Звезду на крыло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:10
Mechanik писал(а):

Фух, деньги у меня, равно как и обещание добавить при необходимости.



Слава богу что все так вышло...теперь бы еще сделать хорошо машинку!

#27:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 19:29
Спасибо.
Машину ориентировочно должны сделать к концу празднков - числу к 10-му. Двигатель уже вытащили. Вечером заеду в сервис поглядеть, поговорить подробнее и составить более точную смету (вчера туда только к полночи притащились, так что прикидки грубые).
Полковник - молодец, слов нет. Посетовал на цены, но - ни слова про "разводят", "искать дешевле" и т.д.

#28:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 03:14
Переживал насчет коробки. Коробка в порядке.
Жаль, вчера не сообразил сфоткать для истории.
Сегодня после снятия движка:

Уточнили смету. Привожу:
правое крыло 1600
правый брызговик 900
телевизор в сборе 1800
петли капота 150
капот 2000
правая передняя фара в сборе 800
решетка 200
бампер в сборе 2000
замок капота в сборе 200
бачек омывателя 150
боковой поворотник 50
растяжка 250
рычаг 220
яйца 100
шаровая 150
краб с болтами 150
подушка 300
правые рулевые, наконечник 500
работа 10500
эвакуатор 700
малярка 10000
Итого - 32720.

Красить сейчас не буду, весной сразу полностью + антикор.
Что-то округлено в плюс. Я думаю полковника больше не дергать. Если ничего не вылезет.
Опять напился пива... теперь на радостях Smile да еще в гости сразу все наши крестные папы-мамы приехали дочу поздравлять Smile Крестному (мой троюродный брат и близкий чел) вчера в бочину дама на оке въехала на парковке. Помяла дверь (все компенсировала). Хех, у нас даже фамилии одинаковые :-D

#29:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:06
Хорошо то, что хорошо кончается!!! Искренне рад за тебя. Теперь -чтобы машинку тебе хорошо сделали. Уж очень вид она имеет... помятый. Сам-то, кстати как? Что-то сразу никто не поинтересовался.
#30:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:37
Где-то выше было - все целы, друг только несильно коленками ударился... а все могло быть намного хуже.
Тут на работе советуют продавать ее. Не хочу. В лучшем случае спихну ее за 90, + 30 = 120. За такую сумму что-то толковое купить, чтоб не вкладывать - долго искать нужно. Денег свободных нет и не предвидится (собраемся расширяться), а пешком ходить уже не хоца Smile

#31:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:49
Не надо другую. Я, конечно не кузовщик, но ИМХО исправить эти повреждения можно практически "в ноль". Будет не хуже новой. Заодно, по ходу дела, можно какой-нибудь нужный девайс дополнительно присобачить.
#32:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:45
Akor писал(а):

Не надо другую. Я, конечно не кузовщик, но ИМХО исправить эти повреждения можно практически "в ноль". Будет не хуже новой. Заодно, по ходу дела, можно какой-нибудь нужный девайс дополнительно присобачить.



Блин... Страху больше. По рассказам ужасы. по фотке - нормально. Сам так влетал. Может что-то ошибаюсь, но цены ИМХО большие по железу... Хотя...
Красить не сейчас? А не сожрет ржа машинку??

#33:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:03
Напрасно с покраской затягиваешь, по весне по новой железки будешь менять, хотя в любом случае, после покраски(даже полной) до следующих пузырей у тебя от силы пару лет.........
#34:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:54
2Джерар
Собственно, страх был только в том, что виновник кинуть мог с деньгами...
Цены те, что указывал мастер, но он будет сам заказывать все по оптовым, так что должно дешевле выйти.

2Akor
По ходу дела присобачу защиту картера :)

Насчет покраски - это кузовщик не рекомендовал на зиму красить, потому как холодно. Можно же по идее чем-нибудь намазать, чтоб до весны коррозия не пошла...

#35:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 14:28
Все ,конечно, в деньги как правило упирается, но единственно правильный метод покраски, это в сервисе имеющем зону подготовки , покрасочно-сушильную камеру, микс -лабораторию, ........дорого, конечно, но тогда крася у дяди Васи, который проделывает эту процедуру из копеечного пулика на улице за символические деньги - будь готов потом изучать на своем лакокрасочном покрытии всю флору и фауну родного края, и записыватся к нему на эту процедуру на будущий год........
#36:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:03
Mechanik писал(а):

2Джерар
Собственно, страх был только в том, что виновник кинуть мог с деньгами...
Цены те, что указывал мастер, но он будет сам заказывать все по оптовым, так что должно дешевле выйти.

2Akor
По ходу дела присобачу защиту картера :)

Насчет покраски - это кузовщик не рекомендовал на зиму красить, потому как холодно. Можно же по идее чем-нибудь намазать, чтоб до весны коррозия не пошла...



Нее... я тоже считаю, что красить надо! В камере с сушкой!!! А потом в теплый гараж по быстренькому. Чем ты собрался замазывать ВСЕ поверхности-то?? Гудроном чтоль? Wink
Дешевле хорошо... А кроме защиты точно ничего не хочешь сделать?Wink))

#37:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:23
Я думаю, что лучше сей девайс продать. Подкопить и купить другой.
С ремонтом, покраской головняк ещё тот. По любому, это уже битая машина. Ты можешь обмануть любого, что это не заметно и ни на что не влияет, но себя не обманешь. Всё равно, где то внутри будет свербить...

#38:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:31
Скобаристаныч писал(а):

Все ,конечно, в деньги как правило упирается, но единственно правильный метод покраски, это в сервисе имеющем зону подготовки , покрасочно-сушильную камеру, микс -лабораторию, ........дорого, конечно, но тогда крася у дяди Васи, который проделывает эту процедуру из копеечного пулика на улице за символические деньги - будь готов потом изучать на своем лакокрасочном покрытии всю флору и фауну родного края, и записыватся к нему на эту процедуру на будущий год........


Позвонил в пару сервисов... В одном супер-пупер технология, полная покраска стоит 50 тр. В другом 35. Посмотрю... или в сервисе буду 3 места красить, или в гараже полностью.
Alexey2 писал(а):

Я думаю, что лучше сей девайс продать. Подкопить и купить другой.


Я уже говорил - задача сейчас на квартиру подкопить... так что все это отметается. Долго искать/выбрать машину нет возможности и желания.
Джерар писал(а):

Нее... я тоже считаю, что красить надо! В камере с сушкой!!! А потом в теплый гараж по быстренькому. Чем ты собрался замазывать ВСЕ поверхности-то?? Гудроном чтоль? Wink
Дешевле хорошо... А кроме защиты точно ничего не хочешь сделать?Wink))


Нету его ни теплого, ни холодного. Сделать - может и хочу, только не знаю что Smile

#39:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:54
Alexey2 писал(а):

Я думаю, что лучше сей девайс продать. Подкопить и купить другой.
С ремонтом, покраской головняк ещё тот. По любому, это уже битая машина. Ты можешь обмануть любого, что это не заметно и ни на что не влияет, но себя не обманешь. Всё равно, где то внутри будет свербить...



Зато он его сделает КАК НОВЫЙ!!! Smile Я вот попал.. сделал, застайлил! Wink И все... И мысли даже нету - продать.
Небитый есть шанс купить только если девайс с завода...
Есть желание играть в рулетку - вперед...

#40:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:56
Mechanik писал(а):

Позвонил в пару сервисов... В одном супер-пупер технология, полная покраска стоит 50 тр. В другом 35. Посмотрю... или в сервисе буду 3 места красить, или в гараже полностью.



Ты что, ВСЮ собрался красить??? 8) Зачем? у тебя три элемента... внешнее - крыло-капот... Остальное внутри...

#41:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:43
Джерар писал(а):

Ты что, ВСЮ собрался красить??? 8) Зачем? у тебя три элемента... внешнее - крыло-капот... Остальное внутри...


Да черт его знает... Освежить Smile Ладно, время покажет... нужно цены по элементам узнать...
Дык заинтриговали на пару с Akor'ом - что за чудо-девайсы под капот прикрутить можно?

#42:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 17:04
Цитата:

Дык заинтриговали на пару с Akor'ом - что за чудо-девайсы под капот прикрутить можно?


Например сделать мордочку (а заодно и попу) под пятнашку. Антишум под капот. Радиатора в твоем списке не увидел - можно медный поставить.

#43:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 17:30
Akor писал(а):

Цитата:

Дык заинтриговали на пару с Akor'ом - что за чудо-девайсы под капот прикрутить можно?


Например сделать мордочку (а заодно и попу) под пятнашку. Антишум под капот. Радиатора в твоем списке не увидел - можно медный поставить.



Мордочку я сделал под 15. Плюс оптика прошпорт... Попа неинтересно, тогда не будет понятнО, что переделка. Это же интереснее! Wink

#44:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 17:35
Mechanik писал(а):

Джерар писал(а):

Ты что, ВСЮ собрался красить??? 8) Зачем? у тебя три элемента... внешнее - крыло-капот... Остальное внутри...


Да черт его знает... Освежить Smile Ладно, время покажет... нужно цены по элементам узнать...
Дык заинтриговали на пару с Akor'ом - что за чудо-девайсы под капот прикрутить можно?



Стукни в асю - дам телефон парня в Новочеркасске. Договоритесь по ремонту - если хочешь...
Я свою у него делал.

#45:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 02:53
Сегодня (или - уже вчера) забрал машину.
[/img]
Дабы не сгнило, временно замазано первой попавшейся краской.
Вообще она у меня зеленая Smile
Ходовые качества, к радости, не изменились Smile
Заодно сменил масло с фильтрами.
Один косяк - при полном вывороте руля влево правое колесо цепляет арку, поеду к сходразвальщику править.

#46:  Автор: Nakats СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:34
блин, классно, снега нету...
#47:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 17:33
Ничего себе тебе повезло с полковником.
В меня два года назад сержант вьехал на бобике. У него даже ОСАГО не было. Насчитали 14т.р. ремонта договорились на 7 - обоюдно, там частично моя вина тоже была. В итоге я не получил ни копейки от него (кроме 200р. из 500 когда экспертизу оплачивали). На ремонт ушло 5 тысяч и еще гре-то 700р на юристов и экспертов при попытке вернать свои денежки.
Его еще начальник вытризвителя прикрывал (где он работал) - они даже собирались на меня заявление писать в РУБОП - типа я у него деньги вымогал.
ПОсле этого сделал вывод - никогда с ментами не договариваться.

#48:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 03:33
Саша Кемеровский писал(а):

Ничего себе тебе повезло с полковником.
В меня два года назад сержант вьехал на бобике. У него даже ОСАГО не было. Насчитали 14т.р. ремонта договорились на 7 - обоюдно, там частично моя вина тоже была. В итоге я не получил ни копейки от него (кроме 200р. из 500 когда экспертизу оплачивали). На ремонт ушло 5 тысяч и еще гре-то 700р на юристов и экспертов при попытке вернать свои денежки.
Его еще начальник вытризвителя прикрывал (где он работал) - они даже собирались на меня заявление писать в РУБОП - типа я у него деньги вымогал.
ПОсле этого сделал вывод - никогда с ментами не договариваться.


Черт их знает, служителей закона... разные бывают. Двое друзей - менты, офицеры. Служат за идею, и я ими горжусь.

#49:  Автор: Антон-08Откуда: Солнечное Забайкалье СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 19:18
Во скока вылился ремонт, если не секрет?
#50:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 07:19
Антон-08 писал(а):

Во скока вылился ремонт, если не секрет?


~ 21 тр, только еще покрасить нужно будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU