Страница 1 из 1
ДмитрийМ
Стоят у меня такие вот зеркала:



Сломался кронштейн снизу, на котором держится ( и регулируется) зеркало. Кронштейн сделан из пласмассы. Чем лучше его склеить, что бы на скорости не оторвало опять?

Спасибо!
Y103
Попробуйте Super-Moment, может ошибся в названии, тот которого сейчас как грязи, во всех супермаркетах вместе с презервативами и клеет моментально, только прижать посильнее.
ДмитрийМ
Спасибо!

Я на стоянке с мужиками поговорил, говорят, супер Момент не поможет, слабоват он. Что-то говорили про просто момент, но я такого нигде не видел. Еще посоветовали клей к-300 (?), вообще про него ничего не знаю.

Что еще посоветуете?
moonchild
СуперМомент и ему подобные цианокрилаты склеивают отлично, но....не все...

вам надо найти комплект цианокрилатного клея для склейки ударопрочных пластиков ABS - из него наверняка сделано ваше зеркало...

коплект состоит из собственно клея и праймера...вся фишка в этом праймере - он подготавливает пластик...такие комплекты есть у DoneDeal...отечественные - "Контакт"...
neprezent
ДмитрийМ писал(а):

Спасибо!

Я на стоянке с мужиками поговорил, говорят, супер Момент не поможет, слабоват он. Что-то говорили про просто момент, но я такого нигде не видел. Еще посоветовали клей к-300 (?), вообще про него ничего не знаю.

Что еще посоветуете?


Момент обыкновенный, такой большой? Нет, пластик он не клеиит нифига.
Супер момент - весчь! Пластмассу он не то, что клеит, он её расплавляет! и две детали намертво приклеиваются друг к другу.
Hysro
ИМХО цитанакрилат неводостоек, т е от воды всё разлетится нафиг. Если будешь клеить, неплохо бы изнутри какие-нибудь усилители из пластика подклеить.
kotsadizt
Neprezent писал(а):

ДмитрийМ писал(а):

Спасибо!

Я на стоянке с мужиками поговорил, говорят, супер Момент не поможет, слабоват он. Что-то говорили про просто момент, но я такого нигде не видел. Еще посоветовали клей к-300 (?), вообще про него ничего не знаю.

Что еще посоветуете?


Момент обыкновенный, такой большой? Нет, пластик он не клеиит нифига.
Супер момент - весчь! Пластмассу он не то, что клеит, он её расплавляет! и две детали намертво приклеиваются друг к другу.



Супер-Момент плавит плавит пластмассу - эффект просто ОБАЛДЕННЫЙ!!! Я дома им пылесос заклеил! Very Happy
Anabolic
Бокситкойjavascript:emoticon('Laughing')
Kasik
Супер-момент рулит :cool: Лучше взять гель! им удобнее работать, особенно на больших площадях. Но ИМХО может не взять именно эту пластмассу, она скорее всего с капроном. Тогда - эпоксидная смола вырулит.
Friar
ИМХО, супер-момент ни хрена не рулит. Он в себя насасывает воду и через пару месяцев отклеивается. Хотя в первый день держит круто.

По сабжу - надо знать, что за пластик. Если ПВХ - я бы советовал Уран (в тюбиках такой). Если полиэтилен, как в бамперах десяточных - только сварка, паяльником, например.
Shved-BlackFox
ДмитрийМ писал(а):

Стоят у меня такие вот зеркала:



Сломался кронштейн снизу, на котором держится ( и регулируется) зеркало. Кронштейн сделан из пласмассы. Чем лучше его склеить, что бы на скорости не оторвало опять?

Спасибо!



Попробуй поксипол, тот что двухкомпонентный. Клеел рельсу в шакуфу - хрен вырвеш.
moonchild
Разобрать зеркало и посмотреть марку материала....должно быть отлитое клеймо внутри...

ABS - ударопрочный пластик;
РЕ - полиэтилен;
РР - полипропилен....

исходя из этого выбрать клей...

первый точно подходит....последний скорее всего тоже...а вот второй - сильно сомневаюсь...скорее всего нет
ДмитрийМ
ДмитрийМ писал(а):



Сломался кронштейн снизу, на котором держится ( и регулируется) зеркало. Кронштейн сделан из пласмассы. Чем лучше его склеить, что бы на скорости не оторвало опять?



Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы!
Давно не заглядывал в этот форум. Расскажу, чем все-таки заклеил зеркало (может, кому пригодится):

DD6659. Двухкомпонентный суперадгезив для пластика (2+4мл) Done Deal, США

Уже 3 месяца держится вполне прилично, на скорости тоже не отваливается Very Happy Сначала склеил, а потом на всякий случай промазал шов бесцветным герметиком.

Кстати, очень хорошая статья про цианокрилаты:
http://modelism.net/ciakrin.html

Из нее следует, что вода им не страшна Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы