Страница 1 из 1
Petrov_kamensk
надо вписать в полис еще одного водителя у которого статус не 1,
вроде придется доплачивать, чтоб платить меньше хочется вписать его на 1 месяц,
выйдет или нет?
алекс_пл
Нет.
Платить придется за количество дней, которое осталось до окончания срока страхования + повцшающий коэффициент (если он есть).
Serggo
А вот еще вопрос по этой теме - вписывал сегодня в страховку жену(она только права получила), так при расчете доплаты за полис кроме повыш.коэффициента 1.15 (т.к. у нее стажа понятно нет, но при этом она старше 22 лет) еще мой коэфф. 0.95 за безавар.вождение в предыд.год превратили в 1. :-(

Сразу у них не сообразил, а теперь вот думаю - правильно ли они насчитали или моя скидка не должна затрагиваться?
Возвращать деньги, если что, не пойду конечно (разница небольшая), но чтоб знать на будущее и аргументированно оспаривать...
Serggo
Ну так никто и не ответил, да сам уже разобрался - все-таки накололи меня Sad , коэфф.бонус-малус не затрагивается при вписывании дополнительных водителей в полис, может применяться только повышающий, если новому водителю меньше 22 лет или же стаж его меньше 2 лет.
Видно сотрудники Спасских Ворот сами толком не знают как рассчитывать(но ошиблись гады в свою пользу), хотя на их же сайте калькулятор четко все показывает.
В след.раз буду умнее...
Tomsk
Summaновая-Summaстарая*[(365дней-исп.дни):365]=

Summa расчитывается на момент внесения изменений в полис , т.е. с учётом бонуса/малуса и в т.ч. всех остальных коффициентов это по логиге формулы понятно .

по заявлению на имя начальника страх.отдела и при наличии паспорта -вернут лишнее :-D дороже выйдет до них доехать ...
Serggo
Почитал тут новые коэффициенты по тарифам, которые вводятся с 1 января, так сволочи внесли все-таки такой пункт - "6. Если в страховом полисе указано более одного допущенного к управлению транспортным средством лица, к расчету страховой премии принимается максимальный коэффициент КБМ, определенный в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством."
Раньше такого примечания не было...
Так что теперь получится и вправду - ездишь например лет 5 без аварий, скидка достигает 25%, потом вписываешь в полис скажем жену/брата/сына и скидка нахрен исчезает Sad
SergeySergey
Serggo писал(а):

Почитал тут новые коэффициенты по тарифам, которые вводятся с 1 января, так сволочи внесли все-таки такой пункт - "6. Если в страховом полисе указано более одного допущенного к управлению транспортным средством лица, к расчету страховой премии принимается максимальный коэффициент КБМ, определенный в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством."
Раньше такого примечания не было...
Так что теперь получится и вправду - ездишь например лет 5 без аварий, скидка достигает 25%, потом вписываешь в полис скажем жену/брата/сына и скидка нахрен исчезает Sad


Этот КБМ вещь вообще загадочная. Все примерно ясно, если один водитель управляет одной машиной. Если же один водитель допущен к управлению сразу несколькими машинами, возникает куча вопросов.

Пример1:
Меня вписал в полис друг, я на его машине совершил ДТП по своей вине, на следующий год друг меня уже не вписывает в свою страховку.

Вопрос1: должен ли он платить на следующий год дороже?
Вопрос2: какой КБМ получился у меня?
Вопрос3: какой КБМ получился у друга?
Вопрос4: через пару лет я покупаю свою машину, эти годы вообще не ездил. Должен ли я платить за страховку с повышающим коэфф., если буду сам управлять ей?

Пример2:
Меня вписал в полис друг, я ни разу не ездил на его машине, за год страховых случаев не было.

Вопрос1: если я куплю свою машину, положен ли мне бонус?
Вопрос2: если меня захочет вписать в страховку другой мой друг, сто с каким моим КБМ он это должен сделать?
Евгений 55555
Наверное все таки подразумеваеться связка видитель + авто.
ВСе у нас делается не по уму, через одно место.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Наверное все таки подразумеваеться связка видитель + авто.
ВСе у нас делается не по уму, через одно место.


Тогда как понимать:
Цитата:

"6. Если в страховом полисе указано более одного допущенного к управлению транспортным средством лица, к расчету страховой премии принимается максимальный коэффициент КБМ, определенный в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством."


Как определить КБМ лица, вписываемого в полис конкретной машины первый раз? Если подразумевается связка "водитель+авто", то любой водитель, первый раз вписываемый в полис должен иметь КБМ=3, но п.6 говорит об обратном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы