Страница 1 из 1
VLV
Машина 21121 выпуска апреля 2005г, взял в мае. Когда делал ей антикор, то перед ним снял пластиковые накладки на порогах и офигел. По бокам порогов (не внизу дренажные, а именно сбоку) под этими самыми пластиковыми накладками есть отверстия примерно 3см длина х 1,5см высотой. На месте прикосания низа передних дверей по 3 шт с каждой стороны и на месте прикосания низа задних дверей по 2 шт. С завода заклеены были бумажным скотчем. Антикорщики первый раз такое увидели на десятом семействе. На вопрос "заклеивать их или нет опять перед установкой пластиковых накладок?" сказали "х.з".............я заклеил их всётаки опять (скотчем "момент"). Вот теперь хочу спросить у владельцев свежих десяток. У всех такие же отверстия по бокам? Надо ли их заклеивать как я? С одной стороны, нахрен они нужны, дырок там и снизу дренажных хватает для вентиляции и обычно под этими накладками столько гавна набивается после зимних поездок по каше, что удивляешся когда ногами обдалбиваешь пороги "откуда столько там набирается". С др. стороны, может всетаки усиленная вентиляция лучше для порогов? Как быть то?
VLV
Sad наверное на новых машинах еще никто не заморачивался снятием пластиковых накладок на пороги.....
Волк
Не знаю как на новых, на моей нет этих отверстий.
ВАЗ наверное конструкцию решил облегчить.
SDRIVER
vlv писал(а):

Sad наверное на новых машинах еще никто не заморачивался снятием пластиковых накладок на пороги.....



Да у всех такие отверстия. И у всех они заклеены. Раз есть то для чего то нужны
VLV
мне один крендель объяснил, что это типа для тюнинговых пластиковых накладок порогов, типа они крепятся с помощью этих самых отверстий.........верится слабо.......что бы ВАЗ всю серийную продукцию под тюниг затачивал.....
Deon
На своей машинке снимал эти накладки - такой хрени нету!
Surprised Surprised Surprised
ГМП
Это сделано для облегчения попадания в пороги грязи, соли и прочей
гадости.
А то скорость ржавения коробов заставляет желать лучшего. Smile
paravoz
ГМП писал(а):

Это сделано для облегчения попадания в пороги грязи, соли и прочей
гадости.
А то скорость ржавения коробов заставляет желать лучшего. Smile


не ржавления, а коррозии. блин по любому ты из москвы или рядом, только там так говорят.
SuperStar
21124 май 2005
Снимал накладку на порог, дырки видел. Зачем они - не знаю. Были заклеены сверху бумажным скотчем, с таким расчетом, чтобы в эти дырки проходил воздух. Заклеил назад как было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы