Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
НЕ секрет,что дворники на Самарах -тормоза,как их доделать за алкашей-сборщиков Ваза,чтоб как на 10 ках "шныряли"
Люся
Юрий Деточкин писал(а):

НЕ секрет,что дворники на Самарах -тормоза,как их доделать за алкашей-сборщиков Ваза,чтоб как на 10 ках "шныряли"



На каких Самарах они тормоза, Я не поняла.
Новую модификацию выпустили?

У меня три (3) скорости дворников - - Не думаю, что прежние хозяева сделали. И на 3й скорости они пашут по стеклу очень быстро. Smile

Машинка 94-года, самая простенькая 093.
Я ее, 3-ю скорость щеток, кстати не сразу обнаружила. Просто не в курсе была.
Ручку еще вверх, и она включается :cool:
Kashey
В факе на http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html есть описание. Просто меняем два проводка местами и получаем высокую скорость в прерывистом режиме. Я у себя уже сделал. Единственный недостаток - время включения рассчитано на низкую скорость и щетки иногда останавливаются в промежуточном положении или делают два хода. Может быть кто-то знает как отрегулировать эту паузу?
Alecks
Люся писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

НЕ секрет,что дворники на Самарах -тормоза,как их доделать за алкашей-сборщиков Ваза,чтоб как на 10 ках "шныряли"



На каких Самарах они тормоза, Я не поняла.
Новую модификацию выпустили?

У меня три (3) скорости дворников - - Не думаю, что прежние хозяева сделали. И на 3й скорости они пашут по стеклу очень быстро. Smile

Машинка 94-года, самая простенькая 093.
Я ее, 3-ю скорость щеток, кстати не сразу обнаружила. Просто не в курсе была.
Ручку еще вверх, и она включается :cool:



3 скорости - это кроме прерывистого?
micha7
Люся писал(а):

На каких Самарах они тормоза, Я не поняла.
Новую модификацию выпустили?

У меня три (3) скорости дворников - - Не думаю, что прежние хозяева сделали. И на 3й скорости они пашут по стеклу очень быстро. Smile

Машинка 94-года, самая простенькая 093.
Я ее, 3-ю скорость щеток, кстати не сразу обнаружила. Просто не в курсе была.
Ручку еще вверх, и она включается :cool:


Уменя 2115 2001 года, на переключателе дворников всего два режима: прерывистый и постоянный, а быстого нет. Хотя на моей первой 2108 1997 года было три режима, в том числе и резвый.
Mikhail Z.
micha7

Вот интересно, как же так может быть - у кого-то 3 рабочих положения переключателя, а у кого-то - всего 2? Я понимаю, что на ВАЗе мухлюют с бамперами, обивкой салона, и вообще с комплектациями, но чтобы так...

Может переключатель сломан?
Dr_Brown
У меня на 99-ой:

1-й режим - прерывистый
2-й режим - постоянный
3-й режим - постоянный быстрый.
Ручку на себя - омыватель

Но, у моего коллеги если опустить ручку вниз (низкая торпеда), то включается омыватель без задействования дворников. А потом можно вкл. дворники. Весьма полезная штука, если надо хорошо и быстро почистить максимально большую площадь стекла. Вообще в девятке, это положение вкл. омыватель и дворник заднего стекла. Но так как заднего дворника на 99-ой нет, то у меня эта функция не задействована. Скажите у всех так, или просто это уже сам кто то передлелал ?
Ed_
Вот у меня постоянная первая мало чем отличается от второй потоянной быстрой. Да и на первой еле живые, как мухи дохлые двигаются, на ино блин они летают Sad Как ускорить чтобы резвее махали. В механике это проблемы или это электродвигатель дохлый?
Slava33
Я тоже проводки поменял, но при выключении дворников, они не останавливаются внизу, а по инерции эл.мотора смещаются ещё наверх. Это дико раздрожало и я вернул всё в зад.
garry_99i
точно так же как Dr_Brown, 3 скорости, ручка вверх омыватель+3 прохода щеток, ручка вниз просто омыватель
вполне не плохая скорость в 3-м режиме

99-2001 года с евро панелью
andrew0310
Slava33 писал(а):

Я тоже проводки поменял, но при выключении дворников, они не останавливаются внизу, а по инерции эл.мотора смещаются ещё наверх. Это дико раздрожало и я вернул всё в зад.



аналогично
Mikhail Z.
Ed_

Мож релюха умирает? Или моторедуктор постарел... Или резина цепляется за стекло. Можно попробовать без нагрузки их включить (поднять) и посмотреть, как быстро они крутиться будут.
valdemar_3000
А может просто трапецию смазать надо :-D :-D :-D
AleJar
2 скорости дворников были у моделей с венгерскими моторедукторами. Ставились они в 90-хх и не всем (мне вот неповезло или его поменяли Smile )

Насчет тормознутости. Не замечал. Вот на УАЗике да! Фиг дождесся. Smile
Может в резине дело? Большое сопротивление вот и еле тащутся по стеклу. А может смазка задубела.
Матрейя
Не пойму о чем вы говорите... Просто смените реле на программируемое, там регулируется прерывистый режим в диапазоне 1-90 сек.
Матрейя
Не пойму о чем вы говорите... Просто смените реле на программируемое, там регулируется прерывистый режим в диапазоне 1-90 сек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы