Страница 11 из 11

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65
СС
насчет цитаты----что-то под вечер стало глючить.после того как нажимаю ,,цитата,, своё сообщение никак ввести неудаётся.Что за хрень???
Ладно коллеги, как говориться: Утро вечера мудреннее.
Давайте отложим на время нашу полемику.
Ведь сегодня праздник как никак. :cool:
Давайте нальём но немногу --разных алкогольных напитков( у кого какие, -----слава БОГУ завтра за руль несадиться) и продолжим встречу старого НГ.

ХОРОШОПростите за флуд ????
Sad
Levski
Хорошо, давай прекратим, если ты так желаешь... Smile
Но я пить не буду, завтра, путь-дорога-дальняя...
Я лучше чайку себе налью, настоянного на различных травах Smile
MEPHI_Aahz
С отступающим старым, хотелось бы добавить свои 5 копеек.

Вот еду недавно по улице... улица в спальном районе, две туда-две обратно, но на ближней к тротуару стороне авто припаркованы и получается одна сторона туда, одна обратно. Еду 75 кмч, сзади вылетает зубило скорость слегка за сотню, с шашечками, обвесом итп, пердит жутко все дела в общем. Обгоняет и еле успевает влезть передо мной, чуть не въехав в старенький пассат, едущий по встречной.

Так вот, думаю я, что уступай-не уступай, все равно найдут свой причал-на крайняк по встречке или по обочине проедут.


Мерсу не зазорно уступить, но всяким сракерам пьяным на дИвятках... черт бесят! Лучше бы денег на ино накопили чем ... страдать.
andrew0310
Просто студент писал(а):

Мерсу не зазорно уступить, но всяким сракерам пьяным на дИвятках...


Это потому, что ты на 5 Smile (без обид!)

2 Levski
Объясни, зачем сворачивать на ш.энтузиастов->рогожский вал, когда можно доехать до южки по ТТК?

2 асс
Не знаю, где ты ездишь и в какое время, но я еду на работу 9:00 южка -> 10:00 Войковская. Обратно 19:00 -> 20:00.
Местами разгоняюсь как писал, но естественно средняя скорость 25 - 30 км/ч.
Metatron
Господа, давайте определимся со скоростями.
слабоумным Мудаком следует называть лося, который начинает сигналить впереди идущему своими фарами на скорости 60-70 км. ч.
это касается города и если нет разрешающих знаков на движение с более быстрой скоростью - В этом случае тот кому сигналят фарами в зеркало имеет маральное право остановиться и помять битой скоростного мудака.

Также слабоумным Мудаком следует называть лося, который двигается со скростью < 50 км. ч. в левом ряду и не пропускает, того кто сзади сигнализируя светом фар, просит уступить дорогу - В этом случае тот, кто сзади имеет маральное право обогнать подрезать и помять битой тормозного мудака.
Я знаю, что есть много дол-ебов, которые считают, что можно и нужно нарушая правила по городу ехать 90 и 120 и 150 если сильно опаздывать и еще возмущаются, что им не уступают дорогу, когда они светом фар просят пропустить. Но любые гонки часто заканчиваются в морге. Лучше потрепать нервы на малых скоростях, чем умереть.
Шилов
Вечером вчера ехал домой: дорога односторонняя с двумя полосам, правая полоса вся убитая, ограничение 50, впереди меня 10-ка, едем по левой 55-60, сзади появляется бумер Х5 177 регион и не моргая спокойно на 80-90 объезжает по правой полосе.

2 Москвчи: я смотрю у вас за превышение скоростного режима гайцы не до...ся? В НН, например, с этим строго. И за 80 по городу - поблажек не сделают.
Zmeyuk
Metatron писал(а):

Господа, давайте определимся со скоростями.
слабоумным Мудаком следует называть лося, который начинает сигналить впереди идущему своими фарами на скорости 60-70 км. ч.
это касается города и если нет разрешающих знаков на движение с более быстрой скоростью - В этом случае тот кому сигналят фарами в зеркало имеет маральное право остановиться и помять битой скоростного мудака....



В Москве по третьему кольцу 60-70? Ну не смешите меня. Хотя это место раздолье для гайцов - деньги собирать только в путь.


Т И М У Р писал(а):

Вечером вчера ехал домой: дорога односторонняя с двумя полосам, правая полоса вся убитая, ограничение 50, впереди меня 10-ка, едем по левой 55-60, сзади появляется бумер Х5 177 регион и не моргая спокойно на 80-90 объезжает по правой полосе.

2 Москвчи: я смотрю у вас за превышение скоростного режима гайцы не до...ся? В НН, например, с этим строго. И за 80 по городу - поблажек не сделают.



За год меня за скорость останавливали раз 5 по-моему. В Москве 3 раза. 1 раз за 103 км/ч на Садовом (превышение на 53) 100р. лейтенанту. 2 раз за 100 км/ч на Каширке сел в машину пообщался с гайцом, а он отпустил меня с пожеланиями счастливого пути, хотя сотню я уже приготовил. 3 раз на Ленинском проспекте за 125 км/ч отделался пожеланиями счастливого пути (права не забрали, денег не просили). Потом летом въехал в город Волоколамск на 125 км/ч, чем безумно обраадовал гайцов, хотели права отнять, пешеходом сделать, отпуск испортить, ну в общем за 300 р. отпустили. И самый прикол во Владимирской области на трассе за 58 км/ч (оказывается знак 30 был, я то подумал, что это для лисапедистов) там была эстакада и дальше прямая - дорога супер, автобан, но в даже там в некоторых местх 40 (чем руководствовались не пойму). А главное я ползу на этой скорости впереди копейка с 33-ми номерами, потом я, смотрю гаец в меня своим пистолетом прицелился - вот думаю ну не идиот. Палкой замахал и показывает мне 58 км/ч. Я "Ну и что?" "Как что? Нарушаете" "Что нарушаю?" "Скоростной режим там знак 30" "ну и что что 30" "Как это ну и что? Щас оформлять будем" "Тебе делать нечего?" "Самый умный что ли?" "Не дурак"...ну и в таком ключе далее...До сих пор квитанция неоплаченая лежит...
MEPHI_Aahz
В Москве 70 по улицам, по трассам Варшавка-Каширка, кольца итп 90-100. А выше-если есть денюжки для ГАЙцев, то пожалуйста. Я лучше на 3 минуты дольше буду ехать, но потом на 100р. пива выпью.
Levski
andrew0310 писал(а):

2 Levski
Объясни, зачем сворачивать на ш.энтузиастов->рогожский вал, когда можно доехать до южки по ТТК?


Некислый выигрышь по времени.
На ТТК будет ж.па - сначала въезд с ш.энт. на ТТК, затем, съезд с ТТК на ш.энт. в обл., затем рязанка, затем толкучка у волгоградки, затем, нужно не протерять момент и вовремя срулить на дублера, с которого уходить в южку... И на пути как минимум три гайские засады. А так, на полном ходу просто уходишь на ш.энт., затем, в сторону пролетарки, на перв. дубровскую и ты на месте...
Levski
Т И М У Р писал(а):

2 Москвчи: я смотрю у вас за превышение скоростного режима гайцы не до...ся? В НН, например, с этим строго. И за 80 по городу - поблажек не сделают.


Ты не забывай, что города разные по размеру. Я вот только что внернулся с Ярославля (отчет в разделе о путешествиях), и я по городу ездил 40-60, местами, правда, позволяя себе 80 Smile
Если хочешь узнать, как народ ездит у нас, тебе нужно просто приехать. За 80 кмвч по городу тебе никто ничего не сделает. Более того, почти везде можно спокойно ехать 100-120. Больше, уже черевато конечно...
Так, вот, когда я подъезжал к Ярославлю, я видел ситуацию, оч. похожую на твою - левый и средний ряд заняты, народ едет 55-60.. Я со свистом на 100 их обошел по правой. Ограничение на том участке трассы (ярославское шоссе вдоль нефтяного комбината) - 70... Чего стесняться-то? Very Happy
Потом, я еще заметил... Местные ездят оч. спокойно и медленно, а москали - очень нагло, но вполне уверенно Smile В общем, своих узнавал очень просто, даже не глядя на номера Smile Видимо, местные про меня думали что-то плохое, т.к. я ездил в целом также, как в москве...
Levski
да, кстати, господа хорошие... хочу сказать, что предложенный вами способ "сгона" медленно едущих с левой полосы посредством включения левого поворотника НЕ РАБОТАЕТ. Несколько раз утылкался в реальных даунов, которые ехал 100 кмвч по левой полосе (ограничение 90) и не желали уходить на свободную правую. Один меня вывел из себя, я его даже мальца подрезал, обогнва справа. Он с прицепом ехал (насколько я помню, макс. скорость с прицепом по ПДД - 70!!!! и уж точно не левый ряд), думаю, пересрал конкретно от моего маневра, впрочем, будет ему урок.

ДА, и еще, полно дебилов, которые принципиально ездят только с ДАЛЬНИМ светом фар. Им пофиг до того, что они слепять тебя, когда едут навстречу, и что слепят тебя, когда ты их обгоняешь. Один даун, которого я обогнал, решил видимо отквитаться и пристролся мне в хвост и ехал с ДАЛЬНИМ... Я от него ушел, но скорость на спидометре была за 150 (при меньшей стабильно висел на бампере), а видимость - паршивая, снег летел, да и темно уже... Благо, я уже по Московской области ехал, там дорога хорошая, да и полос много...
Fragesteller
Levski писал(а):

Т И М У Р писал(а):

2 Москвчи: я смотрю у вас за превышение скоростного режима гайцы не до...ся? В НН, например, с этим строго. И за 80 по городу - поблажек не сделают.


Ты не забывай, что города разные по размеру. Я вот только что внернулся с Ярославля (отчет в разделе о путешествиях), и я по городу ездил 40-60, местами, правда, позволяя себе 80 Smile
Если хочешь узнать, как народ ездит у нас, тебе нужно просто приехать. За 80 кмвч по городу тебе никто ничего не сделает. Более того, почти везде можно спокойно ехать 100-120. Больше, уже черевато конечно...
Так, вот, когда я подъезжал к Ярославлю, я видел ситуацию, оч. похожую на твою - левый и средний ряд заняты, народ едет 55-60.. Я со свистом на 100 их обошел по правой. Ограничение на том участке трассы (ярославское шоссе вдоль нефтяного комбината) - 70... Чего стесняться-то? Very Happy
Потом, я еще заметил... Местные ездят оч. спокойно и медленно, а москали - очень нагло, но вполне уверенно Smile В общем, своих узнавал очень просто, даже не глядя на номера Smile Видимо, местные про меня думали что-то плохое, т.к. я ездил в целом также, как в москве...



Оренбург: ограничение - 40, моя скорость - 52. Штраф, и все тут. Никаких предупреждений, никаких "счастливого пути".

Я гостей-москвичей тоже всегда сразу узнаю. А на втором месте после вас - 63, Самарская область. Smile

Боже, я тут поначитался - никогда к вам в Москву за рулем на своей машине не поеду! Окажусь у вас - только общественный транспорт! Laughing Laughing Laughing
Fragesteller
Levski писал(а):

Т И М У Р писал(а):

2 Москвчи: я смотрю у вас за превышение скоростного режима гайцы не до...ся? В НН, например, с этим строго. И за 80 по городу - поблажек не сделают.


Ты не забывай, что города разные по размеру. Я вот только что внернулся с Ярославля (отчет в разделе о путешествиях), и я по городу ездил 40-60, местами, правда, позволяя себе 80 Smile
Если хочешь узнать, как народ ездит у нас, тебе нужно просто приехать. За 80 кмвч по городу тебе никто ничего не сделает. Более того, почти везде можно спокойно ехать 100-120. Больше, уже черевато конечно...
Так, вот, когда я подъезжал к Ярославлю, я видел ситуацию, оч. похожую на твою - левый и средний ряд заняты, народ едет 55-60.. Я со свистом на 100 их обошел по правой. Ограничение на том участке трассы (ярославское шоссе вдоль нефтяного комбината) - 70... Чего стесняться-то? Very Happy
Потом, я еще заметил... Местные ездят оч. спокойно и медленно, а москали - очень нагло, но вполне уверенно Smile В общем, своих узнавал очень просто, даже не глядя на номера Smile Видимо, местные про меня думали что-то плохое, т.к. я ездил в целом также, как в москве...



Оренбург: ограничение - 40, моя скорость - 52. Штраф, и все тут. Никаких предупреждений, никаких "счастливого пути".

Я гостей-москвичей тоже всегда сразу узнаю. А на втором месте после вас - 63, Самарская область. Smile

Боже, я тут поначитался - никогда к вам в Москву за рулем на своей машине не поеду! Окажусь у вас - только общественный транспорт! Laughing Laughing Laughing
Rivet
Levski
Fragesteller писал(а):

Боже, я тут поначитался - никогда к вам в Москву за рулем на своей машине не поеду! Окажусь у вас - только общественный транспорт! Laughing Laughing Laughing


Зря. Рулить по Москве очень просто. Даже с учетом высокой скорости движения, большого количества машин на дороге и полного незнания местности. По крайней мере, нет явного чувства обреченности, которое возникает по проезду той или иной развязки Smile
Шилов
Fragesteller писал(а):


Оренбург: ограничение - 40, моя скорость - 52. Штраф, и все тут. Никаких предупреждений, никаких "счастливого пути".



Вот про это я и говорю, и у нас точно так же.
СС
[quote="ТИМУP"]Вечером вчера ехал домой: дорога односторонняя с двумя полосам, правая полоса вся убитая, ограничение 50, впереди меня 10-ка, едем по левой 55-60, сзади появляется бумер Х5 177 регион и не моргая спокойно на 80-90 объезжает по правой полосе

Вот на мой взгляд, настоящий пример для подражания. Поболее бы таких водителей на наших Российских авто- дорогах :cool:
[i]Если есть возможность и необходимость----- УСТУПИ ДОРОГУ 8-)
Если есть возможность и необходимость---- -ВОЗЬМИ И ОБГОНИ Very Happy
[color=black]Чего других то участников дорожного движения напрягать?????[/
i]
Shocked [/color]
M.F.
andrew0310
Levski писал(а):

andrew0310 писал(а):

2 Levski
Объясни, зачем сворачивать на ш.энтузиастов->рогожский вал, когда можно доехать до южки по ТТК?


Некислый выигрышь по времени.
На ТТК будет ж.па - сначала въезд с ш.энт. на ТТК, затем, съезд с ТТК на ш.энт. в обл., затем рязанка, затем толкучка у волгоградки, затем, нужно не протерять момент и вовремя срулить на дублера, с которого уходить в южку... И на пути как минимум три гайские засады. А так, на полном ходу просто уходишь на ш.энт., затем, в сторону пролетарки, на перв. дубровскую и ты на месте...



Долго не заглядывал в эту тему, пока её М.Ф. не поднял Smile
Я живу на южке, поэтому приходится как-то ездить до дому Laughing
В разное время дня практически одинаково по времени что ТТК, что абельмановка. Замерял неоднократно, т.к. одно время работал на ш.Энтузиастов 8)
Возможно тут чисто психологический момент Smile
По ттк лучше этот отрезок ехать в левом ряду, максимум - во втором слева и перед крутым поворотом (перед волгоградкой) встать в левый ряд 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы