Страница 1 из 3
stiv 55
Добрый вечер.Какие лампочки посоветуете в фары ближнего и дальнего света ,противотуманки( Какая фирма,сколько ватт лучше 100 или 50).И еще подскажите ПТФ горят слабо и каким то красно желтым светом почему ??? Спасибо. Surprised
B.D.V.
Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.
vingod
B.D.V писал(а):

Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.



Добавить больше нечего, сказано всё верно. просто хочу поделится опытом. поставил филипс ВИЖОН +50% ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
заметно ярче на 10-20%
БЛЮ ВИЖОН не советую:
1- всеравно рано или позно выгорит и будет обычная
2- белый в дождь и в снег хуже, свет от него отражается.
3- дорого!
всё это ИМХО!
Fridrich
vingod писал(а):

B.D.V писал(а):

Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.



Добавить больше нечего, сказано всё верно. просто хочу поделится опытом. поставил филипс ВИЖОН +50% ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
заметно ярче на 10-20%
БЛЮ ВИЖОН не советую:
1- всеравно рано или позно выгорит и будет обычная
2- белый в дождь и в снег хуже, свет от него отражается.
3- дорого!
всё это ИМХО!



Я уже говорил: 55+30%, а тем более 55+50% - больше нагреваются (быстрее лопается стекло фары) и больше потребляют (на эти самые проценты!). Это надо учитывать. +30 и +50 дают свет белее, чем простые 55W, поэтому глаза больше устают, особенно: в пробках (смотреть на ярко освещенный чужой "зад"), в дождь и в сухую погоду (яркое пятно на асфальте и ничего не видно вокруг него), зимой (ослепляет ярко освещенный снег). Лампы с +процентами - как это ни прискорбно - больше потребляют, что не позволяет зимой нормально заряжаться аккуму, от них подгорает-коробится крепление лампы в фаре, от них подгорают контакты реле...
...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
vingod
Alexander_SH писал(а):

vingod писал(а):

B.D.V писал(а):

Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.



Добавить больше нечего, сказано всё верно. просто хочу поделится опытом. поставил филипс ВИЖОН +50% ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
заметно ярче на 10-20%
БЛЮ ВИЖОН не советую:
1- всеравно рано или позно выгорит и будет обычная
2- белый в дождь и в снег хуже, свет от него отражается.
3- дорого!
всё это ИМХО!



Я уже говорил: 55+30%, а тем более 55+50% - больше нагреваются (быстрее лопается стекло фары) и больше потребляют (на эти самые проценты!). Это надо учитывать. +30 и +50 дают свет белее, чем простые 55W, поэтому глаза больше устают, особенно: в пробках (смотреть на ярко освещенный чужой "зад"), в дождь и в сухую погоду (яркое пятно на асфальте и ничего не видно вокруг него), зимой (ослепляет ярко освещенный снег). Лампы с +процентами - как это ни прискорбно - больше потребляют, что не позволяет зимой нормально заряжаться аккуму, от них подгорает-коробится крепление лампы в фаре, от них подгорают контакты реле...
...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!



Я не о оцениваю товар по упаковке или после часа езды, у меня на прошло машине стояли такиеже лампы проездил 2 года, ничего из выше перечисленного не встреачал.
потому и купил их во второй раз.
uncle Misha
Alexander_SH писал(а):

vingod писал(а):

B.D.V писал(а):

Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.



Добавить больше нечего, сказано всё верно. просто хочу поделится опытом. поставил филипс ВИЖОН +50% ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
заметно ярче на 10-20%
БЛЮ ВИЖОН не советую:
1- всеравно рано или позно выгорит и будет обычная
2- белый в дождь и в снег хуже, свет от него отражается.
3- дорого!
всё это ИМХО!



Я уже говорил: 55+30%, а тем более 55+50% - больше нагреваются (быстрее лопается стекло фары) и больше потребляют (на эти самые проценты!). Это надо учитывать. +30 и +50 дают свет белее, чем простые 55W, поэтому глаза больше устают, особенно: в пробках (смотреть на ярко освещенный чужой "зад"), в дождь и в сухую погоду (яркое пятно на асфальте и ничего не видно вокруг него), зимой (ослепляет ярко освещенный снег). Лампы с +процентами - как это ни прискорбно - больше потребляют, что не позволяет зимой нормально заряжаться аккуму, от них подгорает-коробится крепление лампы в фаре, от них подгорают контакты реле...
...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!



Чушь это все, аккамулятор не заряжается Smile , греются абсолютно идентично, видно однозначно лучше (если следовать вашей логике поставил свечу церковную в колбу и свет вещь - зад попутной не слепит, яркого пятна на асфальте нет Very Happy )
Езжу пол год на филипсе +50, все олично, после установки на фаре бош впервые появился фокус, т.е. линии ограничения, до того линии расплывались. Сегодня у нас на трассе метель, всю ночь снег шел, сам удивился как видно дорогу...рекомендую однозначно. И еще. Сертификация такой знаменитой и уважаемой фирмы как филипс - это вам не филькина грамота 8-)
brom
uncle Misha писал(а):

Чушь это все, аккамулятор не заряжается Smile , греются абсолютно идентично, видно однозначно лучше (если следовать вашей логике поставил свечу церковную в колбу и свет вещь - зад попутной не слепит, яркого пятна на асфальте нет Very Happy )
Езжу пол год на филипсе +50, все олично, после установки на фаре бош впервые появился фокус, т.е. линии ограничения, до того линии расплывались. Сегодня у нас на трассе метель, всю ночь снег шел, сам удивился как видно дорогу...рекомендую однозначно. И еще. Сертификация такой знаменитой и уважаемой фирмы как филипс - это вам не филькина грамота 8-)


+1
У меня осрам+30. 4 года на 2х машинах отездил, ничего не лопнуло и не оплавилось. :cool:
Alex07-11i
Давно собирался спросить, а тут как раз тема в тему (каламбур Very Happy )
Встречал в Сети утверждения, что лампочки Philips Blue Vision с прозрачным, неокрашенным стеклом... Дескать, "голубизна" обеспечивается конструктивными и технологическими особенностями нити. Зашел тут в магазин - а они "голубые" Shocked Магазин уважаемый, на палево не похоже... Так все-таки - Philips Blue Vision голубое или прозрачное стекло у лампочки?
RDL_Grizzly
Голубоватое
Lev_Ig
Всем привет! К вопросу о лампочках головного света: поставил себе ксенон и проблема с выбором лампочек отпала!!! Very Happy
stiv 55
Всем спасибо.Поставлю себе тогда либо Нарву или охрам.Филипсы у нас очень дорогие ~400руб/шт. :cool:
Fridrich
uncle Misha писал(а):

Alexander_SH писал(а):

vingod писал(а):

B.D.V писал(а):

Philips, Osram, Narva 55Вт. Можно ещё поставить лампы +30% или +50% яркости. 100 Вт светить лучше не будут, а вот слепить встречных получится очень хорошо + могут стёкла лопнуть от перегрева.



Добавить больше нечего, сказано всё верно. просто хочу поделится опытом. поставил филипс ВИЖОН +50% ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
заметно ярче на 10-20%
БЛЮ ВИЖОН не советую:
1- всеравно рано или позно выгорит и будет обычная
2- белый в дождь и в снег хуже, свет от него отражается.
3- дорого!
всё это ИМХО!



Я уже говорил: 55+30%, а тем более 55+50% - больше нагреваются (быстрее лопается стекло фары) и больше потребляют (на эти самые проценты!). Это надо учитывать. +30 и +50 дают свет белее, чем простые 55W, поэтому глаза больше устают, особенно: в пробках (смотреть на ярко освещенный чужой "зад"), в дождь и в сухую погоду (яркое пятно на асфальте и ничего не видно вокруг него), зимой (ослепляет ярко освещенный снег). Лампы с +процентами - как это ни прискорбно - больше потребляют, что не позволяет зимой нормально заряжаться аккуму, от них подгорает-коробится крепление лампы в фаре, от них подгорают контакты реле...
...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!



Чушь это все, аккамулятор не заряжается Smile , греются абсолютно идентично, видно однозначно лучше (если следовать вашей логике поставил свечу церковную в колбу и свет вещь - зад попутной не слепит, яркого пятна на асфальте нет Very Happy )
Езжу пол год на филипсе +50, все олично, после установки на фаре бош впервые появился фокус, т.е. линии ограничения, до того линии расплывались. Сегодня у нас на трассе метель, всю ночь снег шел, сам удивился как видно дорогу...рекомендую однозначно. И еще. Сертификация такой знаменитой и уважаемой фирмы как филипс - это вам не филькина грамота 8-)


Ну, что тут сказать? "Слава КПСС!" Больше нечего!

Ток мерять Вы, конечно же, не умеете. Даже не буду спрашивать....
На крепление лампочки - не смотрели...
Свечку хотите себе вставить... молчу... молчу... молчу...

Кстати, где Вы видели "сертификат на применение ламп 55W+50% в автомобиле"? Скажите, если не секрет. (Я видел только людей, спрашивающих его)! Да, Вы не пользуетесь "аппаратом квантовой терапии", случайно? На него ТОЧНО есть сертификат! Светодиод в ж"пу - и геморроя как ни бывало!!! "Удивительно"! А также еще "лечит" от 5000 болезней! Тем же светодиодом, завернутым в "сертификат"! Куда до него всей мировой медицине!

Вашей "логике" - лучше не следовать - я ее не заметил... ВСЕ говорят, что в метель при ярком белом свете фар видно дорогу ПЛОХО, а у вас - "удивительно хорошо"!

А может, Вы прикалываетесь? Типа - шутка? Тогда посмеемся вместе! Гы-гы! Very Happy

2Lev_Ig "Купил себе КАМАЗ и не жалею.... никого!" Кстати, если обычный галогеновый БС поднять повыше, то можно сэкономить на ксеноне - видно будет так же (и - наоборот). Можно и просто включить дальний - видно еще лучше, чем с ксеноном (шлем не забудь одеть на голову... от бейсбольных бит помогает...).
Shurikh21140
так, по пунктам:

55 ватт - мощность ламы при 12в, и потребляет она 4.6 +-0,2 ампер. Ни о каком потреблении на 30 или 50 процентов больше речь не идет. Уважаемый Alexander_SH попутал из со стоваттным китаем aka Маяк, например. Вот там - да.

+30, +50% - обеспечивается подбором толщины, длины и состава нити накаливания. Обычно они более тонкие и короткие по сравнению с нитями накаливания стандартных ламп. Если коротко, то лампы +30,+50 - перекальные лампы с сокращенным сроком службы.

Всякие Blue Vision, Cool Blue 4000k - те же самые лампы +xx% с фильтрующим желтую составляющую света покрытием. За счет этого прирост яркости с 30-50 процентов падает до 10-15.

C такими лампами ОЧЕНЬ приятно ездить в ясную сухую погоду (сам 2 ночи ехал), и не очень приятно в дождь или метель. В дождь световое пятно на дороге видно гораздо лучше у некрасивых желтых Allweather ламп.
Alex07-11i
Ничего уважаемый Alexander_SH не попутал. Говорил он именно о лампочках +ХХ%

То Alexander_SH
И все таки странно... Уважая Вас как специалиста, нахожусь в недоумении. В "За Рулем" и, вроде бы, в журнале "Потребитель" читал тесты лампочек. Ни о каком повышенном потреблении у лампочек +ХХ% они не упоминают. По их замерам - потребление обычное, такое же как у 55Вт лампочек. Ну, +/- небольшие проценты. Где правда, брат? Shocked
Позволю себе сделать осторожное предположение... Может ток Вы меряли не при 12В, а на заведенном двигателе, при бОльшем напряжении?

Далее... Ругать яркий белый свет по меньшей мере странно... Весь автомир потихоньку переходит на ксенон. Свет у ксенона - куда уж белей и ярче... И что - это плохо????? Shocked Не понимаю Вашей позиции.
Fridrich
Alex07-11i писал(а):

Ничего уважаемый Alexander_SH не попутал. Говорил он именно о лампочках +ХХ%

То Alexander_SH
И все таки странно... Уважая Вас как специалиста, нахожусь в недоумении. В "За Рулем" и, вроде бы, в журнале "Потребитель" читал тесты лампочек. Ни о каком повышенном потреблении у лампочек +ХХ% они не упоминают. По их замерам - потребление обычное, такое же как у 55Вт лампочек. Ну, +/- небольшие проценты. Где правда, брат? Shocked
Позволю себе сделать осторожное предположение... Может ток Вы меряли не при 12В, а на заведенном двигателе, при бОльшем напряжении?

Далее... Ругать яркий белый свет по меньшей мере странно... Весь автомир потихоньку переходит на ксенон. Свет у ксенона - куда уж белей и ярче... И что - это плохо????? Shocked Не понимаю Вашей позиции.


Про ток. "Ноги этого вопроса" выросли из срабатывания защиты "по току" у некоторых устройств, испытываемых мной: при обычных лампах (55) всё шло нормально, при +50% срабатывала защита, при +30 отмечалось повышение тока в цепи. Это показалось по-началу очень странным, особенно учитывая рекламные статьи фирм-продавцов в уважаемых журналах! Это заставило промерять токи ПРИ ОДИНАКОВЫХ условиях на 55W и на 55W+50%. Только после этого я заговорил о РАЗНЫХ мощностях, и не в пределах погрешностей, а в куда больших! И Китай здесь ни при чем! Замерялись разные лампы в различных режимах на различных машинах, а мощность - это всего лишь ТОК * НАПРЯЖЕНИЕ (косинусов фи и т.д. в лампе нет). И еще раз: делались СРАВНИТЕЛЬНЫЕ замеры. Кстати, я так не успел прочитать статью в ЗР... Перестал я читать и МК... Да и вообще - "советские газеты"....

Второе. Я разве ругал белый свет? Я высказал свое мнение о видимости при определнных условиях, например, в метель, в дождь, в пробке... И я сравнивал НЕ БЕЛЫЙ И ДРУГОЙ свет, а ЯРКИЙ И НОРМАЛЬНЫЙ (штатный). Свет у ксенона разный, а не только ярко белый. Я уже как-то говорил (да и не только я!), что ослепление других водителей не повышает безопасность на дороге, и даже ослепляющего. Может, поэтому автомир именно "потихоньку" переходит на ксенон?! Да еще и через запреты на применение без доп.устройств (корректоров, омывателей и т.д.), чего НЕТ на 10-ках и 9-ках и мн.др. машинах! Да со штрафами... "Потихоньку" наш автомир переходит и на движение на красный, и по встречной, и подрезая... До поры до времени. Пока нет у нас видеонаблюдения и соотв. законов...

Третье. При правильной настройке БС и ярких лампах - вперед видно хуже, т.к. видно только яркое пятно "перед носом" машины и ничего дальше него (особенно - при снеге и дожде). Зачем спорить - попробуйте сравнить! А вот чтоб хорошо видеть при ярких лампах и дальше - народ поднимает выше свет фар БС и ессно слепит всех остальных. Я - против этого!

Может, весь автомир и конструкторы машин не так уж были и глупы, что установили стандарт ПО ВСЕМУ МИРУ на мощность фар: 55 и 60Вт. А не +50% и не 100Вт, и не ксенон?! Много раз слышал мысль, что ПДД написано кровью...

А что, так никто и не замерил ток?!
2Shurikh21140 Про стандартную - спасибо, знаю. То, что яркость повышена разной толщиной нити - это Ваши догадки или новое "изобретение фирм-производителей"? Они (или те, кто продает их продукцию) объясняют увеличение яркости за счет изменения состава газа, стекла, формы лампы, напыления на колбу... Что ж, пополним свои знания: еще и за счет более короткой нити. А как же ток? ОДИНАКОВ? У меня врет прибор??? Все приборы у меня врут?
Lev_Ig
Alexander_SH: ты сам-то пробовал ездить с ксеноном? конечно если поднять свет с обычными лампочками повыше видно будет получше, но все равно ни в какое сравнение с ксеноном не идет. Так, что хоть и не дешевое удовольствие, но видно одназначно лучше!!!
А по поводу бесбольной биты - вот когда поднимешь свои обычные лампочки повыше, вот тогда как раз и понадобится тебе шлем, чтобы защитить свою голову...[/b]
Shurikh21140
Из того, что под видом Osram+50 вам продали 100ваттное китайское г@$но вовсе не следует, что внормальных лампах +50% светимости достигнуты повышением мощности до 80 с гаком ватт. А насчет длины нити... да с физикой у Вас как? увеличение светимости нити можно достичь увеличением её температуры, при неизменном сопротивлении (помните, мощность 55 вт и не более при 12в?) а это достигается увеличением удельного сопротивления вкупе с уменьшением общей длины проводника спирали. А что состав газа нужно менять, чтоб уменьшить испаряемость нити - это так, побочное явление. А что на коробочках пишется, так это лапша, чтоб лучше брали. Станет тот же Osram свою технологию обнародовать?

Ток я не мерял, были косвенные замеры... недельку поездил со 100Вт маяком - был недозаряд аккума, фара конски грелась, в конце концов сгорел предохранитель. Плюнул, задушил жабу, купил Osram Cool Blue 4000K 55/60. Свет белый, светораспределение в норме, фара не перегревается, предохранители не горят. Видно все в сухую погоду хорошо, никого не слеплю (специально ездил навстречу знакомому, чтоб тот заценил правильность настроки пучка).

В дождь видно НЕ ХУЖЕ, чем со стандартными лампами, но хуже, чем с так называемыми всепогодными.

Доктор, что я не так делаю?
Fridrich
Shurikh21140 писал(а):

Из того, что под видом Osram+50 вам продали 100ваттное китайское г@$но вовсе не следует, что внормальных лампах +50% светимости достигнуты повышением мощности до 80 с гаком ватт. А насчет длины нити... да с физикой у Вас как? увеличение светимости нити можно достичь увеличением её температуры, при неизменном сопротивлении (помните, мощность 55 вт и не более при 12в?) а это достигается увеличением удельного сопротивления вкупе с уменьшением общей длины проводника спирали. А что состав газа нужно менять, чтоб уменьшить испаряемость нити - это так, побочное явление. А что на коробочках пишется, так это лапша, чтоб лучше брали. Станет тот же Osram свою технологию обнародовать?

Ток я не мерял, были косвенные замеры... недельку поездил со 100Вт маяком - был недозаряд аккума, фара конски грелась, в конце концов сгорел предохранитель. Плюнул, задушил жабу, купил Osram Cool Blue 4000K 55/60. Свет белый, светораспределение в норме, фара не перегревается, предохранители не горят. Видно все в сухую погоду хорошо, никого не слеплю (специально ездил навстречу знакомому, чтоб тот заценил правильность настроки пучка).

В дождь видно НЕ ХУЖЕ, чем со стандартными лампами, но хуже, чем с так называемыми всепогодными.

Доктор, что я не так делаю?


Пока - лечись, а там видно будет!
Fridrich
Lev_Ig писал(а):

Alexander_SH: ты сам-то пробовал ездить с ксеноном? конечно если поднять свет с обычными лампочками повыше видно будет получше, но все равно ни в какое сравнение с ксеноном не идет. Так, что хоть и не дешевое удовольствие, но видно одназначно лучше!!!
А по поводу бесбольной биты - вот когда поднимешь свои обычные лампочки повыше, вот тогда как раз и понадобится тебе шлем, чтобы защитить свою голову...[/b]


Ты... Тебе... Понадобится шлем... Сколько эмоций!

Я много чего в жизни пробовал... Помню, служил я в Литве, делали мы проверки на дорогах... С Калашами... Во было время! Куда ксенону до Калаша!... (Это из анекдота...)

Думаю, через совсем недолго эйфория от "ксенона" у тебя (и у многих) пройдет и ты начнешь ПОНИМАТЬ то, о чем идет разговор. И, может, начнешь наконец понимать, что чем ярче светит - тем лучше видно, и чем ярче светит - тем больше слепит. И других, и себя...
Нечто подобное было с мобильниками, помните - "малиновые пиджаки" в магазине показывали на товар антенной мобилы! Круто! Куда там тронуть ТАКОГО! Наверняка бандит! А теперь! Школьники все с мобилами... И друг у друга отбирают... Теперь мобильник - это средство связи, а не средство указания на витрины!

Немного из форума Лансеров:
"...У меня кстати 5200К, светит абсолютно белым цветом. Единственный минус - нужно омыватель фар ставить, а то они от дорожного калла светят хуже чем галогенки, но это ИМХО..."
"...Сегодня видел в потоке черный лансер-спорт с ксеноновым светом - смотрится просто отпад, я даже сначала не понял, думал какая-нибудь дорогая иномарка (время было позднее и сразу не разглядел)...."
"...Есть опыт езды на каризме с ксеноном!
кто бы что не писал! а светят отлично! видимость гараздо лучше чем при обычных галогенках!
Как только появятся баки сразу поставлю И буду выжыгать тазики с левого рядя ..."

"...а то что слепишь раза в полтора дальше чем с галогенкой тоже не поймешь! пока до тебя доедет встречный с галогеном, чтоб ты обратил внимание, что и ты с дальним едешь, встречный может быть уже в другой машине/канаве
_________________
синий STW *234** 97..."

"...у ксенона световой поток выше (если не брать в расчёт установку 200W - галогенки), т.ч. при неправильной регулировке вероятность более длительного ослепления выше. и ещё, чем ярче источник света, тем темнее всё вокруг относительно него.
_________________
Lancer Sedan 1.6 Comfort MT..."

"...И еще раз говорю ксенон страшен когда ставиться на тазы с оптикой котороая светит куда угодно кроме правильного направления! ..."
........

А что до моих фар, то я уже говорил, что УБРАЛ лампы +30% (наверняка Китай Laughing , я же не в Перми покупал!) и поставил обычные (без процентов) галогенки 55W на БС. И доволен! И не поднимаю их вверх: пересветить уличные фонари все равно не удастся, а перед девочками вы@@делываться - вырос я из этого возраста!
UDima
Alexander_SH писал(а):

вырос я из этого возраста!



вырос не означает поумнел 8-)
есть такое понятие как КПД, вот если его (этот кофф) увеличивать, то светоотдача будет больше, и потребление тока не возрастёт. Возрастёт цена, так как другая технология процесса изготовления.

Ставил себе и многим знакомым лампочки с +30% и +50%.
У меня в противотуманках стоят (и раньше стояли) Osram 55+30%ALS и ни одна ещё не лопнула за 4года, хоть по трассе всегда их включаю.
В фарах стоят 4лампочки +30% (+50% стоят дороже результата, вот на эту машину и не купил Smile ) свет от них плотнее.
могу подтвердить слова форумчан: ни у меня ни у моих знакомых никаких проблем не было.
Alex07-11i
Пожалуй, в словах Alexander_SH есть резон. Действительно, при низкой (штатной) регулировке светогого пучка прямо перед носом ЯРКОЕ светлое пятно. Все, что далее светогого пятна - видится тем хуже, чем ярче это пятно. Возникает естественное желание - поднять луч повыше. Только у большинства нормальных людей это желание борется с мыслью "каково будет встречным?". А вот у "ксенонщиков" на десятках с мыслью тяжело. Нет там мысли. Понты одни.

То Alexander_SH. Мне не нравится Ваш стиль изложения мыслей, но сами мысли поддерживаю. Вопрос потребления остался открытым, может быть сам померяю.
Fridrich
UDima писал(а):

Alexander_SH писал(а):

вырос я из этого возраста!



вырос не означает поумнел 8-)
вот если его увеличивать, то возрастёт цена процесса.


!!! Shocked

Ну, раз ты умный, то что мешает тебе померять ток, прежде чем оскорблять меня? Я же, прежде чем говорить - померял! Ток можно померять на клеммах 30-87 колодки реле бл. или дальнего света. Я говорю ТОЛЬКО О ПОТРЕБЛЯЕМОМ ТОКЕ ЛАМП, а не о длине члена или государственном обустройстве Африки!

И не надо прикрываться "словами форумчан": у каждого своё мнение, а прибор (амперметр) - покажет только ТОК, а не мнение, и не такое понятие, как к.п.д., не рекламу суперярких неслепящих лампочек, и не цену их!

Последний раз редактировалось: Fridrich (29 Декабря 2005 20:54), всего редактировалось 1 раз
Shurikh21140
to Alexander_SH
Слыш, начальник, ты своим подчиненным хами, а тут будь добр соблюдать приличия.

Насчет яркого светового пятна перед носом. Такая проблема есть с линзованной десятой оптикой, но с ней вообще проблем много. С бошевкими фарами светораспределение более равномерное и вменяемое.[/b]
Fridrich
Shurikh21140 писал(а):

to Alexander_SH
Слыш, начальник, ты своим подчиненным хами, а тут будь добр соблюдать приличия.

Насчет яркого светового пятна перед носом. Такая проблема есть с линзованной десятой оптикой, но с ней вообще проблем много. С бошевкими фарами светораспределение более равномерное и вменяемое.[/b]


Чё, блатной, штоль? :-D

Самое время перейти на поножовщину!

Ток, как я понял, померять - это унизиться! Западло! Многие восприняли это как личное оскорбление! Снимаю свое предложение! Погорячился!

Итак. В соответствии с последними постановлениями партии и правительства, простите, "технолога" по имени Shurikh21140, предлагаю считать ток всех автоламп ОДИНАКОВЫМ! Независимо от мощности и от яркости! Причем ИМЕННО таким, какой разрешен для продажи! Аминь!
Scaglietti
Neutral

Последний раз редактировалось: Scaglietti (04 Июля 2007 00:30), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы