Страница 1 из 1
inode
Начал похрустывать.

Пощелкивает при интенсивном разгоне в левом повороте, и при очень интенсивном разгоне (первая-вторая передачи, обороты от 3000 и газ в пол) на прямой. Вроде как звук идет справа, но пока эффект очень слабый и добиться его сложно, поэтому сам понять не могу.
Кир-кук
При таких разгонах в поворотах, советую менять сразу оба внешних.
dixie
Если хруст именно такой пока можно забить, как захрустит на каждом повороте вот тогда пора. Ну а диагностика проста, вывесить передок и смотреть сначала пыльники, затем люфты, у внешних никаких люфтов быть не должно, допустим очень незначительный осевой и никакого радиального, у внутренних свободный ход по оси и никаких радиальных люфтов. Выкрутите колеса в крайние положения и покрутите рукой возможно все и услышите.
@lllig@tor
перед тем как развалиться,у меня за пять км начал бить руль сильно на скорости 15-20 км/ч. С хрустящим проехал до того 20000 км примерно,но хрустел на поворотах.Стоял родной ШРУС -130000 км прошел
Сергей.
у меня наружние полетели на 50000 км
alex04
Allligator писал(а):

перед тем как развалиться,у меня за пять км начал бить руль сильно на скорости 15-20 км/ч...


Было что-то подобное. Ехал как-то вечерком, на повороте влево бац, что-то по рулю стукнуло, думал на кирпич небольшой наехал. На следующий день опять стало бить по рулю, но никаких хрустов и прочего похожего на гранату небыло. Проезжал по снегу с водой, возможно налип где-то, забил, думал в бокс загнать, оттаять, а фиг там, дня через два "от наезда на кирпич" вечером подъезжаю к гаражу, пара ударов в руль плюс хруст, я отъехал метра три и все, пипец, приехали, машинка с места не двинулась. Закатили в гараж, сняли гранату, а там типа как на подшипнике сепаратор, так вроде называется, раскрошился. Поставили старую гранату, на следующий день купил новую и все. Все было в смазке, пыльники нормальные, но вот почему так разлетелся???
play
а по гарантии это всё меняют?
inode
пыльники в порядке, менял в августе, 10 ткм назад.
осевые люфты у валов обоих есть незначительные сновья, сейчас они не увеличились. Радиальных нет.
dixie
inode писал(а):

пыльники в порядке, менял в августе, 10 ткм назад.
осевые люфты у валов обоих есть незначительные сновья, сейчас они не увеличились. Радиальных нет.



Тогда забей, не факт что это шрус хрустит, у ваза хрустеть все что угодно может. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы