Страница 1 из 1
Андрей54321
Купил комплект за 590 руб.! Все в наборе, включая блок кнопок и электропроводка.
Кто сам устанавливал расскажите технологию поподробней, а то в форуме только общие фразы.
Как снимать обивку, как выпускать провода из сидений, как их прокладывать и т.д.? Схема подключения есть.

Интересует мнение людей кто уже через это прошел.
Sipe
Штатный, собственно, не ставил.
Брал комплект штатной проводки на которые цеплял Емелевские попогрейки и под чехлы, поэтому про раскурочивание сидений кто-нибудь другой расскажет.
Массу на шпильку в тоннеле, рядом с ручником. Провода к сидухам протащил в щели между тоннелеи и полом - уложить нужно аккуратно, чтобы ручником не перебить. Далее проводку по тоннелю через мааааленькое отверстие в бороду. Дальше кидаешь по торпеде к ЧЯ и подключаешь, согласно схеме. Самое гиморное - в бороду попасть.
МилЧеловек
Я ставил. Там все просто.Надо снять туннель между сиденьями, подготовить место под кнопки (там, где ребрышки под монетки), вставить их. В черный ящик поставить реле (схема подкл должна быть в наборе). Провода от реле на кнопки, от кнопок на нагр элементы и на прикуриватель (для подсветки). Снять чехлы, наклеить на 2сторонний скотч нарг элементы на спинку и низ, надеть чехлы, проводку пропустить сзади сидений в туннель. Собрать туннель, греться.
_Саня
Поиском лень пользоваться? Very Happy

Я ставил себе сам, пользовался этой инфой (см. ниже, откуда взял уже не помню, просто всё полезное сохраняю на своём компе)
Потратил 3 часа (с пивом и перекурами).
Ставь-не пожалеешь, особенно зимой Very Happy


Для начала необходимо снять и разобрать передние сидения. Снятие производится в следующем порядке: сдвинуть сиденье до упора вперед, открутить 3 болта M8 S8, сдвинуть назад, открутить 4 гайки M8 S13, отклонить сиденье назад, открутить 2 болта M8 S8. Вынуть сиденье из машины. Открутить спинку (4 болта M6 S10), снять ее. Держа спинку вверх ногами, отогнуть зубцы, крепящие обшивку и снять ее с зубцов. Аккуратно заправить нагревательный элемент без термодатчика (с 2 проводами) под обшивку сиденья, выпустить провод посередине шва, надеть обшивку на зубцы, загнуть их обратно. Перевернув подушку вверх ногами, встать на нее ногой и снять пластиковые закраины обшивки сидения с каркаса с трех сторон, кроме задней. Аккуратно заправить нагревательный элемент с термодатчиком (с 2 проводами) под обшивку сиденья, пропустить провод через центральное отверстие под натяжные ленты в подушке. Наступив ногой на каркас, заправить закраины на каркас. Установить спинку на подушку. Удобнее вначале установить болты со втулками, потом поставить петли спинки на втулки подушки, установить болты петли, и откинуть спинку назад. Я и не знал, что в 10 сидениях сохранен механизм откидывания спинки, как в 2108? Отклонив спинку штатной регулировкой до предела вперед, перевернуть сиденье вверх ногами и соединить элементы между собой. Провода заправить под каркас сиденья, фишку вывести в сторону тоннеля пола.
Для установки выключателя необходимо снять верхнюю часть консоли на тоннеле. Для этого открутить люки под торпедой (по бокам от консоли), 2 самореза по бокам консоли в задней ее части, 1 саморез под кожухом рычага КПП. Однако, учитывая неудобность снятия консоли, можно ее не снимать. При этом надо вырезать отверстие под выключатель, отверстие под провода в передней торцевой стенке нижней части консоли со стороны пассажира. Провода на обогреватели выводятся через нижнюю часть консоли через существующие отверстия.

Подключение. Цитирую
"в случае с 3 -мя проводами:
Реализация через реле: 1+ - к габаритам, 2+ - на 87 контакт реле, масса - на 86 и соотвественно на массу, на катушку подаем + из Ш1-4 т.е. на 85 контакт. Что еще осталось а да через штатный предохранитель F15 на 30 контакт реле.
Кратко принцип работы зажигание вкл. - катушка возбуждается и притягивает контакт и при вкл. обогрева через F15 + которого стоял на 30 контакте, идет через замкнутый контакт из 87 на потребители.
Подогрев работает только при включенном зажигании."
Vas_112
Вот http://design.simm.ru/nikoavto/ru/techinfo.php4?type=1 подробно хорошо расписано и с фотками!
San SanЫch
ТО Андрей54321

А где покупал, тоже хочу поставить, а то примерзаю к сиденью.
San SanЫch
ТО Андрей54321

А где покупал, тоже хочу поставить, а то примерзаю к сиденью.
Abziй
Мне установили в сервисе.Из-за чехла быстро не прогреваются передние. Поэтому вопрос решил за копейки. Турист. коврик из полипропилена разрезал по размеру сидушки и утром подкладываю. Пока прогрееется обогреватель очень даже хорошо спасает от примерзания. Опасны же первые несколько минут на холдном сиденье 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы