Страница 1 из 1
marath
Все ищу щетку на длинной ручке, но не могу найти. На рынке посоветовали старыми зубными щетками оттирать - но они моментально загрязняются и начинают только размазывать грязь.

И еще. Попробовал пульверизатор от пылесоса ракета (раньще потолки белили такими) - напор слабоват, надо посильней чем-то брызгать.
В итоге помыл сверху до уровня свечей, ниже меня нехватило)))
Pazik
marath писал(а):

На рынке посоветовали старыми зубными щетками оттирать


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Pazik
marath писал(а):

Попробовал пульверизатор от пылесоса ракета (раньще потолки белили такими)


Smile Smile Smile :cool:
StRy
marath писал(а):

На рынке посоветовали старыми зубными щетками оттирать - но они моментально загрязняются и начинают только размазывать грязь.



Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Во на рынке прикололись. Естьбь такая жидкость в балончиках продается, не помню как называется, в гараже валяетцо, так вот брызгаешь ей на дрыгатель в местах его "запотевания" и он как новенкий становится.
rover
Короткая щетка с длинной щетиной.
Вообще я раз так мыл свою:
Нарвал кучу пакетов по швам, забрал стиральный порошок, забрал 2 литра бензина. Две щетки с короткой и длинной ручкой, с очень толстой щетиной и щетку с длинным ворсом, пластиковую, которой обычно белят, она очень мягкая. 40 литров воды примерно, горячей(чистое ведро, а в нем невье_енный кипятильник), пустая полторашка.
Снял воздушник, снял провода ВВ, умотал гену, катушку, карб и коммутатор пакетами.
Облил все бензином и капитально пролил, растирая грязь щеткой смело, кругом и коробку. Покурил с 15 минут, вода нагрелась, навел горячей водой в полторашке порошка, пропорция горсть-полтора на буылку. И пошел: плескаешь слегка на движок, машешь щеткой, щетина длинная, везде залазит, периодично проливаешь, меняешь две щетки. Чистой, последней, проходишь лонжеры и вообще стенки, перегородку, там... Снова плескаешь бензом и растираешь, попутно куришь, кипятишь воду, пьешь пиво, играешь с мужиками в карты, пока кипятится, помогаешь другим, огрызаешься, нет у тебя инструмента, болтаешь все и вся, пока язык не вывалится, отвечаешь терпеливо жене по телефону, ну не сможешь ты сейчас поехать...нуи и сама такая, ага, не подходи к ней
8-) , и проч. Движлк в конце просто капитально промываешь потоками воды, от порошка, а то налет остается, промахиваешь щеточкой, опять проливаешь, все, 40-50 литров на подходе, оставляешь её на солнышке-гараже с открытым капотом, через 5-10 минут снимаешь пакеты, если есть фен - зашибись, 10 минут, все сухо, протираешь слегка где кажется что вот...
2 часа - двигатель чистенький. Моешь салон, ковры, моешь машину. 8-)
Миш@ня
а не проще на мойку съездить 8-)
Dudins
А я купил себе персональную мойку. Ей и мою.
В бюджетном варианте, лучше съездить на мойку. Дабы процедура нужна раз в году. (По секрету, она вообще в принципе не нужна)
Borman
Мойка в сервисе. У нас 110 рублей. Брызгают жидкостью какой-то, отмокает 10 минут, и смывают Кёрхером. 15 минут дел. Отмыли вековую грязь, которая отвёрткой не чистилась...
А зубной щёткой внутренности двигла будеш мыть, когда сам перебирать будеш.
mutabor_gl
покупаю баллончики с жидкостью для мытья двигла + банальная кисточка (более жесткую стараюсь найти).
Сан-Саныч
Фигасе! В строймаге помумаем кисть для окраски радиаторов, длинную.
Берем два литра керосина и макая кисть моем двигатель сверху вниз.
Там где не достать пшикаем керосином тем же из пульверизатора

Водой мыть не рекомендую, заливается электрика, потом половина лампочек не работает
roman83
...согласен...всегда мыл керосином из пуливеризатора разбрызгивая, и где нужно тер щеточкой........
...вот собираюст при замене масла снова провернуть данную процедуру.....
Сан-Саныч
Кисточкой снижу не помыть, да и ввиду того что масло подтекает почти всегда, бессмысленно снизу мыть, там пыль и она прилипает к маслу...
Надо течи устранять, а это практически нереально сделать на 100 процентов.
А так кистью мою движок каждые 2 недели..внешне- чисто и опрятно, да и если возиться самому- гораздо проще на чистом чем сначала стамеской грязь отбивать
FoundData4
Borman писал(а):

Мойка в сервисе. У нас 110 рублей. Брызгают жидкостью какой-то, отмокает 10 минут, и смывают Кёрхером. 15 минут дел. Отмыли вековую грязь, которая отвёрткой не чистилась...
А зубной щёткой внутренности двигла будеш мыть, когда сам перебирать будеш.



ключевой момент здесь - смывают Кёрхером! Все равно, что взять и по ДМРВ(прочим датчикам) кувалдой долбануть Smile
Сан-Саныч
Гарантий на функционирование двигла никто не дает после мойки
se93
Я на мойке обычно мою когда надо (раз в три года примерно).

Кто будет на мойке мыть, не забудьте перед заводкой из кастрюли воздушного фильтра воду убрать.
Dudins
Не надо на счет ударов кувалдой. Немного все по другому. Никаких ударов.
Жорж
Morph для того, что бы кувалда не попадала по ДМРВ и прочим датчикам, можно накрыть продуктовым пакетом с ручками. хотя на всех датчиках есть резиновые уплотнители, не позволяющие влаге попасть на контакты разъемов.
сам мыл недавно. по эстетическим причинам, не могу на грязь под капотом смотреть Very Happy машине полгода, но из-за неприкрученного маслянного фильтра и силиконовой прокладки двиг привратился в "свинью". накрыл модуль зажигания, генератор. дроссельный узел не стал накрывать, ибо выше крышки головки не мыл. попшикал хренью за 140 рублей. весь балон выпшикал Smile подождал 5-7 минут. потом накидал чистого снега. так как двиг был еще теплым, снег превращался в воду. еще 5 минут и 5 литров воды на крышку ГБЦ. двиг засиял. глаз зарадовался.
при мытье допустил ашибку, надо было еще стартер накрыть пакетом. 2 дня не мог нормально пускать двигатель. аккум в норме, а стартер не крутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы