбираться за бугор! Сразу мозги на место встают! Этим летом ездили на арендованом авто по Италии. По две полосы в каждую сторону. Скорости - около 100 в правом и около 150 в левом ряду. Идущие в левом НЕ ДОЖИДАЯСЬ никаких морганий ЗАРАНЕЕ перестраиваются в правый ряд, уступая дорогу идущему быстрее. Приехавши оттуда, переняла такую манеру вождения: уступаю левый ряд заранее, не создавая помех догоняющему. Если ввести это в правило и не думать на тему того насколько крут тот, кто тебя догоняет и как он к тебе относится, то будет всё легко и просто! 8)
AlexSamara
Ama писал(а):

Надо почаще выбираться за бугор! Сразу мозги на место встают! Этим летом ездили на арендованом авто по Италии. По две полосы в каждую сторону. Скорости - около 100 в правом и около 150 в левом ряду. Идущие в левом НЕ ДОЖИДАЯСЬ никаких морганий ЗАРАНЕЕ перестраиваются в правый ряд, уступая дорогу идущему быстрее. Приехавши оттуда, переняла такую манеру вождения: уступаю левый ряд заранее, не создавая помех догоняющему. Если ввести это в правило и не думать на тему того насколько крут тот, кто тебя догоняет и как он к тебе относится, то будет всё легко и просто! 8)


Очень правильная позициия!!!
sbelanov
Цитата:

Надо почаще выбираться за бугор! Сразу мозги на место встают!



всё правильно, ТОЛЬКО там
-при ограничении 110 НИКТО и НИКОГДА не поедет 200 (не автобан, обычная дорога)
-при возможности ехать в правом - левый практически пуст
-весь поток в левом ряду может спокойно, без единого сигнала или моргания фарами дождаться когда одна фура обгонит другую (такое тоже бывает, на подъёме двое придумали устроить "гонки", затянулось минуты на две, "никто не хотел уступать" Smile )

это я наблюдал в Германии, пассажиром. культура вождения, разница по сравнению с Россией очень наглядна. может если и мы начнём соблюдать правила доживём до такого... (ехать в правом, если он свободен, не говорить о потоке 150-180 при ограничении 110, мыслях "проучить любой ценой" и т.п.) ... дожить бы ...
Старик-Хаттабыч
Ed_ писал(а):

В натуре, не можешь сам нормально ехать, так дай другим. Или ты чурка?


Слышь ты..."правильный",а что в твоём понимание означает слово "чурка"?
Больше я не вернусь
Ama писал(а):

Надо почаще выбираться за бугор! Сразу мозги на место встают! Этим летом ездили на арендованом авто по Италии. По две полосы в каждую сторону. Скорости - около 100 в правом и около 150 в левом ряду. Идущие в левом НЕ ДОЖИДАЯСЬ никаких морганий ЗАРАНЕЕ перестраиваются в правый ряд, уступая дорогу идущему быстрее. Приехавши оттуда, переняла такую манеру вождения: уступаю левый ряд заранее, не создавая помех догоняющему. Если ввести это в правило и не думать на тему того насколько крут тот, кто тебя догоняет и как он к тебе относится, то будет всё легко и просто! 8)



Ишь ты. Каждый за рубежом видит то, что ему хочется. А видели вдоль дорог Италии - какое кол-во венков и постаментов. По вожению итальянцы - такие же разгильдяи как многие у нас. Еще испанцы есть - такие же маромои.

Страны, где аварийность низкая - скандинавские, германия. Но там Вам не дадут выделываться на дорога. В германии например если Вы просто превысите скорость на автобане, который и так предназначен для скоростного движения, но тем не менее.. Если Вы обгоните бюргера который на предельной едет - он может просто позвонить в дорожную полицию и Вас скорее всего "снимут" на следующем посту.
И никакого "хамства" не наблюдается. Народ стучит просто.

У нас же.. На трассах.. - едет какойнибудь перец (или "перцовка") .. ну пусть и на "крутой" инопомойке (как ему (ей) кажется).. класса той же 9ки или 10ки (скажем опель или та же корейская помойка) - например на "Скандинавии" обгон во мноих местах возможен только с выездом на встречную. Разумеется встречная бывает занята. Поток идет со скоростями обычно не выше 120 (даже по вполне приличной трассе "Скандинавия" даже ино вменяемые не могут гнать выше - реально никакого комфорта не будет в любой иномарке выше 120 км в час на нашей дорожке.. Разве только в "майбахе" разницы нет и то не уверен)..

Ну и что.. этот "крутой" на своей инопомойке может ехать скажем.. в 5 метрах за моей машиной.. с целью обогнать при первой же возможности. Очень не приятно, что дистанцию нормальную (ну хотя бы 10 м)он держать не хочет (да и боится что в "окно" не успеет обогнать)

Или иная ситуация. Такой же "перец" начал где-то сзади обгон..Хотя и видел, что очередь потока - машин 10 подряд. Он равняется со мной.. Но у него на встречке - препятствие. И разумеется он "втискивается" почти перед моим носом .. Я-то конечно приторможу, но вообще-то, но дурость перца меньше не станет. Он все равно считает, что на инопомойке может обгонять машины , если они идут плотным строем.

В городе.. Эти же перцы.. примерно. Ну заняты оба ряда - поток едет .. скажем 60-70км в час.. Скажем догоняю я хвост потока.. Ну там 100 метров до хвоста.. Сзади "перец".. Который истошно начинает мигать.. дескать пропусти его.. А с какой радости ему уступать, если до хвоста потока 100метров. Да и некуда бывает. И очень часто эти перцы выезжают на встречку из-за того, чтобы быть в ХВОСТЕ потока до которого всего-то 100м раньше моей машины .
Я уже не говорю про тех, кто в любую узкую дырку лезут.

Никогда никого не пропускаю , если вежливо не просят согласно ПДД. То есть обгоняют меня.. показывают поворотник чтобы я видел.. Тогда пропущу, Если они считают, что поравнявшись со мной им достаточно приблизить капот своей машины к моему боку, чтобы я понял как им нужно перестроится - я еще и выпихну его обратно. Наглость для некоторых похоже даже не считается таковой. Себя на место других ставить не умеют. Ну и получат.. Один-то пропустит - а в другого впилится от своей наглости. Чтобы этого не произошло - обычно показываю кувалду (лежит под сиденьем) - чтобы наглец не сомневался - врежется.. добью или его или его драндулет
mave
асс писал(а):

Матрейя
Я уже что называется задолбался объяснять свою позицию.
Да я непротив того,что-бы уступить дорогу.И мигание фарами здесь непричём. Ну как мне вам ещё обьяснить???
Попробую ещё раз.
Почему водитель ,,ИКС,, имея возможность обогнать водителя ,,ИГРЕК,, неделает этого, а предпочитает , что бы водитель ,,ИГРЕК,, или как его там, сам сделал перестроение и пропустил водителя ,,ИКС,,
Ещё раз повторюсь,что для водителя ,,ИКС,,дорожная обстановка,и технические возможности машины, позволяет это сделать без особых на то усилий.
Я бы взял и обогнал.Почему другие этого делать нехотят?? Непристижно???
Теперь понятна суть моего высказывания???



Странно это слышать: обгон справа на трассе вообще разрешен редко, а точнее - только в случае если тот что впереди поворачивает налево - вот тогда его можно по правой полосе обходить. а иначе = это потенциально создает аварийную ситуацию....
есть возможность - уступи дорогу. и вообще если ты за рулем - будь готов спокойно относиться к любым ситуациям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы