Страница 1 из 1
AnToN LIT 21102
Не могу понять у Всех так или только у меня?На прошлой моей десятке стояли штатные противотуманки,стекла зимой разбились,пошел в магазин,купил их за копейки,поменял.Это еще ничего!!!!!Теперь(на новой машине) стоят в обвесе маленькие круглые HELLA.На даче покатался,лопнула одна противотуманка.Заехал в Русь,2 ШТУКИ 2200 СТОИТ!У Всех зимой стекла бьются?И от чего это может быть???От воды?Откаши? Sad
Maestro
От снега.Сам вчера ступил что то-задумал снежком протереть туманки-тут же раздался треск стекла,больше так делать не буду Smile А так сами по себе никогда не трескались.
AnToN LIT 21102
Maestro писал(а):

От снега.Сам вчера ступил что то-задумал снежком протереть туманки-тут же раздался треск стекла,больше так делать не буду Smile А так сами по себе никогда не трескались.


Блин,а я их все время снегом протирал.
AnToN LIT 21102
Никто случайно не знает чем заклеить противотуманки,чтобы стекло не рассыпалось и влага не проходила внутрь,хотябы зимой?????????????????
GENA
AnToN LIT 21102 писал(а):

Никто случайно не знает чем заклеить противотуманки,чтобы стекло не рассыпалось и влага не проходила внутрь,хотябы зимой?????????????????


Затекающий герметик для стекла. Продается в атомагазинах.
У меня тоже одна ПТФ водичку хлебает. В магазине видел волговские, желтые, отечественные типа-на войну делали. Хочу померить и прикинуть войдут они в бампер вместо штатных или нет. Вот те вещь! Там стекло обжато по периметру железкой, под стеклом резинка. Да и желтый цвет мне больше импонирует, да и как бы даже физически рекомендован в тумане. 8-)
tatauto1
AnToN LIT 21102 писал(а):

Никто случайно не знает чем заклеить противотуманки,чтобы стекло не рассыпалось и влага не проходила внутрь,хотябы зимой?????????????????



Скотчем прозрачным.

Сейчас типа мода на галогенки мощные лампы ставить аж встречных слепить - итог сильный нагрев стекла и резкий перепад при контакте с холодным: снег, вода - стекла трескаются. Может у тебя такие лампы.
UDima
GENA писал(а):

Затекающий герметик для стекла. Продается в атомагазинах.
У меня тоже одна ПТФ водичку хлебает. В магазине видел волговские, желтые, отечественные типа-на войну делали. Хочу померить и прикинуть войдут они в бампер вместо штатных или нет. Вот те вещь! Там стекло обжато по периметру железкой, под стеклом резинка. Да и желтый цвет мне больше импонирует, да и как бы даже физически рекомендован в тумане. 8-)



противотуманки БОШ, лампочки Осрам олсизен 55Вт+30% и будет счастье
Дюжина
Добавлю к сказанному UDima.
Что я с ним полностью согласен (особенно, в части "нерастрескиваемости" стёкол).
И что воду можно хлебать и с обратной стороны. Особенно этим страдают правые ПТФ от разбрызгивания шкивом генератора. Попадание воды через непроклей стела - давно нонсенс.
qazwer
они так же прикольно и на иномарках лопаются. чел на джипе то же протер и на 400$ попал.
сильно расстроился так как попал 2 раз :cool:
ib
Дюжина писал(а):

И что воду можно хлебать и с обратной стороны. Особенно этим страдают правые ПТФ от разбрызгивания шкивом генератора.


Тут на форумах moonchild публиковал фотки брызгозащитной конструкции для правой ПТФ.
Я вдохновился и установил подобную - вроде помогает. Нынешний комплект ПТФ в полном здравии уже достиг возраста, когда предыдущий помирать начинал.
DVDrom4ik
незнаю, попадает не попадает ... но я с новья взял все швы противолуманок пролил герметиком ...
AnToN LIT 21102
tatauto1 писал(а):

AnToN LIT 21102 писал(а):

Никто случайно не знает чем заклеить противотуманки,чтобы стекло не рассыпалось и влага не проходила внутрь,хотябы зимой?????????????????



Скотчем прозрачным.

Сейчас типа мода на галогенки мощные лампы ставить аж встречных слепить - итог сильный нагрев стекла и резкий перепад при контакте с холодным: снег, вода - стекла трескаются. Может у тебя такие лампы.


Они у меня не слепят,лампочки простые стоят!А трескаются стекла,с лампочками все нармуль
Agro
сильный нагрев стекла и резкий перепад при контакте с холодным: снег, вода - стекла трескаются
alexmii
Хочу добавить. У меня треснули на мойке, зимой. Вывод. Перед мойкой, в холодное время года, необходимо заранее выключить ПТФ. Дать им остыть. Перед парковкой, когда вы уткнулись мордой в сугроб ? тоже самое. Лампочка, дб, по мощности не более 55 Вт Но вообще, ПТФ ? лопаются у всех. (низкое расположение фар, тому способствует)
В Руси, я прикупил стела (не китайские). Старые можно удалить. Только в очках, чтобы стекло не отлетело в глаз. Оно держится на герметике и приклеить новые, тоже на герметик
alexmii
С обратной стороны, я обмазал фару, тонким слоем герметика. Чтобы не попадала влага. Хотя может это и плохо. Ухудшается теплоотвод. Вроде, пока все ок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы