Страница 1 из 1
BlackHunter
В Питере морозы,а печка не греет...
Про печку тут достаточно вопросов но у меня какаято лабуда.
Новый термостат, все нормально,гоняет по малому и по большому кругу,машина прогревается по датчику нормально.
Новый радиатор печки.
Думал все,к зиме подготовился,но...
Когда стоишь в пробке дует холодный воздух.Когда едешь теплый но не горячий,да и теплый он какойто тепловатый Very Happy
Знаю на карбюраторах есть какаято заслонка,типа ее на зиму закрывают.Есть ли такая на инжекторах?И где она находиться,я так и не нашел.
Кранчик открыт полностью.
Спасибо за советы,а то замерзаю стоя в пробке,когда еду еще более менее 8-)
D_Garry
BlackHunter писал(а):

В Питере морозы,а печка не греет...
Про печку тут достаточно вопросов но у меня какаято лабуда.
Новый термостат, все нормально,гоняет по малому и по большому кругу,машина прогревается по датчику нормально.
Новый радиатор печки.
Думал все,к зиме подготовился,но...
Когда стоишь в пробке дует холодный воздух.Когда едешь теплый но не горячий,да и теплый он какойто тепловатый Very Happy
Знаю на карбюраторах есть какаято заслонка,типа ее на зиму закрывают.Есть ли такая на инжекторах?И где она находиться,я так и не нашел.
Кранчик открыт полностью.
Спасибо за советы,а то замерзаю стоя в пробке,когда еду еще более менее 8-)


Для начала, какая у тебя панель, высокая/низкая/евро? Smile
Хмм, не подумал, низкая при инжекторе - вряд ли, торможу...

Последний раз редактировалось: D_Garry (28 Декабря 2005 11:58), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
BlackHunter писал(а):

В Питере морозы,а печка не греет...
Про печку тут достаточно вопросов но у меня какаято лабуда.
Новый термостат, все нормально,гоняет по малому и по большому кругу,машина прогревается по датчику нормально.
Новый радиатор печки.
Думал все,к зиме подготовился,но...
Когда стоишь в пробке дует холодный воздух.Когда едешь теплый но не горячий,да и теплый он какойто тепловатый Very Happy
Знаю на карбюраторах есть какаято заслонка,типа ее на зиму закрывают.Есть ли такая на инжекторах?И где она находиться,я так и не нашел.
Кранчик открыт полностью.
Спасибо за советы,а то замерзаю стоя в пробке,когда еду еще более менее 8-)


ВП?
BlackHunter
Да,извеняюсь,савсем забыл.Панель низкая.Греть должна как чумовая.У знакомого на восьмерке НП через 10 минут просто кипяток,у меня чтото никак...
D_Garry
BlackHunter писал(а):

Да,извеняюсь,савсем забыл.Панель низкая.Греть должна как чумовая.У знакомого на восьмерке НП через 10 минут просто кипяток,у меня чтото никак...


Ты кранчик вручную открываешь, или он на тяге висит? Я, когда с печкой разбирался, кран вручную открыл на максимум, все сразу улучшилось. А регулировка заслонки по идее должна производиться рычагом управления отопителем соответственно тоже через тягу. Возможно, тяга соскочила или растянулась, вобщем, не работает как надо. Посмотри визуально, на сколько открывается заслонка при максимально правом положении рычажка отопителя. Может, там еще запас есть, и можно руками подтянуть?
Кстати, как сам радиатор, если потрогать после поездки, ощутимо горячий или так себе?
BlackHunter
Когда меняли радиатор кранчик печки открыли до конца.Насчет заслонки незнаю закрыта ли она как положено.Как проверить?
А радиатор пощупаю сегодня 8-)
Akor
Цитата:

Насчет заслонки незнаю закрыта ли она как положено.Как проверить?


Загляни под панель где педаль газа. Там увидишь _! образный рычажок. Потяни его на себя. Если подался вперед - то укорачивай тросик привода этого рычажка.
-=Worm=-
Можно этот тросик отсоединить от ручки холодно-горячо и плоскогубцами туда-сюда подвигать.
BlackHunter
Спасибо.Всех с наступающим.Буду ковыряться а то замерзаю :cool:
lelikkk
У меня примерно похожая ситуация. Тоже после замены радиатора. До замены дул горячий воздух, правда температура не такая низкая была на улице, а сейчас если особенно долго в пробке стоять дует холодный воздух. Бробку воздушную вроде бы удалил...
S@M
Кран открыть руками на всю и скинуть с него тягу нафиг (навсегда).
Suchkoff
S@M писал(а):

Кран открыть руками на всю и скинуть с него тягу нафиг (навсегда).



А машинка ДОЛЬШЕ будет прогреваться?
Slava33
Тут либо кран не открыт (проверяется по температуре патрубков под панелью справа). Либо заслонка не перекидывается внутри печки.
Сам езжу всегда (и летом тоже) с открытым краном печки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы